Хим лабораторя мини отчёт+опознание бяки

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем Калининградский ПАДОНАК, 4 фев 2008.

1. В некоем царстве, в некоем государстве была найдена лаборатория

Но в химии я особо силён не был ибо в школе жил про принципу "что бы химию любить, идиотом нужно быть", задам вопрос уважаемой аудитории
    1. Было обнарудено вещество цвета RnB. Возможно использовалось гастерами для пограски курточек для RnB лядей:). Если серьёзно - вещество твердое при температуре около 0, пасу тела спокойно держит, хранится в бочках. Маркировка отсутствует, так же отсутствует запах. Что вызвало плавление-непонятно. Зараза хочет быть опознанна

2. Вытянутая колба с одиноко исходящим проводом, заполненная прозрачной жидкостью, возможно в жидкости есть взвесь металического цвета. По массе ничего особенного выявленно не было

3. Коробки с наименованием "стандарт титр" В данных коробках находились колбы в количестве 10 штук с щавельной кислотои, а так-же неконцентрированной серной (что неконцентрированная - выявленно лабораторно). Смысл выпускать химикаты в такой форме непонятен; яндекс ничего толком не сказал

4. В деревяннм ящике, забитом соломой быа обнаруженна литровая банка. Предварительно банка была завёрнута в несколько слоёв бумаги (походу боится света), в названии было что то с йодом, но не факт. Фотки нет, но содержиое аналогичной банки было обнаруженно на столе
    Что это могло быть.

5. Бутыли с окисью свинца и свинец уксуснокислый. Яндекс сказал, что сфера применения - пигмент для глазури и в медецине. Но предприятие не относится ни к тому, ни к другому
    Заранее всех благодарю

Последнее редактирование: 4 фев 2008
  2. Ответ: Хим лабораторя мини отчёт+опознание бяки

О_о 5-я снизу просто убивает.
    Залил слюной всех соседей.
    Автору респект!

P.S> Ктулху_ver_2.0.1b.exe

3. Ответ: Хим лабораторя мини отчёт+опознание бяки

Приборчег что ли? Походу какой то термометр. Ели аццки надо, могу передать. Лабораторию нашли, там, где совсем не ожидали её отыскать во время экскурсии для московских кавесов ;)

Неа, там нет мозга (не считая 5 тел). Хотя у них точно нет моска :)
    Но зато после посещения лабы у чела разболелась голова, а я немного окосел, как будто выпил пару бутылочек пиваса :)

4. Ответ: Хим лабораторя мини отчёт+опознание бяки

Прошу прощения! 6-я снизу а не пятая =))

5. Ответ: Хим лабораторя мини отчёт+опознание бяки

могу сказать только, что коробочка с названием "стандарт титр" наверно нужна для титрования. это такой метод в химическом анализе, заключающийся в постепенном прибавлении раствора известной концентрации (стандартного раствора) к анализируемому раствору с целью установления концентрации последнего. Для измерения объёма добавляемого раствора используют бюретки. Конечную точку титрования обычно устанавливают с помощью индикаторов химических или инструментальными методами.
    вобщем всякая окислительно-восстановительная, щелочная и прочая фишка.для нее не нужно впринципе чего-то концентрированного. там другая фигня. пока с этим работал, помнил какая. а ща уже много лет прошло и мало что помню

6. Ответ: Хим лабораторя мини отчёт+опознание бяки

а вот колба с проводом и жидкостью наскока помню нужна для определения рН. только к ней еще прибор нужен. кунаешь ее носиком в раствор какой-то и она определяет рН баланс
    http://www.gicpv.ru/upl/13/3052273gicpv2big4.jpg
    типа такого. правда тут новый рН-мерт изобращен..а это от старенького электрод.у меня в лаборатории тоже старенький был.их там по идее 2.где-то один щаз стали делать. что внутри точно не знаю.электролит вроде

7. Ответ: Хим лабораторя мини отчёт+опознание бяки

На 9-ой фотографии сверху - стеклянный электрод от потенциометра (применяется для определения разности потенциалов, но не никак не ph), на 10-ой фотографии стандартный раствор щавелевой кислоты для титрования (известна его нормальность; соответственно, при титровании до точки эквивалентности определяется масса титруемого вещества (или его концентрация)).
    "...в названии было что то с йодом, но не факт..."-скажи что именно было в названии и я скажу тебе с чем это едят... :)

Последнее редактирование: 5 фев 2008
  8. Ответ: Хим лабораторя мини отчёт+опознание бяки

Почему не в промзоне? Очень вкусно!

9. Ответ: Хим лабораторя мини отчёт+опознание бяки

странно..внешне хрен разлечишь. ладненько, видимо ошибся. тогда тебе вопрос - а как отличил?

10. Ответ: Хим лабораторя мини отчёт+опознание бяки

Да еслиб я сам понял эту этикетку. Она уж очень нестандартной была... надо было хоть на мобилку надиктовать ;)

Потому что вопросов больше чем ответов, потому и в Учебку. А если для промзоны, надо атчот посолиднее делать =>можно потерять место :(

Ета что-ли. А что здесь такого вкусного ???

Совместными усилиями вопросов потихонечку становится меньше
    2-й уже понял
    3-й анналогично

11. Ответ: Хим лабораторя мини отчёт+опознание бяки

Фигня цвета R&B - генциан-виолет. или гематоксилин-эозин - краска для мазков (для дифференцировки бактерий). Электрод с проводочком - 1000% - для допотопного чешского pH-метра (кстати второй электрод-это стакан, в который наливается исследуемый образец). Металлоподобное вещество - 90% кристаллический йод. Применяется для хроматографии. (!ИНОГДА РАДИОАКТИВЕН!) Наборы для титрования - для проведения качественных реакций ихмо. Почему болит голова ? В состав краски цвета R&B входит фенол - кристаллическое вещество "плавящееся" на воздухе. В чистом виде попадая на кожу вызывает ожоги. Крайне летуч. Относится к группе гемоглобинотропных ядов. Окисляют гемоглобин до метгемоглобина. В общем можно легко загубить печень и почки, так что особо долго там светиться не советую.

12. Ответ: Хим лабораторя мини отчёт+опознание бяки

RnB бяка живёт поодаль от основной лаборатории, на закрытой, но хорошо проветривоемой площадке. Судя по объёмам - стратегические запасы для мазков. И на какие бактерииориентированно?

Кристалический йод - возможно (этикетка -явный нестандарт) но значка радиации небыло

13. Ответ: Хим лабораторя мини отчёт+опознание бяки

Твоя правда...на стеклянном электроде от потенциометра должно быть отверстие для того чтобы можно было залить раствор сравнения...если не ошибаюсь...
    Почему-то меня не покидает устойчивое ощущение, что Калининградский ПАДОНАК побывал на станции водоподготовки... :) (растворы для титрования, ph-метры, препараты, применяемые в микробиологии).
    Точнее в лаборатории при станции водоподготовки...

14. Ответ: Хим лабораторя мини отчёт+опознание бяки

Если генциан-виолет - для окраски методом Грамма - именно этим препаратом окрашиваются стрептококки, стафилококки, бациллы. Если это гематоксилин-эозин - то для окраски мазков крови и биопсийных препаратов (то, что осталось после операции собирают и отправляют на исследование. Ткани нарезают микроскопическими слоями, затем окрашивают этой дрянью и смотрят под микроскопом).

15. Ответ: Хим лабораторя мини отчёт+опознание бяки

Это могла быть любая лаборатория, связаная с биологическими или биохимическими исследованиями. В чистом варианте это может быть часть большого института, отвечающая за конкретный процесс (например заготовку образцов, проведение типовых реакции). Гигантское количество и относительная однообразность препаратов говорит о том, что работа была поставлена "на поток". Для тестирования воды применяется гораздо больше препаратов и качественных тестов.

16. Ответ: Хим лабораторя мини отчёт+опознание бяки

я ж говорил, что рН
    а мне кажется это какая-то сельскохозяйственная лаборатория..... а че там еще есть?)

17. 338

338

Ответ: Хим лабораторя мини отчёт+опознание бяки

а ещё фоток? маловато будет)

18. Ответ: Хим лабораторя мини отчёт+опознание бяки

И все вместе это называется объемный анализ. А фишка там в том,что в ампуле находится столько вещества, сколько нужно для получения 1л децинормального раствора

19. Ответ: Хим лабораторя мини отчёт+опознание бяки

Да не жалко будет и фоток
    В некоем царстве, в некоем государстве была найден заводЪ, а в том заводЪе туева хуча лабораторий

20. Ответ: Хим лабораторя мини отчёт+опознание бяки

Улыбнуло

Очередная RnB бяка

А это уже не забавно...

Неодалёку тусовался кто то усобший. Мда, сцуко, радиайия незаметна

Тут и там стояли баночки со всякими приправами

Хабар

Недалеко от аЦЦкой лаборатории были видны хим эксперементы, проведённые гопнегами прямо на полу

Поделиться этой страницей