[Строго по теме] Хочу мотоцикл. (

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем unreal, 11 июн 2010.

1. Привет всем. Я в мотиках вообще не шарю, но хочу 250 кубовый эндуро (кросс не хочу) что бы пулять по лесам. Бюджет до 130 тыщ (может и больше если впечатлит).
    Рассматриваю такие варианты как KLX, Baja и Djabel. Говорят надежные и всё такое. Что еще есть подобное и не очень дорогое в обслуживании ибо обслуживать похоже придется.
    Точно знаю визардо на чём-то гоняет... Может есть еще специалисты?

2. Gun

Gun

С таким бюджетом из твоих вариантов я бы взял Джэбель. Ну а вообще в порядке убывания примерно так (именно к этим вариантам не приглядывался, имею ввиду модели вписывающиеся в данные финансовые рамки):

http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/319230-b81e.html (Питер правда)

http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/313206-d914.html

http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/313732-d16b.html

http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/322881-e854.html

3. Вот поеду завтра его поглядеть. Пока просто посмотрю. А бюджет можно конечно увеличить, но есть версия, что мне надоест через месяц эта тема и буду я его продавать=)

4. Gun

Gun

Модель популярная, не думаю, что составит труда ее продать..ну а вообще здесь пишут периодически бывшие джебелеводы..может появятся..

5. Сугубо ИМХО, просьба не обижаться.
    Стоит ли покупать дорогую модель, не определившись, нравится ли вам подобное вредство передвижения или нет?
    Пробный вариант можно приобрести и побюджетнее, а в случае, если поймете, что это ваше, продать, добавить сохраненные средства и купить что-то, что отвечает вашим запросам.

6. Если человек знает что ему нужно и знает почему именно оно ему нужно - значит надо брать. Если возникают вопросы любого характера - значит человек незнает чего хочет и логичнее купить что-то недорогое.

7. Ок. Дай ссылку на то, что ты советуешь?

У меня клинило на планете 3, на 80-90 км\час двигло. В принципе быстро выжал сцепление и даже не упал=)

После этого я понял, что русский мотопром идёт нафик.

У меня велозащита для минидаунхилов и лёгкого фрирайда существенно дороже 3х тыщ рубликов, но не американских. Думаю ее хватит на первое время.

Последнее редактирование: 11 июн 2010
  8. А я смотрел на новую YBR раньше кстати, Но потом меня понесло покупать себе горный велосипед, пулять трамплины, дропы всякие и т.д. и в мотиках теперь прет что-то повнедорожнее...
    А первые мотики ничего кстати выглядят. Почитаю про них сейчас. 200 кубов мне точно будет мало, но может есть помощнее.

9. Есть у меня в Подольске хороший знакомый, который собаку съел на мото. Правда эндуро у него был только один и с десяток спортов. Если что поможет при выборе и покупке.

10. Нормально выглядит. Спасибо за совет.
    Вот я тему для этого и создавал. Я хонды на авто.ру "все пересмотрел", а такого не видал=)))

Посомтрел сегодня кетайские BM. Я ростом 184 и весом 85. Мне оно как мопед. Не круто вообще. Думаю я ушатал бы такой за месяц-два. В следующие выходные поеду дорогие кавасаки глядеть. Ну чтобы разницу ощутить сразу прям.

А вообще седня доматывался до пары мотоциклистов на эндурах. ПО размеру которые мне подойдут походу 600-650 кубовые.
    Я чего-то не думал о том, что эндуры так сильно по размеру отличаются. Думал тока кроссовики.

11. с псидаком поговори

но брать сразу 250 кубов это тупак имхо, но дело твое - тебе падать и лечиться

12. Ну у меня эндуро получается по этой фиговине=)

13. Поясни пожалуйста смысл это фразы?

14. 250 кубиков эндуро - дури на маленьких скоростях для начинающего многовато=) всетки не велосипед)

15. имхо,нафига покупать г-но,чтобы понять,нравится или нет,достаточно один раз посидеть и прокатиться,на любом говне,а дальше только фактор что типа хочется...:)

16. Gun

Gun

Сам мечтал в своё время об AX-1, перечитал кучу инфы, внешне морально устарел конечно, но аппарат ВЕСЬМА достойный

17. как водятел кавы клх 250 могу сказать - это весчь! на джебеле каталсо в прошлые выхи - ничотак мафынка - своих денег стоит и неприхотливая! советую брать если подвернется - очень доволен останешсо! а каву клх врядли осилишь по финансам.

насчёт теоретиков про 250 кубов - аппарат очень мягок в управлении так что насчёт падать забудьте - нету спортивной жести типа чихнул и мот улетает из под тебя. 250 - золотая середина аккурат эндуро кубатурка для начинающих. ещё раз советую - непожалеешь)

Поделиться этой страницей