Ховринка-2 (однотипное здание)

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем Lana, 15 июл 2007.

1. Я уже представляю, как кто-нить из модеров тыкает на заголовок темы с предвкушением приклеить её к прежней -))
    Ан нет, господа, объект другой. Сходства налицо: архитектура здания, профиль будущего учреждения, масштабы... но и различия велики: безумно уютное место, чистое и тихое, без обильного количества гопоты и вообще с малым количеством присутствовавших окромя нас личностей.
    Кто знает, тот знает, дислокацию не палим, пара фоток - сюда, остальное - http://lana-sator.livejournal.com/2726.html картинки вместе с рассказом о поездке.

2. Re: Ховринка-2

Замечательный объектик!

Это сантехнические кабины!

3. Re: Ховринка-2

то бишь сортир? -)

4. rot

rot

Re: Ховринка-2

гыгы, обломись ;D

5. rut

rut

А по коллекторам не стали шаритьтя?

6. Re: Ховринка-2

шо ж я, диггер чтоли? ::)

7. rut

rut

ну у каждого свои мотивы :cool: А то что там "тихо", так вам чисто повезло, ибо в ряд моментов там опаснее чем в ховринке бывает, оттго и гопоты мало...

8. Re: Ховринка-2

ппц...слов нет, что ответить
    ну хз, имхо там безопасно - иначе бы роуп-жамперы (или как их.. короче хз какие-то промальперы с резиночками) там не тусили с палатками...

9. Re: Ховринка-2

молодчик
    сносить будут - лучше бы достроили... имхо, состояние у неё зае*атое (во всяком случае, много лучше той хе ховринки, но эта хоть не уплывает никуда)

10. Re: Ховринка-2

что там достраивать? если это строение не младше Ховринки, то его лучше снести нах. Знаешь что такое "коррозия бетона"? А если учесть сколько времени вся конструкция стояла под дождями, снегом и т.п., подставляя перекрытия всем ветрам, то.... Не снизилась ли марка??? Выдержат ли колонны? (Для справки: 1 квадратный метр любого дома весит около 2-3 тонн) И вообще, для достройки надо в архиве поднимать документы, чертежи, все рассчёты заново делать. Думаю, что и технология строительства этой коробки давно уже устарела. Сейчас же заливать монолит модно, а там, судя по фоткам, на колоннах всё держится... Вы бы стали доделывать чужую работу? Мне, например, страшно было бы брать на себя такую ответственность, потому что коттедж строить - кучу чего надо рассчитывать (можно и не утруждать себя, но тогда не удевляйтесь, если он вдруг неожиданно просядет), а тут целая больница... Хотя можно и достроить, в советские времена строили основательно. Но я бы рисковать не стал. Кто его знает, что там понастроили....

11. Re: Ховринка-2

я ваще это написала с упором на проскочившую инфу об том, что кто-то собирается достраивать ховринку...

12. Re: Ховринка-2

это выдумка, только сумасшедшему придёт в голову достраивать здание, провалившееся под землю. в мире есть технологии перевоза здания на другое место (достаточно почитать учебник по инженерной геодезии), но вот технологии "выдёргивания" здания из - под земли ещё не придумали. Легче уж тогда снести, сделать грамотные дренажи, осушить нах местность(если это возможно), выкопать хороший котлован (пусть подземные гаражи будут) или там сваи 20-ти метровые забить, сделать хорошую гидроизоляцию, и тогда зданию (новому) ничего не грозит... Уверяю, что это обойдётся намного дешевле и проще, чем достраивать и доводить до ума ту же Ховринку... Я вообще не понимаю, как такое могло произойти? Там что не бурили скважины чтоль? Должны же изыскания геологические проводиться... Или геологи надурили? "Не заметить" грунтовые воды, цирк!))))))) Пусть стоит, как ещё один памятник халатности и раздолбайству...

13. Re: Ховринка-2

Да, сам удивляюсь, как такое раздолбайство могло произойти, даже и в союзе. Что-то тут не то... Построить почти до конца и только потом заметить... Просто нереально как-то. У нас тут недавно детский садик строили, всего-то 3 этажа - так и то, всё вокруг пробурили ХЗ сколько раз, сам видел. А тут такую махину отгрохали и не проверили как следует? Бред какой-то.

14. weeck

weeck Guest

А вот вопрос к Знатокам: недостроенный кабельник- единственная подземля, кроме подвалов, о которой там я слышал. (Кстати, влево в середине не ходите в дырки, там штук 200 яиц тухлых, коррешь сунулся- блевал дальше, чем видел, почти час). А что за затопленная до упора ВШа, с остатками кран-балки с другой стороны комплекса? (Да, я знаю, что это Д6, но всё же?)

15. Хочу еще добавить, что имеется так и - еще два здания больниц построенных по такому жепроекту. Одно находится на северовостоке , другое на югозападе. Однако оба этих здания достроенны и функционируют как больницы.

Еще мне подумалось ... как же обидно архитектору, что его проекты так и не реализованны ... да и не только архитектору.

16. Про дырку с йайцами: ок, будем знать -))
    Про архитектора: да уж, действительно - ведь люди проектировали, рассчитывали...тратили силы и время...(
    зы. про подземлю отчасти интересно, в след раз если получится поехать да пораньше, и если время останется - попробую поинтересоваться плотнее, но всё же имхо - здания на поверхности - круче подземностей ;D

17. rut

rut

Хрен с ними с силами и архитектарами... Система из народа соки сосало и строила всякую фигню, а народ недоедал... :mad: Да и ща сосут падлы как могут...

18. За архитекторов тоже обидно. Тем более что один из них мой знакомый.

Поделиться этой страницей