Хочу набрать команду

Тема в разделе "Подземная Самара", создана пользователем Stspl, 17 янв 2007.

1. Приветствую всех! Есть у меня желание: Набрать новичков и провести начальную подготовку по спелеотехнике с дальнейшими тренировками и походами. Есть желающие? Кстати, помошники тоже нужны...

2. Да, конечно интересная затея. Я бы согласился. Только сколько это стоит?

3. С удовольствием присоединюсь.

4. А почему сразу сколько стоит? Вроде про деньги никто ничего не говорил... Однако, вопрос верный. Сначала бесплатно, потом придётся тратиться на снаряжение и поездки. Однако предупреждаю сразу: У меня направление спелео!

5. Понятно. Круто. Всю жизнь искал такой клуб. Когда только он начнет действовать?

6. Клуб, между прочим, существует аж с 66 года... А действовать он начнёт, как у народа желание заниматься проснётся... 1-2 человека в год-несерьёзно... Собрать сразу человек 10... Хотя, в частном порядке тоже можно.. Всё равно же ходим куда-нить на выходные... Так почему не совместить с программой обучения?

7. Да конечно. Но есть одна проблема (для меня покрайне мере). Зимой я вылазки не делаю :-[. Причин много. Летом хоть каждый день.

8. Программа обучения включает в себя походы и зимой тоже. А в пещерах эээ...тож несколько не лето... Практика планируется на весну-лето. Но это полигон. Выходы же могут быть в любое время года.

9. А как звязаться. И когда начнем? Или это будет обьявленно позже.

10. Да начать-то не проблема... С кем? Мой телефон есть у народа, есть в аське... В принципе, как соберу народ, сообщу.

11. Семён, если не секрет, поподробнее.
    Я в пещеры, не собирусь, старый стал, но вот банан пролезть, где-нибудь в тёплом помещеннии с удовольствием, да и снарягикое-какой на первое время подогнать бы мог.

12. Кто бы говорил, а? ;D Тоже мне, старичок нашёлся... Зато на леднике не скользко...
    Помещение-квартира. Там с бананом напряжёнка. Чуть полетнее будет, так всё на Барсуке провесим. Хоть убегайся!
    Это было бы интересно. Если что, обращусь. Да на "банановые" тренировки новьё и не надо, так что б/у снаряга очень даже не помешала б...

13. Я тут первый раз! И в жизни общался только с одним спелеологом и то на Байкале!
    А есть у вас т.н. демо поход, чтобы прежде чем посвятить себя этому, надо хотя бы увидеть это один раз.

14. В нашей области можно посмотреть пещ. Братьев Греве или Серноводскую. На этом этапе можно попроверить себя на боязнь очутиться в замкнутом пространстве, стойкость в прохождении узостей да и вообще посмотреть что представляет собой пещера.
    Ну а потом можно, для начала, съездить в Воронью ;D ;D ;D

15. Да, конечно. Однако, у нас ты сможешь увидеть лишь небольшие горизонтальные пещеры. Все "вертикальные" тренировки проводятся на открытом пространстве. Посещение пещер Самарской области будет входить в обязательную программу обучения. Потом уже походы на 10-15 дней. Походы, соответственно, будут несколько за территорию области. Урал, например...
    Жжошь... Оценил.

16. блин... в Питере бы такое...

17. А в Питере нет спелеосекций? А я, вот, башкирам завидую... Они в категорийные пещеры на выходные мотаются...

18. Здорово!
    Я с удовольствием хотел бы познакомиьтся с этим новым для меня миром!

19. Познакомиться не проблема. Однако, хочу предупредить, так, на всякий случай, что данное занятие оччень далеко от предполагаемой романтики. Требует много сил, времени и денег(на личном 10-летнем опыте)

20. Да, и нужно, для начала, четко представлять разницу между спелеологией, спелестологией и диггингом.

Поделиться этой страницей