[Строго по теме] Футболки с логотипом Caves.Ru

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Darkcat, 26 авг 2009.

?

Берем?

1. Не, вообще не надо.

38 голосов
    25,2%
  2. Возьму по себестоимости

71 голосов
    47,0%
  3. Возьму с учетом благотворительности (+500-1000 руб).

42 голосов
    27,8%
  1. Сразу говорю - здесь только опрос, флудить тут http://caves.ru/showthread.php?t=32373

Вариант классический, на всякие извратные картинки некому готовить макет.

Основная идея - футболки продавать с некоторой переплатой, собранные деньги направить на лечение Ваньки Стоуна.

Опрос анонимный, по результатам я прикину почем оно вообще получится, сумма сильно зависит от количества.

з.ы. Я думаю, что благотворительную партию сделаем какого-нибудь оригинального цвета, салатового например.

2. Re: Благотворительные футболки

Darkcat, все наработки по этим футболкам у меня сохранены. Если что, то готов подготовить оригинальный макет на проект.
    Разумеется безвомездно и не "извратные картинки".
    Пиши. Обсудим.

3. Re: Благотворительные футболки

Как предложение на футболках благотворительных можно напечатать портрет Ивана, но я боюсь он против сам будет, да и не к чему наверное это.
    А вот надпись типа "И друга не бросит в беде" или еще какую из известных песен, скажем Высоцкого или просто крылатых фраз в тему, было бы можно.

4. Re: Благотворительные футболки

Проблемы две:
    1. Размер печатной формы. Чтобы впихнуть надпись нужно делать А3 вместо А4. Это существенно дороже. Пока мне посчитали себестоимость в 400 рублей (как максимум при заказе от 100 штук) по эскизу. С рисунком в 2 раза больше будет под 1000 рублей.
    2. Количество матриц для шелкографии - количество цветов на футболке. Лишняя матрица удорожает футболку рублей на 100-150. А3 в 6 цветов вообще имеет смысл заказывть только от 10 000 штук, иначе цена заоблачная.

Реально (быстро и недорого) только сделать уникальный цвет основы.

5. Re: Благотворительные футболки

тогда понятно, а вариант сейчас односторонний (тоесть спина чистая) ?
    на сколько удорожает проект вариант надписи на спине?
    Если делать метким шрифтом, а крупный и не нужен? то курсивом надпись " И друга не бросит в беде" можно попробывать поместить в 2 строки под надписью CAVES.

6. Re: Благотворительные футболки

Как я понял, к себестоймости прибавится 500-1000р? Я против. :)

7. Re: Благотворительные футболки

1. Односторонний.
    2. Процентов на 70.
    3. А4 поперек и то на пределе матрицы.

з.ы. Я передал все изготовителям, посмотрим что они смогут предложить.

Это понятно и неинтересно. Спросим так - сколько ты готов переплатить?

8. Re: Благотворительные футболки

Хм. 20-40% от себестоимости готов вобщем. Но это будет зависить от цены.

9. Re: Благотворительные футболки

То есть ты готов 80-160 рублей переплатить? Или я что-то не понял или про себестоимость, или про проценты?

10. Re: Благотворительные футболки

Не надо никаких дополнительных надписей.

11. Re: Благотворительные футболки

Сколько я смогу доплатить будет в первую очередь от цены. К 400 рублям могу доплатить и 500.
    А к косарю врядли смогу что нибудь добавить.

12. Re: Благотворительные футболки

Я думаю 1000 рублей это потолочная цена. Больше не будет точно. Поэтому ничего лишнего на майке не будет. Однако она будет как-то отличаться от остальных (старых).

13. Re: Благотворительные футболки

Лан может и не нужно, но если если выделять часть футболок как благотворительные то имхо не цветом, так как вот он как раз на любителя, кому то такого цвета может и не понравится.
    Что касается переплаты то как правильно заметил Porychik при себестоимости в 400 можно доплатить столько же не напрягаясь, а вот при большей уже сложнее.

14. Re: Благотворительные футболки

идея по поводу отличительных черт футболки благотворительной:
    Какойнибудь небольшую эмблемку под воротником сзади(ну или где дешевле).

15. Re: Благотворительные футболки

Я исходил из того, что надпись и эмблема на одном трафарете и не увеличивают кол-во цветов, тогда это печатается за один раз, если делать гдето под воротником и т.п. это двойная печать, а значит себестоимость возрастет.

16. Re: Благотворительные футболки

Хм. Вам видней, вы этим занимаетесь давно.

Но можно внести корректировки в сам рисунок. На мышке что-нибудь сделать. Но маленькое. Глаза например.

Помоему отличие должно быть маленьким.

Благотворительность не повод для гордости, а спасибо и так скажут. Я так мыслю.

17. Re: Благотворительные футболки

Охщи! Невнимательно прочитал.
    Тогда все норм. Я думал, что это "левая" благотворительность.
    Дизайн мне нравится. Только вот, перед покупкой я бы таки хотел померить т.к. не знаю L мне или M/S. Например, сегодня мерил майки L/M в магазе - дико велики, толи я стал дрищь, толи везде шьют по разному.

P.S> реквестирую фотку Ланы в той розовой обтягивающей майке. Традиция же.

Последнее редактирование: 27 авг 2009
  18. Re: Благотворительные футболки

Небольшое красное сердечко в верхнем левом углу.

19. Re: Благотворительные футболки

Лучше организовать еще один сбор денег! Я тут узнавала у одного человека, он мне говорил, что вроде деньги пока не нужны( Вы уж там определитесь пожалуйста...

20. Re: Благотворительные футболки

Я соглашусь с Порутчиком, да и сердечко ИМХО испортит дизайн.

Поделиться этой страницей