Хлам в ракоходах бомбарей

Тема в разделе "Диггерство", создана пользователем Blac Angel, 26 июн 2009.

1. Вот после вчерашней вылазки стал так сказать раком один вопрос. Стыкался ктонибудь, с тем, что ракоход к запасному выходу, который через вшу заставлен всяким хламом ГОшным (столы железные, стелажи, еще в упаковках, мешок гп4, плитка, зонты и т.д. Это при том что гермы и воздушные решетки в идеальном состоянии, и свет в ракоходе работает (включал) я об герму разводник сломал, поэтому вторую не открыл. Стоит ли туда возвращатся, или там склад организовали? Это уже 2 такой бомбарь за неделю.

2. ...обычно, в бомбарях мусор, привыкай....
    "...а это надо, значит, помнить то, что годы на дворе не девяностые...":)

3. Просто у нас в регион бомбари бывают двух видов: или ГОшные, полностью укомплектованные или затопленные. Хотя попадались и совмещенные :)

4. ...дык, найди укомплектованный...

5. Находил немало. Иногда и открывал. А отчего йх затапливает? Гидроизоляция портится?

6. Грунтовые воды...

7. Превентивные меры монтеров от палящего кависа... :-D

8. Gun

Gun

9. :-D
    У нас идентично, какой регион?

10. Донецк, Украина.

2.Насчет грунтовых вод-понятно. Только почему бомбарь более давнего года постройки абсолютно сухой и даже влажность в норме, и укомплектован кстати, а в 150м. от него, без уклона местности затоплен тупо выше проема гермы (комплектность неопределяема)?

11. Помню один раз тоже проход был завален,
    да и герма изнутри была подперта ломом вбитым в бетонный пол.
    Открывали около часа, зато попали в столярку полную всего о чем только можно мечтать столяру.
    Было это кстати около парка победы =\

12. Сталкивались:

Причем, спустившись в оголовок и увидев весь этот завал, лезть сперва не хотелось. Уже почти собрались вылезти и поискать чего-нить еще, но любопытство пересилило. Как выяснилось, не зря...
    А непосредственно перед гермой было:

:-D

Впрочем, я это тут уже выкладывала
    http://lana-sator.livejournal.com/69383.html

13. Просто где-то стенки хорошие и отремонтированные недавно, все дырки заделаны, все приведено в божеский вид, а где-то все заброшенно и на ремонт забили, вот водичка и нашла себе новое пристанище.

14. Kodamo, ты с Донецка?

Как все странно сходится! У нас правда значительно больше забит, и по всей длинне. И герма на деревяшку- закрыта была вот монтеры наши %) рас3,14здяи, не то шо ваши! И в конце возле гермы выглядывал кончик химзы какойто, достать или рассмотреть ее под толпами стелажей не представлялось возможным :(

15. Может, там завалило кого-то? Кого-то в химзе... придавило стеллажами %-)

16. завалило хабаром, при попытке вынести побольше=)

17. Ах, жаль-химза божеская какаято-с защелками, и черная. Вся ночь мне снилась. Чи раскопать пойти? А еще там портфельчик от какогото изолирующего противогаза валялся. Тогда прям щас иду разводник покупать! Все! Решено! Иду раскупоривать!

18. А я кроме неведомой болезни и севшего зрения ничего в ракоходе не находил :-(
    Автор - везунчик...

19. Хуже, когда мусор (отнюдь не ГОшный) в оголовке.

20. Сталкивались, раскапывали :_) (Да будет проклят дворник-засеральщик, порождение монстров подземных) а по сути болячек, то я в ракоходах и иногда бомбарях в респираторе хожу, ато кашлять тянет, а это запалом пахнет. Это там грибок какойто? А что со зрением случится может? (пора в ГП-5 в ракоходы ходить)

Поделиться этой страницей