[Строго по теме] Чем и как запаковать скан книги?

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Калининградский ПАДОНАК, 24 янв 2011.

1. Есть отсканенная книга в разрешении 300. скан весит около 320 метров. Тип данных - чб текст + фото. каким совтом это лучше всего запаковать, и где разместить в сети, что бы поисковики схавали это?

2. SnD

SnD

3. FineReader

p.s тока не использую DjVu (мерзкое г0вно) тогда уж лучше PDF !

4. НАФИГ ! этот дежавю уже достал нету более уебищного формата ....
    тупа картинки проще в гиф 2 цветный перевести .. будет тоже самое ...

лучший вариант распознать и загнать в PDF

5. А чем плох дежавю?

6. лучше поставить вопрос так - чем хорош в данном случае пдф?

а что за книжка? интересная?

7. тем что можно отутда копировать кусок именнь текстом а не картикной - что очень помогает при случаях когда книжка используется в докаладах итп

8. ну воопче то дежавю тоже такой режим поддерживает. при том что по объему графики раз в несколько экономней пдфки.
    т.е. я не вижу бонусов именно у пдф.

9. вот тока никто в дежавю им не пользуется - 99% докав в дежавю это картинки - тк дежавю для лентяев ....

10. А на кой хрен тебе 300 точек? Даже для распознавания хватит 150 тнд.
    И еще, оттенки серого и чб это вещи разные. Весят по разному. Ну цветное понятное дело что еще больше весит.

djvu вообще мутное гавно.

11. Тож покопашился в инетах и скачал акробат. ща буду разбиратся. да с прогой дежавю вооще муть какаято
    Разрешение большое, шоб фото в норм качестве сохранилить
    А вот и собстно книга.

Вторая часть вопроса. где лучше разместить её в сети?

12. Ухххх любоптыно !!!

А в сети уже где угодно тока нам ссылку дай ))))

Ps - на тематическом форуме самое то будет

13. Это не проблема формата, это проблема пользователей. )

14. проблемма пользователей ? в говняности формата ?

15. уходим в оффтопик, хотя лично я считаю что формат нехорош только когда его а) применяют не по назначению б) юзают неправильно. естественно ежели сканить на 150 dpi а потом пытаться слепить дежавюшку, то результат будет говняный.

16. согласен . А вообще в идеале должен быть формат с текстом-текстом и картинками-картинками .... (немного субмурно но понятно думаю)

17. Плюсую. Лучше распознать текст, сверстать, я например кварк предпочитаю, и загнать в PDF.
    Можно перевести в 72dpi и подогнать под читабельный формат(всё вручную) и выкладывать архивом.
    Выложить где угодно, только урл соответственный в жж прописать. Его поисковики цепляют.
    Фотожоп тебе в помощь.

18. SnD

SnD

Падонак, а залей на файлопомойку архив с фотками. попробую собрать в свободное время.

19. куда кинь ссылочку

Поделиться этой страницей