[Строго по теме] Чем я (человек) отличаюсь от животного?

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Oachkatzl, 6 фев 2010.

1. Чем человек отличается от животного?

Для развития кругозора;-)

У человека 3 потребности:

Пожрать

Пое..Размножатся

Поспать

Все остальные потребности сходятся клином к этим трём.

Плотно нажористо пожрать, много поразмножаться, тепло и сухо поспать...итд.

Деньги меняются на:

ЖРАТ

Самок(Самцов)

Тепло и сухо поспать

Мир прост!

Попробуй доказать обратное :cool:

Последнее редактирование: 6 фев 2010
  2. Просто незачем.
    Считаете себя животным - считайте, мешать не буду.
    С животными не принято разговаривать.

3. Конечно, попадая в какие-нибудь джунгли, лес человек ничем не будет отличаться от животного

4. Животное живет по инстинктам, который порой противоречат логике. Человек обладает способностью мыслить и действовать сознательно, делать выбор, взвешивать За и Против.
    У животных нет увлечений, да и противоположный пол их интересует исключительно ради размножения, но никак не ради удовольствия.
    У животных не бывает друзей. Они не создают условия своей жизни, а лишь подчиняются тем условиям, в которых им предоставила возможность жить стая, природа.

5. У человека 3 БАЗОВЫЕ потребности

они такие же, как и у животных. но у человека есть еще куча других потребностей. ... ну у нормального человека:) если у тебя нет - сочувствую, ты тянешь максимум на "друга человека" :)

зы http://www.google.ru/search?q=потре...=t&rls=org.mozilla:ru:official&client=firefox

6. Бред.
    Пожрать можно по разному. Я не жру как животное, тщательно выбираю то что ем.
    Человек "размножением" занимается ради удовольствия в основном, а не ради потомства.
    Многие животные не спят, а люди не могут не спать.

Ещё как будет.

7. В общем-то, полностью поддерживаю.

8. Если брать человека как индивидуума, то он отличается многим в лучшую сторону, если брать социум, то в большинстве своем он хуже чем стадо.

9. Лана написала хорошо, но:

У инстинкта нету противоречий с логикой, у него все просто и максимально лаконично. Противоречия с ней есть наоборот, у разума, которым наделен человек, но в тоже время и инстинкты играют в этом разуме решающую роль. Эта роль: продолжение существования вида, как и у животных.
    Если бы инстинкт в людях не говорил, существование нашего вида было бы давно под угрозой. Да, и не забываем от каких приматов мы произошли. Иными словами, М к Ж и наоборот, не тяготели бы к друг-другу, не будь мы подвержены инстинктам. В моем понимании: гондоны - разум, секс- инстинкт.

В итоге, считаю, что мы животные, наделенные разумом(и это важно), которые в результате своего чсв пытаются этого не признавать.
    Убейте в нас инстинкт и только тогда я скажу, что мы НЕ животные. Но тогда мы быстро сгинем...

А у нас разве не так же? Просто возможностей больше в результате некоторых биологических особенностей, да и разум вносит свои поправки.

P.S> Дельфины тоже могут ради довольствия и при этом они являются животными.

10. Человек от животного ничем не отличается. А ежели он вдруг задумался чем он не отлечается и просит каких-то доказательств то его мыслительные процесы настолько слабы что он есть животное.

С другой стороны - все люди идиоты - это не оскорбление это констатация факта. А идиоты все потому что думают всякую херню вместо того чтобы приносить пользу обществу своего вида. Вопщем тупеют не от интернетов а от рождения.

11. Я не знаком с топикстартером, поэтому не могу судить, чем он отличается от животного.

12. Человек не может отличаться от животного, потому что им является, а все кто думает иначе - больные животные, хотя и с теми и с другими разговаривать на эту тему не имеет смысла.

13. +100. Не пожрешь недельку и уже корешки будешь выбирать, две уже и выбирать не будешь. А если жрать не будешь то и до удовольствий не дойдешь.

14. Re: Чем человек отличается от животного?

Помещаем сферического человека в вакууме в замкнутое помещение, удовлетворяя лишь вышеперечисленные потребности. Спустя некоторое время можно оценить результат.

Последнее редактирование: 6 фев 2010
  15. я готов)))но не более месяца)))

16. Gun

Gun

Я тоже согласен=)

17. Это человек противоречит логике - живет, порой, на самоуничтожение - курит, пьет, наркотики употребляет...

18. Важнейшие потребности любого нормального человека - деньги, секс и власть над себе подобными и не подобными тоже.

Деньги это возможности. Неизвестно, нуждаются ли животные в перспективах и возможностях.

Касаемо власти и секса все же аналогию с животным миром провести можно, но все равно чего-йто оно не то получится. У животных все несколько иначе устроено (ключевое слово "несколько").

Хм, пожалуй у человека все-таки много больше потребностей озвученных топикстартером. То что озвучил топикстартер скорее можно назвать минимумом для поддержания жизни биологического вида. Если рассматривать этот минимум то человек естественно ничем от животного не отличается. Задумайтесь сами что из себя будет представлять человек не интересующийся ничем кроме пищи, сна и академической ГРебли? Животное.
    Человек же чтобы иметь право наименоваться человеком ведет еще какую либо деятельность, часто сложноорганизованную направленную не только на поддержание жизни своего рода, но и на улучшение условий существования всего своего вида, напр. наукой, медициной, и.т.п Посему утверждать что ученый занимается научными изысканиями исключительно ради собственной "академической ГРебли" не совсем корректно, скорее он занимается этой академической ГРеблей (Наукой) ради того чтобы удобнее было академически ГРебаться всем остальным представителям его вида. Зверушкам, полагаю, подобное проявление не свойственно. Ну и тщеславие зверушкам тоже не свойственно. Зверушки не страдают фаллометрией в соответствующих областях, кроме когда дело касается права оплодотворять самок. Человек лезет мерятся писькой даже если оплодотворением самок (или...) тут и не пахнет, что с точки зрения природы является нелогичным. Еще человек склонен к суициду. Всяких там китов выбрасывающихся на берег прошу не приплетать, ибо почему оные выбрасываются доценты с кандидатами еще не установили, почему же самовыпиливается человек им, да и не только им известно давно.

Последнее редактирование: 7 фев 2010
  19. Зависит от того в каком смысле употребляется слово животное.
    Физиологически - да.

20. Я возможно повторюсь...а экспиремент будет?=))

Поделиться этой страницей