Художественный поход в коллектор.

Тема в разделе "Диггерство", создана пользователем vidik, 16 мар 2011.

1. Мне было довольно скучно дома снова и я позвонил товарищу.
    Решено было исследовать не показанную часть коллектора, о котором я уже рассказывал.
    Бахилы ОЗК в рюкзак и вперед.
    По пути увидели процесс создания автомобиля Audi изо льда.
    На берегу реки в прошлом месяце либо собрались что-то строить, либо просто убирают место, в которое свозят снег.
    Спустившись ко входу в коллектор я снова был шокирован зеленой водой. Она преследовала меня. (отчет из Танкового).
    Только здесь она выглядела уже гораздо красивее.
    Одеваем новенькие бахилы и делаем снимок на память
    Прощальный взгляд назад и мы уходим в путешествие...
    Почти сразу же (100 метров) встречается люк. Следующий будет только через 800 метров.

2. А дальше нас встречает очарование зимы... В прошлый раз я не смог снять это из-за пара, сегодня температура на улице +3
    Первое ответвление от квадратного коллектора встречается примерно через 700 метров.
    Труба уходит вправо и мой напарник отправляется на разведку. Оказалось, что там тупиковый люк, заваленный снегом.
    ...с горя...
    Иногда попадаются такие милые водосбросы.
    Коллективное фото.
    И люк.
    Когда-то мы ходили в другую сторону из этого коллектора и по пути устроили "фонаревку" с блэк джеком и шлюхами. С тех пор здесь висят наши метки, по которым мы измеряли длину лучей наших фонарей.
    И вот мы добираемся до боянистой камеры. Здесь можно последний раз отдохнуть, ибо дальше начинаются ракоходы и тоннель квадратного профиля направо. Из него-то отчета и не было и мы поворачиваем.
    В отличии от центрального тоннеля, здесь намного больше воды и очень много намытого грунта. Так же много мусора. Поэтому идем осторожно, чтобы не порвать бахилы и не провалиться в воду.
    Минуем еще один водосброс.
    Иногда попадается даже такое:

3. Обратите внимание на стены. Здесь можно заметить, что уровень воды иногда поднимается очень высоко и теряет по пути множество мусора на монтажных петлях железо-бетонных плит, из которых построена канализация.
    Так как на улице пока еще зима - воды было мало и она не успела замыть следы исследователей.
    Здесь у меня был легкий шок. В этой среде, на маленьком островке в виде камня мы обнаружили самую настоящую жизнь.
    Об этом месте я хочу рассказать отдельно.
    Мы добираемся до проволоки с мусором, которая символизирует существенное увеличение уровня грунта под ногами, что ведет к снижению потолка над головой. Следовательно, мы встаем во всем известную позу и продолжаем путь.
    И здесь идти крайне сложно. Бахилы погружаются в ил примерно по щиколотку, а вода поднимается до колена и выше. Если торопиться и идти не аккуратно, то можно провалиться в одну из ям в намытом грунте. Уровень воды в таких ямах по пояс (!).
    После этого сложного пути мы приходим в поворотную камеру, пройти которую в бахилах по колено не возможно, да и не имеет смысла. В ракоходе слева уровень воды очень высок. Дальше не пройти.
    Когда делаешь шаг вперед - ноги начинают погружаться в ил и получается крутой эффект.
    В Челябинске есть определенная группа людей, которые называют себя Научно-Исследовательской Группой Сталкер74. В этот момент я их чуть-чуть зауважал. Они дошли до сюда.
    Мы отправляемся назад. В одной из труб, отходящих от главного коллектора, находим интересное чтиво. По стилю очень похоже на "Сталкера". Видимо кто-то вдохновлялся своим походом прямо по пути :)
    Проход до тупиковой камеры и обратно занял полтора часа. На улице так же тепло и вечереет.
    А работники уже устали и собираются домой.
    Последний взгляд на уставший трактор и мы идем домой. Тоже пора отдохнуть...

4. Вот это и называется-из говна конфета... Спасибо, красиво получилось.

5. вам спасибо :)

6. ВЫсокохудожественно! Можно выставить на винзавод!

7. Дошли и насрали, подлецы!

8. Дааа, красиво говносток сняли)). Зелёная вода особенно порадовала)

9. Автор, респект!!!очень понравилось фото!из кумна сделал отличную конфету!!!
    ам-ам

10. после "не успела замыть следы исследователей" несколько кадров доставили.

11. спасибо

12. А рассказ то про барсука в снеженском, что ли, метро, тут постили, по-моему.

13. Чем-то похоже на наш Соболевский ручей

14. только я вижу говнофотки и надетые неправильно бахилы?

15. Нет. Но зеленая вода (снаружи) а также цветопередача (на одном из... где то в середине, которая не ч/б а "выцветшая") вполне приятны на вид.
    Так что нормальный вполне отчет.

16. там же выше был камент красным шрифтом)

17. да ты чо, это крутые фотки... там же половина в ЧБ, а у других контраст и ЦБ подкручен! тру дигг.

18. Для походов по говнам, может и правда, удобнее так бахилы надевать, завязки верхние к яйцам ближе, и боковые карманы на камуфле легко доступны;-)

19. чет я отстал от жизни.. )

тут дело не столько в шнурках, сколько в ремешках, которые не будут мешаться, если поменять бахиллы местами. а завязать за яйца, а не по бокам, можно и правильно одетые бахиллы, собственно как я и делаю:)

20. чет совсем, да...
    коллектор на -2 и длинной 50м это теперь дигг-объект первого класса, каким не жалко с товарищами кавизами поделится...

Поделиться этой страницей