ЧЕРТОРЫЙ - НОВАЯ СТАТЬЯ НА ДИГГ-ВИКИ

Тема в разделе "Диггерство", создана пользователем Joint, 13 фев 2011.

1. [​IMG]

ФТЫКАЕМ!

Дополнения по существу, как всегда, приветствуюццо.

2. Серебряные арабские монеты называются не дирГемы, а дирХемы. =)

3. Может, написать в статью про Лану Сатор, что game over и она уже не модератор?

4. Поддержу, надо статейку про нее...

5. Ну там надо многое уже теперь дописывать и переписывать, в т.ч. про персонажей, что перелезли на Урбантриппер, ну и про сам сей жалкий ресцурс :)

Я правда не в курсе дела - отсюда мисс Сатор попросиле из модеров, али сама полномочия сложила?

6. Проснись, статья уже есть. Надо ток подправить малеха.

7. годная статья, понравилась.=)

8. Сама...
    http://caves.ru/threads/42096-Заявление
    ИМХО, причины могли были быть...

9. ну вот, ссыль на ту тему уже выложили. надо запринтскринить и на вики в качестве иллюстрации

10. о! наконец-то ксенобиология ожила)
    ждем новых статей

11. Я думаю, цитатой обойдемся.

12. В статье, али мимоходом упомянем?;-)

13. Процитируем, че уж там - такое знаковое заявление :)

14. Согласен абсолютно... Явление же, действительно, знаковое. С нетерпением бу ждать ссыль на материал;-)

15. По моим данным (если говорить о Черторые серьезно) :
    В 70-е годы XIX в. Черторый заключили в коллектор высотой 1,5 метра на всем протяжении и полностью превратили в подземный. Это было сделано между 1870 г., когда начались массовые работы по устройству городских водостоков и 1876 г., когда был проведен дренаж Козьего болота. Слой насыпи над трубой достигает 4 метров, а общее падение ручья – 34 метра. В 1879 г. был заключен в трубу Сивец (Сивцев Вражек) - приток Черторыя.
    В отчетах Московской городской думы о строительстве водостоков, упоминается Пречистенская сточная труба, работы по сооружению которой начались около 1870 г. и закончились в 1873 г. Пречистенская сточная труба и Черторый на длительном участке - одно и тоже.

16. А источники можно? Просто странно тогда получается, что его ни на одной карте позднее 1850 нет.

Поделиться этой страницей