[Строго по теме] Хотите задачку ? - нужна помощь ...

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Enigma, 6 ноя 2010.

1. у вас есть бетонная конструкция в нее вбетонирован пластиковый стакан в который вкручен винт диаметром скажем 20мм длинной около 200 мм ..

это начало

А теперь задача -

далее представте что винт обломался гдето посередине ....

предложите простой и быстрый способ выкрутить обломок (желательно без разрушения пластика стакана)

16126C, 16169Y, 16294T, 16296T 73G, 263G, 315.1C
    16111T, 16357C 263G, 315.1C

2. думал думал но не приходит в голову ничего кроме как просверлить в обломке дырку и нарезать там обратную резьбу. потом вкручиваем туда шпильку, ей отворачиваем огрызок застрявший (резьба то обратная так что имеем профит).
    вот как-то так... но подозреваю что сверлить обломки болтов - задачка нетривиальная..

3. ну сверлить такой метал ппц а при этом еще надо и стенку стакана не повредить ...

а так пробывали - зваренули винтом в итоге прут толщиной в почти 1см которым выкручивали ....

Зы - а так внешне конструкция похожа на такую

4. таки вытrавить кислотой?

5. Поксипол или Фенопласт. Если они не помогут, то простого способа выкрутить нету.

6. наварить кусок арматуры на него и выкрутить.

7. высверлить сверлом с обратной резьбой

8. Сздать тему на кавесе и спросить. А обломанные шпильки с автомобильных моторов доставал спецальным комплектом для выворачивания подобных вешей, не понимаю в чём сложность этой задачи? или просто скучно и надо тему на кавесе создать?

9. Не все такие умные как ты. Я например вообще не знаю что это у тебя за комплект такой.
    Шпильку доставал сверлением и вкручиваеием другой фигни...

10. низя - метро всеже

Оппа а можно поподробнее как ?

как ты приваришь кусок арматуры в дырке диаметром 2см ? *(а то что тоньше 1см закручивается винтом)

Метал твредый и сверлить это самое элекментарное ..... но долго получается и есть шанс повредить стакан ...

Биос ты тупой или просто подколоть хотел м ?

а по делу спецнабор закручивается винтом

11. дык так и пробывали сверлили дырку и вбивали туда клин с ручками - им и выкручивали обломок но на части болтов обломок сидит ооочень плотно и клин просто проворачивается делая из квадратной дырку круглую

12. Тогда даже мощные клеи не помогут=( Я думал у тебя оно вкручено в пластике, от сюда и предложение приклеить.

13. Какой диаметр? Дырку просверлить вобше не реально?
    Анрил набор есть на любом авторынке сверла и метчики с обратной резьбой.
    з.ы. Кажется понял, что и где надо достать.

14. Что-то мне подсказывает, что болты или спецом дестроены, или выкручивались, как бе без WDшки... Могу и ошибаться... А какова глубина от поверхности до излома болта?
    Да, чуть не забыл, мож погреть стакан, а потов крутить?

15. Я бы на месте автора не парился, орден всё равно никто не даст, пусть "уное" начальство решает подобные проблемы.

16. Травить кислотой. Медленно и печально.

17. кста погреть стакан мысль - но надо придумать как крутить обломок ....

Глубина разная от 50мм (район первого витока на болте) до 100мм (гдето середина)

Зы - спецом не дестроились - поезда мать вашу а часть болтов ломается если слишком туго затягивать =((((

болт около 20мм дырка целиком около 30-40мм

сверла и метчики - ломаются говрю же так удоалось выкрутить не более 25% обломков ...

Эм мб ты привык работать типа моя изба с краю а я привык делать все на совесть
    и какбы то что куча болтов держится на честном слове меня не радует

а скоро будет ЦЕЛЫЙ перегон такойже ....

после метростроя там будет ппц почти каждый 2 болт такой ...

к сожаленью нереально тк
    1- не разрешат
    2- както надо кислоту оттуда достать
    3- хз как она с бетоном/станканом среагиурет

18. А реально вытащить сам стакан без повреждений? Или там не такая конструкция?

19. а зачем целый перегон собирать на бракованых болтах?)) повесят на вас статью господа и премии лишат))

20. Ivan Stone

Ivan Stone Moderator Команда форума

все уже придумано до вас
    вот специальные приспособы для выкручивание обломавшихся шпилек

Поделиться этой страницей