ЦГФУ наша, или руфинг в тумане.

Тема в разделе "Подземная Самара", создана пользователем saiLor, 16 апр 2017.

1. saiLor

saiLor Moderator Команда форума

Третья вершина определенной территории Промзоны покорена. И эта вершина - газофракционная установка. Тоже самое, что АВТ на НПЗ, но только на газу.
    С погодой же случился некий казус - с утра материализовался нехилый туман. Я было решил, что это плохо, но внезапно туман добавил колориту. И опять же с земли не видно. Мелочь, а приятно.
    1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

А кто скажет - что здесь не так?

2. Чопа нет, и дырка твоя цела...

3. saiLor

Не, родной. Несоответствие тут чисто технологическое.
    А с чопом там всё в полном порядке.

4. Блин экономайзеры убили,такое количество....

5. saiLor

Это классические теплообменники.

6. Вот 3 фотка с ними,вроде в процессе не участвует,хотя х.з.,не специалист.
    Ну, смотря в каком процессе участвуют,у нас назывались экономайзеры,самые большие что видел под 60 т на высоте 50м ,спокойно в рост стоять мог в нем.

7. saiLor

Я тоже не особо силён во всех этих процессах. С экономайзерами имею дело только на энергетических котлах. Но №3 это теплообменники. "Яга" в них бродит, т.е. ВодноСпиртовойКонцентрат 9-15 градусов))) Из пробоотборничка в коробку с соком и айда в киповский шкаф) Там тепло)

8. Ясно,а так фотки классные жалко мало и еще б поэтапно.
    Не удалось мне запечатлить угольно мазутный котел высотой 86 м,а так хотелось но там проф.фотик нужен и подсветка хорошая,был бы мега отчет ,а на мобилу говно,что досталось заводская книга на память .
    Может как то попробую скомпоновать.

9. saiLor

Мои котлы скромнее - 35м. Я их тоже только "шириком" сумел охватить и с подтсветкой. А угольный это д/б круто. Кстати, там форсунками пыль подавалась, или как?

10. Ну поначалу,были угольные,потом модернезировали на смесь с мазутом.
    Попробую вспомнить процесс,форсунки на мазут точно были.Ааа...
    Из основного бункера если не ошибаюсь на 2тысчи тонн,уголь поступал на 6 грохотов,далее пыль смешивалась с воздухом и поднималась на 2.5этаж,а далее загонялась в котел через форсунки с подачей мазута.Надо в книге посмотреть для точности ,но вроде так .
    Там система довольно сложная была в отличии от двк,да и чертежи на английском .

11. [​IMG]
    Вот так выглядела,фото не мое(,будет время , могу сделать подробный отчет из фото что в нете есть если интересно конечно.

12. расс с чопом порядок, то либо ты пизиш, и попу тебе порвали, или не спалился.
    я жажду кровавых подробносетй

13. saiLor

Посети ближайший гей-бар. Будут тебе кровавые подробности.

14. я не знаю о их существовании... и не хочу:)
    яж тут, на кавесе, только ради подробностей сижу, а то вдруг запал у кого, с фото или видио материалами...

15. saiLor

будет запал - расскажу)

16. спасибо, буду ждать с не терпением... а пока займусь обкидыванием школьников на холодильнике саными гп-4у

Поделиться этой страницей