Чем вы открываете люки?

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем MartinIg, 24 фев 2009.

1. Собственно, сабж. Я, например, монтировкой. До этого, пока ее не было, открывал ручкой разводника. А чем их открываете вы?

2. руками :p

3. 16-килограмовой гирей с третьего этажа

4. монтировка. ручки плоскогубцев.
    особо тяжелые случаи - трубой или\и куском арматуры\забора

5. самое простое - рукой! можно ключами от дома раскавырять "ушко" колодца, тк он всегда забит землёй и просунов три средних пальца в "ушко" подцепить люк, о как! - самый простой и частоприменяемый метод.

2. как известно люки бывают разные: лёгкие/тяжёлые, гтс/теплотраса, которые открываются легко и которые хрен откроешь. лучший способ если люк не открывается: стукнуть по нему кувалдой, просунуть лом(чтоб создать рычаг) и подцепить клюкой, но такие инструменты с собой не унесёшь - тяжело и громоско:-D

3. конечно лучше иметь небольшой гвоздодёр (олдскульный) который у пап в гаражах, калёный, что хрен согнёшь, тк бывает такое гамно: ломик гнётся, а люк не поддаётся.

4. раньше всегда пользовались веткой от дерева:cool:

6. толстой добротной отверткой и руками.

Вложения:

• DSCN2317.jpg
      DSCN2317.jpg
      Размер файла:
      39,4 КБ
      Просмотров:
      244
  7. руками в кожанно-замшнвых стрелковых перчатках. цепкость у них отличная и места мало занимают. поковырял ушки, как написанно выше и вперед. Единственный минус - перчатки уже настолько заношенные что жалко их становится... Ну иногда бывает что поддевается металообъектом, под который подкладывается маглайд 5Д, дале ногой пока не поддастся и снова руками.

8. В основном монтировкой. Если чистые ушки (и если они вообще есть) - тогда руками (но это нечасто). А если монтировки ссобой нет - подручный хлам обычно легко справляется. Любая помойка рядом в помощь. Обчычно найти кусок арматуры или прочную хорошую деревяшку - несложно.

9. членом

10. [​IMG]
    Мосводоканал предупреждает о возможной опасности. Ведомство просит граждан не пытаться открывать канализационные люки.

11. я ибу и это ты китайское гуно называешь толстой добротной отверткой

12. Спасибо за ответы! Руками открывать не люблю, ибо проблема "руки в говне" требует немедленного решения, особенно в такую погоду, как сейчас.

13. о батенька, ды вы прям телепат наверно, и марку стали по фотографии палите, и люки ей телепатически поднимаете. магия среди нас, ужос.
    п.с. между прочим не китайское, а японское.

14. а чё, пальцами понтовее?:-D

15. вот схожу на днях в гараж, пофотаю отверточку из советского зипа к миниатс вот тогда поймешь какие отвертки тру

16. ога, ну давай отвертками мерятся....
    я к тому, что в условиях "поднимания люка " данная модель не вызывает никаких нареканий, а фирма, которая ее сделала, работает уже около 100 лет.:-D

17. Использую СИЛУ я!

18. Гы-гы... КРЮКОМ и ЛОМОМ :cool:

19. а моя пиписька...ой, блин, отвёртка самая длинная, вот!:)

20. фало...эээ... отверткометрия?

Поделиться этой страницей