Химлаборатория. Или отношение к науке (ТРАФ)

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем Nikolay, 30 июл 2007.

1. Пролог
    "Модернизация российской экономики невозможна без подъема отечественной науки.

В прошлом году мы приняли федеральный закон, в соответствии с которым научная работа в государственных академиях будет идти на основе пятилетней программы фундаментальных исследований. Она должна быть утверждена Правительством на базе предложений Российской академии наук и других госакадемий.

При этом в 2008 году на программу фундаментальных исследований предполагается направить 48 миллиардов рублей. Дополнительно еще около 8 миллиардов рублей будет заложено в фонды, поддерживающие фундаментальные исследования. И в дальнейшем прошу предусматривать рост таких ассигнований.

Другое направление финансирования – это специальные целевые программы, в рамках которых государственные заказы на прикладные научные исследования и разработки должны выставляться на открытые конкурсы. По их результатам будут заключаться договоры уже с конкретными научными организациями и коллективами. Это позволит обеспечить столь необходимую конкуренцию в научной среде.

В. В. Путин

О нашей науке почти без коментариев

новые технологии и рацпредложения

конверсия оборонки в действии.
    спектрометр переконверсировался в высокотехнологическую табуретку. микрофотометр, камера вильсона и масспектрограф аннигилировались до состояния кучи запчастей

ну... выпьем за нашу науку... не чёкаясь. аминь

Эпилог

а в будущем нашу науку ждет...

полный бля

2. круто многа реактивов
    я по привычке обычно сразу все смешиваю

3. немного творчества под градусом.
    навеяно кависом.

хабар - вот цель брождения в промзоне
    и без хабара выход сделан зря.
    грузи скорее шмотник столитровый,
    пока не завявилась лютая ВОХРа.

И пусть трындят на кависе - "хабарить плохо"
    и нехер чайникам пример дурной давать,
    я все равно припрусь РосГосХимКосмос
    и свой рюкзак я буду туго стаффом набивать.

Зайду в знакомый цех, хлебну немного спирту,
    и побреду по закаулкам ценности искать.
    А что там кавеситы-моралисты пишут -
    на то признаться право мне плевать.

4. Как же ты щщи сваи палить любишь. ;)

5. с солидолом не еби медом не корми - дай попалить...

у каждого есть свои маленькие слабости

6. А ты поэт, Коля....Молодец! По поводу науки...и ее конца...немного OFF :( :(
    Лет 15 назад ехал дедушка советской армии фон Пфурц (я то бишь ;D) в кампании моих воронежских друзей на автомобиле через пос. ВНИСС Р-нского района. Один из воронежцев, уже хорошо принявший на грудь, сказал:
    - О, у нас в центре города ВНИИСС есть, и тут ВНИИСС ;D А в чем разница?
    - Да ни в чем, - ответил другой. - И там , и там чаи гоняют, да носки вяжут... ;D
    Для тех, кто не в курсе. Первый НИИ Сахарной Свеклы им. акад. Мазлумова, второй - Систем Связи....(кстати очень секретной тематики)
    К чему эта байка? Да к тому, что конец науки оччень давно был запрограммирован, увы. Думаю, что еще в 60-е. Всяких НИИ непоймичего по всей стране настроили, а теперь удивляемся, что же это они нас к светлому завтра не привели....Зато Коле радость!!! :) :)
    Всем удачи

7. rot

rot

у вас не параноя? ;)

8. Прикольные у вас в воронеже темы =)

9. Мда.... Мы тут недавно были на ВВЦ (Бывшее ВДНХ)... Так вот увидели там все достижения народного хозяйства в лице адского дестроя...

А за стих +1

10. Классная лаборатория, а пролог действительно в тему, цепануло +1

11. А фоток нету, мне рассказывали, хотелось бы увидеть ;) плиз :)

12. Будут!

13. стих очень понравился

14. Старик, защиту то чего не надел? или по запаху чуешь, где оно надо?

15. Мда... Обидно, "такую страну развалили".
    А чего на ВДНХ смотреть-то? Ничего кроме торговли там нету. Вот еще пару лет назад в пав-не "Энергетика" стояла куча действующих стендов (включал, проверял), ветряки всякие. А потом все это исчезло и возник мебельный магазин...

16. да красиво было в этом павельоне
    а незнаеш куда все что там стояло дели ?
    ниушта на цвет мет ...

17. Не знаю...
    Мне вообще очень интересно, куда делась огромная масса элементов экспозиции, так сказать. Я имею в виду не конкретный павильон, а ВДНХ в целом. Не могли же, в самом деле, отправить все на свалку. Я прекрасно помню ВДНХ советского периода - куча крупных экспонатов, стендов... И где это все теперь?
    P.S. Кстати, юбилей сегодня у ВДНХ, 68 лет вроде. Хотя им пора уже годовщины смерти отмечать, а не юбилеи :)

18. в воронеже совершен крупный теракт с применением ОВ. ведётся эвакуация населения воронежа и ближайших нас. пунктов.
    виновные пока не найдены.

Поделиться этой страницей