Фремонтское солнцестояние

20IMG_0406sm.jpg



Мусор заедает, пакеты и бутылки. Ну-ну.
 
21IMG_5865sm.jpg



Так случилось, что эту типа спортсменку я снимал в две камеры, не имея в виду ничего специального, просто пристреливал бэкап. Она, показав на меня пальцем, громко сказала что-то вроде «даблинесрипэм». Я не понял, но в ответ показал two thumbs up, чисто на всякий случай.
 
23IMG_0405sm.jpg



Это тоже ни о чем. Старый фремонтский хиппи. Наверное, их тех, кто тезисы писал.
 
24IMG_0421sm.jpg



Городской транспорт для любителей группы «Скорпионз». Концептуальненько так.
 
25IMG_0412sm.jpg



Это понятно – никакой дядя Сэм не остановит зеленое движение за мир и ганджубас. Ура!
 
27IMG_5862sm.jpg



А это «Пей нормальное пиво, не пей из копытца, а то ноги будут волосатые, как у меня?» или это скрытая реклама эпиляторов?
 
28IMG_0403sm.jpg



Это, надо полагать, пивовары. Те, что в бочках поясняют, что пиво – это музыка и наука. А тетка с мыльными пузырями изображает мешок с ячменем. Так или иначе, она ко всем лезла обниматься, чуть мне объективы мылом не заляпала, так что свою порцию «счастливого солнцестояния» я не получил – больно морда у меня была озабоченная.
 
30IMG_0384sm.jpg



Феминистки, воинственные. Вот кого я реально на улице опасаюсь. Хорошо, что шли по дальней стороне.
Кстати, ахтунги заднеприводные тоже прошли. Я их сфотал, но показывать не хочу, чтобы не сблевать.
 
31IMG_0414sm.jpg



У этих идея чисто падонкавская – мир, трава, пиво и музон. Я за, пусть будет!
 
32IMG_0434sm.jpg



Парад закончился, пошла веселая толпа. Как в СССР, после парада – демонстрация.
 
33IMG_0440sm.jpg



Еще во Фремонте есть прикольная скульптура – несколько человек ждут автобуса на остановке. Сфотать не получилось, больно толпа густая, и на той остановке зрители на крыше... В следующий раз.
 
34IMG_0444sm.jpg



Шли с толпой две байкерши. Одеты были в одни трусы и одни очки на двоих. Тут к ним тетка пристала, давайте, говорит, девки, я тоже заголюсь, а мой мужик нас с вами сфотает.
 
36IMG_0443sm.jpg



Тут я штатив рядом с мужиком поставил, говорю, дамочки, а как насчет мне тоже улыбнуться?
Да не вопрос, говорят, штаны снимай, четвертым будешь, а не хочешь, так и пофиг, счастливого солнцестояния тебе.
 
Расизма во Фремонте, понятное дело, нет. Тезисы в действии. Но вот негров там я тоже так и не увидел. Не живут черные там, где расизма нет.

Так я думал, пока шел обратно к машине. И тут увидел на противоположной стороне улицы пивняк под вывеской «The Dubliner». И тут до меня вдруг доперло, что же мне сказала спортсменка с хула-хупом – «Dubliner, 3 p.m.». А на часах почти пять, облом, значит. Н-да, старею, совсем скоро нюх потеряю.

Теперь до следующего солнцестояния, ага.
 
Сверху