Хелп билайн сверлит дом

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем uranman, 4 апр 2011.

1. В общем в пятницу 2 дядьки за полчаса просверлили все лестничные клети подъезда, вертикально так, дырки по 40 мм однако. На вопрос какого х вы тут делаете - билай интернет жамшут работать. Я конечно человек не мнительный, но если они пустят там свч фидер, а это у меня за стенкой детской комнаты, то буду меры предпринимать.

Ребят, кто сталкивался? Что за шняга, надо ли борьбу открывать?

2. ну думаю сверлить дом они права точно не имеют. я бы позвонил в билайн и попросил прокоментировать.

3. Два года назад в моём доме именно так просверлили, прогнали меж этажами пластиковые трубы, поставили пластиковые распределительные коробки ....
    С тех пор всё ....
    Никаких изменений.

Видать средства осваивают ....

Некоторое количество лет назад в Москве была программа провести в каждый дом оптику, а по ней ТВ по заказу, Инет, телефон и пр. типа как в Японии.
    Даже помню сильно все тревожились, как в обычный бабушкин ТВ цифру завести.
    Предлагалось всем раздать/купить спецадапторы.
    Выделили средства, штат, помещение-центр для оборудования и пр.
    Как поживает этп рограмма сейчас - не знаю.
    Может это что либо из этой серии .

4. Ivan Stone

Ivan Stone Moderator Команда форума

Не радуйся, фидера там не будет, просто во многих домах слаботочные стояки уже забиты под завязку и некотрых провайдеров обязывают делать свои стояки так что у тебя там будет стоять пластиковая труба и коробки на каждом этаже, и по всему этому счастью потянут витую пару до абонентов. А еще как вариант когда уже сделают стояк но не протянут кабель. то спереть его весь в сборе, тока вот нахрена?

5. Да если так то еще куда ни шло... Хотя тоже блин обидно, ремонт подъезда делали за свои деньги, а эти п-доры (помидоры) нагадили, шпаклевку расхреначили.
    Кстати когда просил допуск к работам, или хоть какую бумагу - дали какой то дурной список с номерами домов, говорят звони главном инженеру, который как ни странно оказался вне зоны доступа.
    В общем есть подозрение что ни проекта, ни согласований на эту хрень нет в природе.

6. Ivan Stone

Проект должен быть у главного инженера эксплуатирующей организации, без его разрешения им не дали бы ключи в диспетчерской. Но проект там обычно очень расплывчатый и схематичный.

7. Вово. у нас вроде бы даже кондей повесить или окна застеклить низя без разрешения. а тут перекрытия долбят.

А в пчелафон позвонить и спросить где и у кого можно получить инфу по этому вопросу ?

8. Ivan Stone

Проще позвонить в диспетчерскую (хоть через матюгальник в лифте) и спросить там, контактный телефон старшего по объектам обычно есть в списке на допуск.

9. Перережь им провода в нескольких местах и залей трубу, в которой этот провод шел, монтажной пеной.

10. какой фидер свч то?) откуда епть)

будет витая пара и все. корбина интернеты тянет .

я б радовался когда у мну в доме есть лишний провайдер

а тут вишь народ негодует

ну а дырки они за собой вообщет замазывают в итоге (или сами или управляющая компания)

11. У нас долго стояк этот был пустой, осенью с удивлением обнаружил в нем провода.

12. У нас такая же хня проведена у лифтов, за тамбурной дверью. Не интересовался, есть ли там что. Алсо всегда срываю рекламу всех провайдеров кроме своего и "римонткампутеров занидорага".

13. У меня такая же фигня дома посреди стоит шкавчик с замком, тоже обешали цыфру, но прошло два года и нифига.

14. Бабушек на них натравите. Хорошо обученная бабушка способна остановить работу целой бригады джамшутов.

15. скоро в лифтах будут стоять терминалы оплаты. в каждой шутке есть доля шутки.

16. kuzya

kuzya Super Moderator Команда форума

спасибо автору -поржал

17. сей чудный проект в моем подъезде остановился на стадии дырок в перекрытиях

18. Груздь пичаль... СВЧ фидеры хавают неокрепшый моск детей, это лучше чем ваши эти интернеты... А вообще ТельАвизор смотрите поменьше...

19. Ivan Stone

ну разьве что только джамшутов, и то пока бригадир не появится

20. Да уж. У нас тут таких супербабушек - вагон, даже престарелый адмирал есть, но че-то не проканало.

Поделиться этой страницей