Хасовьюртский консервный комбинат

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем Barsik, 28 окт 2009.

1. Недавно снова был там. Первый раз даже фотик не брал, такого страха нагнали в отстойнике %-) Ну а ноне поехал запустить асептический пастеризатор чешского производства, ну и пофотал немного...

Завод в общем вполне в стиле кавеса

Градирня. Была...

Но попытки восстановить имеются, накупили в всякого бэушного оборудования и пытаются его запустить... Мне достался пастеризатор, так что пришлось учить чешский язык, за одно осваивать контроллер mitsubishi и операторскую панель неизвестной национальности...
    Зато теперь я знаю что cherpadla - это насос, а porychna - авария :)

Чудо - аппарат, приведенный моими очумелыми ручками в почти рабочее состояние

Стерилизуется...

Мелкий ремонт однако

А вообще завод когда то был очень даже ничего. На тот момент (лет 20 назад) был оснащен самыми передовыми технологиями.

Приемка сырья

Мойка/inspection

Протирка (справа)

Паровая рекомпрессия

Многоконтурная вакуум - выпарная установка

Но годы перестройки и все остальное не прошли даром

Автоматика практически прохерена, энергетическое хозяйство тоже...

2. И предложили мне там привести в рабочее состояние такой чудо-аппарат

И детальки от него

Внутри

Ну и ворос к кавесам, не имел ли кто опыта работы с подобными игрушками? Какие траблы могут быть у десятилетней установки? И вообще в чем особенности high-speed парогенераторов? Если есть чего сказать, пишите в личку.

3. Ну что, живой? :-D Я же говорил, что все страшилки а-ля: "Злые абреки набегут, в горы утащат, рабом будешь в яме жить!!!" фигня всё. Мягко говоря, не соответствуют действительности. :)

4. может покажешь примером и сделаешь несколько труЪ отчетов по местным достопримечательностям?

5. Что-б потом вся Чечня ещё 50 лет требовала милиарды на постройку дрезин и заточку ножниц? Плохая идея. ]:->

Поделиться этой страницей