Сьяны ЧП в Сьянах ?!

Тема в разделе "Журнал", создана пользователем Fomich, 21 окт 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Народ, кто в курсе событий?

http://www.vesti.ru/doc.html?id=401383

В Домодедовском районе Московской области в четверг утром спасатели вывели на поверхность из заваленных селем известняковых пещер шестерых молодых людей, один из них госпитализирован.

"Поступил сигнал о том, что молодые люди зашли в известняковые пещеры недалеко от села Новосьяново через вход под названием Кошачий глаз. В результате дождя вход пещеры осел, и молодые люди оказались изолированными. На место прибыли спасатели МЧС и спелеологи, которые вывели их на поверхность", - сообщили "Интерфаксу" представитель Управления информации и общественных связей областного МЧС.

По его словам, один из участников происшествия пострадал и находится в местной районной больнице.

2. Чтоб кошачка осела от дождя, это я не знаю, какой дождь должен быть.

И вообще, странно как-то, что всего шесть человек оттуда вывели.

3. Бред какой-то.

4. А кто на спасы ездил? Интересно, мимо случайно не пробегал анимешник?)))
    Ладно, сёдня поеду туда узнаю подробности.

5. блин, в разговорнике дубль создан))
    Админы, перенесите/объедините плиз что-нибудь с чем-нибудь

6. Плюсую. Уже давно бы кипиш подняли, если бы что-то серъёзно (тьфу-тьфу-тьфу). Опять родители своих детей потеряли.

7. kuzya

kuzya Super Moderator Команда форума

По информации от Natalia Stone это была ложная тревога, поднятая Ведьмой.
    пострадавших нет, свежих обвалов не обнаружено.
    Через некоторое время Наталья отпишется с подробностями, а пока во избежании флуда тема закрывается.

8. Ivan Stone

Ivan Stone Moderator Команда форума

Хронология

В районе 4х утра Ведьма (Мария) позвонила 112 и сообщила, что в пещере Сьяны (МО, Домодевскйи р-он) произошел обвал, и завалило 4х человек.

С пульта 112 данный сигнал передали в ГО ЧС Домодедовского р-на, именно оттуда выехала группа к Сьянам.

В 6-30 утра меня разбудил звонок из ГО ЧС с информацией «в Сьянах, в районе Млечника завалило 4х людей». На уточнение «Завалило (люди под обвалом) или отсекло штрек (люди остались в тупике за обвалом) ответа не было.

Сразу же продублировала информацию в Центроспас, т.к. при худшем исходе, была необходима техника для разбора завалов и квалифицированная мед. помощь.

В 6-50 созвон с ГО ЧС, попросила к телефону девушку, первоисточник информации. Трубку взяла Ведьма. Я попросила озвучить всю ситуацию с начала. Рассказ Ведьмы был сбивчив, нелогичен, и после него возникло много вопросов. Информация от Ведьмы:

«Я встретила 4х людей, они вместе со мной пошли в Шайтан на заброску. Через некоторое время я зашла в Шайтан, в котором никого не было. Не было час-два-три-четыре. Я решила пойти поискать их. По дороге встретила молодого человека (не из 4х шайтанцев) который поведал о том, что он шел, а тут «под ногам хрусть, сверху бах, потом ничего не помню, открываю глаза – плита» этого молодого человека я вывела на поверхность, вызвала скорую, его отвезли в больницу.»

На мой вопрос, что за повреждения были у молодого человека, Ведьма не ответила. Почему обвал именно на Млечнике – тоже. После общения с Ведьмой поговорила с Костей Каротким – он тоже был с Сьянах. Ничего связанного не услышла.

Т.к. это не первая история с Ведьмой, и внятного описания происшествия не было, зародились подозрения о ложном вызове.

В 8-30 у Сьян была я, и Женя Карлсон. Из спеликов на поверхности был только Костя Кароткий. Ведьмы не было. Куда она делась никто не смог ответить.
    Костя около 8 утра бегал до Шайтана, узнать обстановку. В итоге в Шайтане не оказалось ни людей, ни вещей.

В 9-00 мы втроем пошли под землю на 1 час для разведки.
    У Кароткого была цель обойти жилые гроты за 30 маркером, начиная с Чекиста (столько успеет за 1 час).
    Карлсон и я должны были осмотреть районы Млечника и улицы Роз на предмет обвалов.

В 10-00 вышли на поверхность.
    Карлсон и я успели осмотреть штрек Млечника с отвилками, и весь район ул. Роз и Музея. Обвалы не обнаружены.
    Кароткий осмотр начал с Чекиста, в котором и нашел 4х «попавших под обвал». Это были Мадест, Наташа из Александрова (которая ходила 10 лет назад с Реем), Танчик и еще девушка. Все были доставлены на поверхность. В стону Млечника ребята не гуляли, и о том, что они «под обвалом» узнали от нас.

К этому времени удалось узнать, что никакая скорая помощь ночью к Сьянам не приезжала, в ДЦБ (Домодедовская центральная больница) пострадавшие из пещер не поступали.

Ведьму мы так и не видели. Что послужило поводом для дезинформации, я не знаю.
    Могу сказать одно, это событие получило широкую огласку в прессе, и во что все выльется не известно. Хотели вторую Пантеру? Получите – это Ведьма.

Справка по Ведьме:
    Это именно та девушка, для которой в 2009 Кароткий вызывал медицину катастроф и МЧС к Сьянам, для перевязки порезанной руки.

N.S.

Последнее редактирование: 21 окт 2010
  9. Девушка и правда невменяемая,когда у нее небольшой ушиб был,она орала что все перелом и трендец,на осмотр не поддавалась и в скорую ее еле пихнули.

10. kuzya

какие будут предложения ?

11. Вообще за ложный вызов вроде как административка.А вообще неплохо ее наконец сдать родителям и на учет поставить....Далее все зависит от фантазии.

Последнее редактирование: 21 окт 2010
  12. имхо, таких надо категорически выписывать. и если кто вдруг увидит под землей, сразу выталкивать руками и ногами наповерхность. ибо нефиг.

13. Скажите, пожалуйста, как эти ведьма хоть выглядит?

На прошлое открытие помню какую-то девушку, которая уселась посреди штрека недалеко от поворота на Кин-Конг. Так вот эта девушка сидела посреди дороги, была невообразимо пьяна,орала дурниной, хватала всех проходящих в сторону БХ за ноги и орала что дальше обвал и что туда нельзя. При том, что естественно ничего там не было и всё было замечательно.

Девушка была невысокого роста, довольно худая,волосы русые длинные, лицо овальное. Пила какой-то дряной коктейль из банки.
    Похоже на ведьму?

А то хочется знать в лицо таких индивидов )))

14. Как показывает практика этого мало.

15. Ну тогда вэлкам в Белые Столбы.

16. kuzya

17. "Их разыскивает милиция" ?
    Кстати, а какова правовая оценка этого "инцидента" ?

18. Уже по ящику в Вести-Москва ославили... Дура, блин.

19. Ты говоришь так, будто это что-то плохое.
    Пьют почти все и не только в Съянах.
    Но почему-то случается такая фигня не с каждым пьющим.

Дело в человеке, а не в алкоголе.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей