[Харьков] Проба пера: Пром-Зона (около 50 фото)

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем DmytroL, 12 сен 2009.

1. Если бы мне довелось снимать "Пикник на обочине", вероятно, я бы снимал его здесь...

A Taste of Things to Come

Мы еще не в Зоне, но окружающая действительность недвусмысленно дает понять, что нас ожидает:

Это железнодорожный кран находится почти на границе - и это единственный целый и даже покрашенный механизм на нашем пути:

Welcome to the Twilight Zone

Лучше и не знать, что хранится в этих цистернах:

Оглянемся назад в последний раз...

Сторожевая башня:

И паутина проводов...

...опутавшая вот такой агрегат:

Недострой вдалеке манит пустотой оконных проемов:

Но мы не поддаемся соблазну и идем дальше...

2. [​IMG]

Пересекая водораздел:

Машины умирают стоя:

Становится жутковато и мы еще раз оглядываемся...

Потому что впереди Зона уже трансформирует саму землю...

...и даже металл уже не может устоять:

Предупрежден - значит, вооружен:

Возвращаемся к цивилизации:

Минуем последний кордон...

3. И Зона прощается с нами, желая счастливого пути:

Что ж, прощальные кадры и до новых встреч!

4. Многа фоток не по теме (((

А назначение трубы заинтересовало

5. труба может быть от чего угодно
    у нас такие ставят в т.ч. на новых котельных

спираль - это типа д/прочности конструктивный элемент

6. Имхо еще и для внешнего вида - архитектурная выразительность и все дела, потому как даже на низеньких тоненьких трубах встречается, где конструктивно некритично

7. спирали называются интерцептерами. служат для предотвращения резонансных колебаний трубы.

8. Ничего жуткого в этом месте не увидел обычная "южная" промзона в своё время много времени провёл в городке Сумы там тоже подобных мест до фига.
    Кстати в цистернах ничего страшного нет там сжиженный газ пропан, бутан или меттан.

9. интересное место, спасибо за фото!

bios
    насчет газов немного не согласен насчет того что "не чего страшного нет"

Метан - Является парниковым газом. Если степень воздействия углекислого газа на климат условно принять за единицу, то парниковая активность метана составит 21 единицу.
    ПДК метана в воздухе рабочей зоны составляет 7000 мг/м3 (Гигиенические нормативы ГН 2.2.5.1313-03 «Предельно допустимые концентрации (ПДК) вредных веществ в воздухе рабочей зоны»).

Бутан
    - Легковоспламеним. Пределы взрываемости 1,9 — 8,4 % в воздухе по обьёму. ПДК 300 мг/м³.

за исклчением этого особо страшного и вправду нечего неть:)

10. ...ога, а вот если кабель высоковольтный языком не лизнуть, ну тот, который на опорах ЛЭП висит...или не спрыгнуть со страшной высокой крыши...Вам этот газ ну ни разу не помешает пить пиво на крыше цистерны и радоваться своей крутости...напоминает разговоры про мёртвую собаку: вот живая была бы, так укусила бы!..

11. Вот какие меня мысли посетили, какие то странные чувства я испытываю к отчётам подобным этому по стилю написания, я вот всё таки люблю отчёты в старом стиле (такие отчёты о промзоне как у Дива, Аи Скавесовай, сенёк13 и другие очень понравились последние отчёты Калининградского Падонка, почему? спросите вы, да потому, что в отчётах подробно опысыеться деятельность завода, ВЧ и др, а не как у вас:
    А что в них храниться? Гиптил, пропан или кока-кола?

Ребята я открою вам тайну никто нечего не трансформирует, просто приехали матерящиеся дяди с экскаватором и всё прокопали.

Ну это уже смешно я понимаю ещё три ряда колючки, а тут неиспользуемая будка сторожа дяди Васи да ещё и за забором, смайлик бы хоть поставили....

Вобщем заключение таково или такаво))) Поменьше играйте в своего любимого сталкера, лучше больше читайте и изучайте техническую литературу, да и поработали на таком заводе бы так он бы вам сразу перестал некой призрачной зоной казаться, проходная, здание администрации, цеха столовка, чего там ужасного...?

12. Ээээ... На фото №10 на торце цистерны вполне читается "Антифриз. ГОСТ..."

13. В Сталкера вообще ни разу не играл, серьезно. Книгу Стругацких недавно прочел, это да. Вообщем, идея понятна - здесь ценятся отчеты не "атмосферные", а "документальные". Что ж, до таких мне еще действительно расти...

14. Не совсем так, но идёю я вижу уловил, тут просто не любят когда из простого объекта (бояна) делают ацки крутой объект который только наверное в научной фантастике можно встретить.
    DmytroL для первого раза неплохо ;-)

15. А лучше всего, когда хорошие фотки совмещены с интересным рассказом об объекте:)
    DmytroL, всё ОК!

16. Фотография под названием
    ЦВЕТМЕТ ОТКАПЫВАТЬ ЗДЕСЬ :)))

17. Автор, нормально! Кстати, ты упомянул о прочтении книги Стругацких. Так вот, очень даже в тему фотки! ИМХО.

18. а фото хорошие получились. но достаточно одной фото на один предмет, а не несколько ракурсов.

и недостроенное здание (заводоуправление/лаборатория/управление цеха) интересное, нетиповое. его бы фото увидеть поподробнее. плюс там зачастую убежище там есть да.

19. Дык как видно оно за забором поэтому наверное туда и не сунулись.

20. Обзаведемся собакоотпугивателем - сунемся. Там целая свора обосновалась возле этого недостроя.

Поделиться этой страницей