[Строго по теме] Чем шлифануть шершавую ванну?

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Baron, 6 фев 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Понимаю, что не по теме "подземного форума", но вроде как у нас в "Разговорнике" общение на "свободные темы"?
    Проблема вот в чём. Эмаль, что покрывают раковины и мойки, очень твёрдая, обычная шкурка моментально стёсывается об шершавую поверхность. :) Алмазная - слишком дорогая, ибо большая площадь обработки. Может, кто что посоветует? Их же сейчас масса, разных твёрдостей, с разными абразивами, на выбор. :)
    P.S. Обратиться к халтурщикам, что ходят по домам рекламируя свою услугу "восстановление эмали ванн" не предлагать! :-D Они используют какую-то растворяемую эмаль, живёт она не долго. Настоящая - "горячего нанесения", её наносят на чугун в высокотепературных печах. На дому такое не сделаешь. %-)

2. Закажи акриловый вкладыш и шлифовать ничего не надо. Он подбирается под размер ванной. Будет лучше новой :-D

3. Вероятно при полировке остатки и без того заношенной эмали будут стёрты ещё глубже, а там где были сколы - появятся чёрные раковины.

4. А эмали разве шлифуют?

Её же стереть так можно.

5. Сдуру можно и *** сломать... %-) Там, на ванне, толщина слоя эмали с большим запасом - миллиметра два-три. Так что без всякой шлифмашинки, ручками - нормально. Главное - аккуратность и не переусердствовать. :-D

6. Барон! Я тебя не узнаЮ!!! Отшлифуй, на строительный рынок сгоняй!! возьми грунтовку по керамике!!!! Краску(цвет как душе угодно) и эмаль безцветную(слоя на 3-4) У мя так уже червертый год держится)!!! когда въехал- чуть не матерился... как по наждачке, мля, сползал...а "покрасил" - нормально стало!

7. Baron Есть шлифовальные круги не из спеченного абразива, а набранные из лепестков наждачки, весьма так плотно набито, тем не менее некоторая эластичность там имеется. Думаю тебе это. А если просто кусок наждчки и врукопашную, то да, наждачки не напасешься.

8. есть насадки на дрель в виде металических щёток, думаю вполне подойдёт

9. Если ванная не нужна, то да, подойдет.

10. Значит так. Барон ванну в ванну (простите за товтологию" не всунет. Проем "сантехнической" двери 60 см. Ванну уже 70 см. найти анрил.
    Ксательно шлифовки. Это без мазы. Результата нормального не будет.
    Могу предложить вариант.
    Любой полировочный компаунд для "грубой" полировки + шлифмашинку. (которой авто полируют) и терпения...

11. Всем спасибо. Вопрос решился сегодня, с помощью лентошлифовальной машины ЛШМ-800, той самой, что я пару лет назад пытался здесь в Барахолке сменять на малярный компрессор. :-D Одна проблема - за пять минут работы грубейшая шкурка на ленте - абразивность P80, стала... "нулёвкой"... :-(

12. Ну конечно же анрил. Какое совпадение, я анрил и нашел. Выбор был штук из 250.
    Специально для тех кто в танке прилагается фото.

У меня большая, глубокая ванная.
    Без каркаса 57 кажется.
    Всего 16 тыщ и такая же у вас.

Ноги ее стоят ниже уровня плитки на 2 см кажется. Специально так вкорячивал.

Повторюсь, она правда глубже советских ванн существенно. Там вдвоём очень комфортно=)

А тебе ж говорили, что шкурить - отстой. Надо иногда слушать друших людей, а особенно тогда когда придумал ихинею.
    Все равно дерьмо получится. Можно было тупо напарафинить и всё готово, или гуталином, но это слишком готично=)

13. Считаем. Упаковка из 10 наждачных лент для шлифмашинки 140 руб. Истрачена полностью одна лента. Работа закончена, качество... ну, хым, не как у новой ванны, но весьма, весьма... %-)
    А чтобы было как у новой, нужно разориться ещё на одну ленту - меньшей абразивности, плюс ручками дотереть. Одна лента в розницу - руб. 30 где-то, плюс столько же один лист шкурки. :-D

14. Тебе видней =).
    Но после 80тки всяко блястеть не будет. Только грязь отшоркал. Пару раз купнёшся и опять все шероховатости грязью затруцца.

15. Испортил хорошую шершавую пяткотёрку. И подскальзываться теперь буишь

16. pp

pp

Требую фоток - до и после! ;-)

17. Великолепный резудьтат!

Продолжай работу и не забудь поделиться фотографиями!

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей