Футляр ракеты?

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем Tony, 22 ноя 2008.

1. Так вышло, что мой родной дом находится в нескольких стах метрах от ЮМЗ (Днепропетровск, Украина), на котором до сих пор изготавливается ракетно-космическая техника. Правда не в таких объемах, как при СССР. Лично в детстве видел «Сатану» на выставке Южмаша. В общем, стою я в конце 2007 года на перекрестке улицы академика Янгеля (этот академик работал на ЮМЗ) и Строителей (одноименные улицы есть, кстати, и в Москве) и вижу — везут что-то реально большое. Со стороны завода. Очень маловероятно, что это что-то серьезное, так как из сопровождения только одна машина ГАИ. Также вряд ли что-то тяжелое, так как платформа (видно из фото) не слишком монументальная.

По длине аккурат то, что я видел в детстве на выставке завода.

Как думаете? Футляр ракеты везли на металлолом? ) Жаль, что я тогда спешил, не смог проследить, куда везли.

Фото ниже.

Вложения:

2. :) кусок трубы газопровода, с заглушками ;-) везут на монтажную площадку- для маленького ответвление от магистрали Россия-запад %-) чтобы газ хабарить по маленькому :-D

3. Нет, это не ТПК, хотя труба какая-то не стандартная

4. Ога, для полетов на ВЕНЕРУ.....

кХАхлы в космосе... самый короткий анегдот

Неужели еще не все на чермет продали ?

Последнее редактирование: 22 ноя 2008
  5. возможно столб под рекламу

6. Чтобы рекламу аж марсиане увидели? )

7. Зря смеешься, на ЮМЗ как раз делали спутники, ракетоносители, баллистические ракеты и пр. Тогда, а может и сейчас, это завод был самым крупным в Европе. Из-за этого завода Днепорпетровск также был некоторе время закрытым городом.

Сейчас конечно все в жопе.

8. Ключевое слово :

9. Не придирайся к словам. И сейчас выполняют заказы тоже. У меня есть знакомая, которая работает в отделе по созданию электроники для спутников.

Ребята, у вас цель доказать, что ЮМЗ в жопе? Да, в жопе, как и всё в бывшем СССР. Но тема топика немного другая.

10. Я не придераюсь к словам... Южмаш в полном дауне. Все отдали арендаторам.. електрогикой, тем более для сПутников , там слабо пахнет. А жаль. На самом деле ЖАЛЬ.

11. На ТПК (транспортно-пусковой контейнер), ИМХО, это не похоже. По крайней мере, на те, что доводилось видеть. Но надо учитывать, что я много чего не видел, так что исключать этот вариант нельзя.

12. все что угодно
    посути ниче особого просто труба большого диаметра
    заготовка для чего угодно

13. Это ТПК Сатаны:

Так что на фотке Tony по всей видимости обычная труба большого диаметра

14. Выражения выбирай, понял,да?
    Модеоаторы- а что- оскорбления на этом форуме разрешены?

15. на этом форуме запрещены модераторы

16. Это - что угодно, только не ТПК от "Сатаны". Скорее всего, это вообще не относится к ракетной технике.

17. Может труба для какой нибудь шахты?

Поделиться этой страницей