[Строго по теме] Чем зохавать сердце работодателя?

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Lana, 29 июл 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Господа, у меня к вам серьезный вопрос, просьба не ржать! :-D

В общем, когда я устраивалась на прошлую работу, в качестве тестирования моих умений мне прям там дали старую покоцаную фоту и сказали "отреставрировать и оцветнить", с чем я благополучно и быстро справилась.

А то, куда я пытаюсь устроиться теперь, запросило портфолио 0_о
    Ну верней как, я им сперва резюме своё отправила, мне позвонила тьотка и сказала, что всё круто, давай примеры работ.

Суть вакансии - дизайнер поздравительной продукции, в издательстве. Обязанности - отрисовка на компе открыточег и плакатов с рукописных макетов. То бишь, графическая реализация чужой идеи. С этим - с реализацией, то бишь, - у меня проблем нету, а вот с идеями - видимо к вечеру клинит.

А какие я ей, простите, примеры покажу? Траурных табличег порцию? :-D Нее, не катит. Надо открыточек наваять штучек несколько.

Дык вот суть вопроса к вам: какими примерами работ следует так вот дистанционно зохавывать сердце работодателя? Какие советы могёте дать? Классических поздравлялок раскрасивых нарисовать, или попытаться чего-то наюморить подростково-молодёжного? Чего ща модно, всякие котята и цветуёчики?? ваще, наверн нада в магаз с открытками сходить, заценить - чо ваще актуально

И ваще, мож работал кто-нить в данной области, - подскажет чего? =)

За флуд и оффтоп буду дичайше банить :-D

2. Думаю от тебя не ждут ярчайшего креатива. Просто добротно выполненных пару тройку на разные темы, в разныз стилях. Ну и покопайся, чем они вообще дышат, в плане может у них уже выработался свой стиль, под него и коси. Но тока сама делай

3. макетирование предполагает знание прог для верстки, та мне тока фотошоп .. а кварк экспрес, адоб индизайн и илюстратор с корелом .. заказчик часто принесет ченить сделанное в ворде чуть ли не ..
    а примеры - зайди на сайт арт дизайн, лет пять назад верстали они погано, но щас на рынке открыток - первое место наверное. посмотреть просто из каталог и по образу подобию ..
    опятьже открытки это не 4 цвета тупо .. а может быть пантон , лак , рез , тиснение, а этоне просто канал в фотошопе - выводить умучаесся

4. в требованиях: рисунок от руки, владение планшетом, знание фотошопа, иллюстратора + обучаемость. я в резюме не врала, что знаю-умею - написала (фотошоп - хорошо, иллюстратор - базовое, но обучаюсь без особого труда, а рисую тем, чем дадут), лишнего не придумывала. вам что, резюме процитировать? :-D нет уж

понятно, что это совсем не обработка фоток - но сложностей ли бояццо? вроде руки не из жёпы растут =)

сайты да, сижу смотрю.

5. На счёт рисовать от руки.
    Нарусуй экскиз какого-нибудь персонажа и воссоздай его в фотошопе в цвете. Это требуют как образчик умения рисовать.
    Креатив.
    Придумай дизайн-макет тематического журнала. На свой вкус. Каталог очень ценится.
    Визиточку для себя любимой. Пару логотипов выдуманной фирмы.

В векторе можно нарисовать что-то известное. Например картину "Мишки на дереве." ;-)

В этом ключе.

Ну и техническую подкованность надо показать. Если предстоит сборка(вёрстка) то обязательное написание PS-файлов.

Много не надо. Главное показать возможности.

6. Лак/тиснение достаточно канала в шопе. RIP главное чтобы переварил.

7. Спасибо тебе, Суслик. =)
    0_о
    ушла гуглить

8. ОФФТОП.

9. ОФФТОП

Последнее редактирование модератором: 30 июл 2009
  10. ОФФТОП

Последнее редактирование модератором: 30 июл 2009
  11. Угадывать вкус бесполезно. Сделай чего умеешь и отправь. Возьмут так возьмут...

12. А я рекомендовала бы ненавязчиво поинтересоваться, что именно они хотят увидеть, от этого и плясать.
    А вообще у фирмы есть сайт? там можно посмотреть специфику их работы и взять выставленные на сайте образцы за основу...

ЗЫ: у мну одна знакомая однажды тоже устраивалась по смежной специальности. Ее попросили нарисовать что-нить из анимэ, но не уточнили, что именно. Ну она и наваяла готишных образов)))). А они хотели добрых зверюшек для детей... Но на работу взяли))))

Лан, навеяно твоим первым постом. Поробуй нарисовать всего по несколько образцов. К примеру, классические, поздравлялки, юморное-молодежное, трогательные котятки-щенки, строгие поздравления с юбилеем...

эммм... я какбэ не специалист в этом вопросе (я рисовать не умею). поэтому сорри, если глупость сморозила

13. Если не сказали по тел и не писали в требованиях, что смотрят портфолио СТРОГО с открытками, можешь послать несколько примеров рисунков от руки (более-менее по теме), несколько обработанных фот, к примеру (что-нибудь цветочно-животное) и примеры какой-нибудь верстки (если есть). Они сами по этим работам поймут подходишь ты или нет. Я сейчас просто сама занимаюсь подобным поиском.

14. Чего-то наваяла, наотправляла. Буду ждать результата... Тема закрыта

Всем советчикам, - большое спасибо.

А тех, кто оффтопил, в бан надо бы - но чего-то как-то вроде и незачем...

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей