Франция. Речка. Много фоток.

Тема в разделе "Диггерство", создана пользователем iigen, 18 сен 2010.

Метки:
  1. Впервые занялся дигом зарубежом. Коллектор находится в небольшом городке на юге Франции. Город окружают с одной стороны горы, а с другой море.
    В ущельях между горами протекают речки которые были в свое время убраны в коллекторы. Речки удобно вытекают на побережье и несколько из них я посетил.

Для наглядности привожу расположение со спутника:

Коллектор не глубокого залегания, проходит под проспектами города. Общая длинна закрытой части ~6,8 км (Google Maps).
    Историческая часть имеет сводчатое сечание и выложена камнем, а современная прямоугольное сечение. На всем протяжении тоннель спаренный, имеются сбойки.
    Основная часть тоннеля была построенна относительно недавно о чем свидетельствуют монтерские отметки и общее состояние сооружения.
    Качество фотографий и освещения не всегда на высоте - в поездке приходилось светить чем попало.

1. Историческая часть, она достаточно короткая и завалена песком и галькой.

2. Неожиданно встречаю то что у нас не видел никогда. Здесь распологаются насосы, которые периодически включаются. Так и не понял их назначение. Имеется и освещение этой установки, но включается не отсюда.

3. Оборачиваемся назад, вдалеке пробивается свет луны и уличных фонарей.

4. Имеются нечастые подключки, небольшого размера, часто с мышами.

5. Начинается новая часть.

6. Очень приятно ходить - воды немного, и идешь по сухому. Размер коллектора меня очень впечатлил, высота ~3-4 метра, а ширина около шести.

7. Небольшой поворот коллеткора.

8. Подключка.

9. Камера с люком.

10. К слову, люки по большей части квадратные.

11. Ступеньки аллюминиевые, не подвержены коррозии в отличии от наших арматурных.

12. Монтерские отметки.

13. Стрелка указывает на начало.

14. Очередная подключка.

15. Вот это я совсем не понял - явно расстояние, но неясно до чего. Если только имеется ввиду 1.20 и 2.65. Выход налево и до него далеко.

16. Изменилась форма. Проем в стене ведет в соседний точно такой же коллектор.

17. Цвет тот же что и у отметок. Тогда выходит что постройка велась в 1995 году.

18. Форма снова меняется.

19. Наверху горят фонари) Через эту ливневку чье-то внимание привлек свет моего фонаря. Кто-то стоял наверху и пытался вглядеться.

2. [​IMG]
    20.

21. Сначала подумал что перчатки принадлежали местным кависам, но нет - вокруг лежали отрезные диски и прочее барахло, так что это стоянка монтеров.

22. Проходит кабель. Все предельно аккуратно. И начались надписи.

23. Пачкуны измазали тут стены, интересно что только здесь, впереди и сзади нет ничего подобного - все чисто.

24. Подключки часто пластиковые.

25. Люк в потолке коллектора.

26. Снова несколько меняется форма.

27. Начинается перепад. Дальше я не пошел - и так путь без фотографирования занял около часа, нужно было возвращаться фоткать. Хотелось хотя бы немного поспать - вернулся оттуда около 4 утра. Да и в холодную воду лезть в тапках неприятно)

Отличное место - впечатлений было море, особенно учитывая что речка забугорная. Все очень аккуратно сделано, в общем умеют европейцы делать такие вещи.
    Масштаб сооружения впечатляет, особенно учитывая лишь небольшой ручеек в нем. Посмотрев на спутнике стало попонятней - речка оживает весной и вся вода с гор идет именно в нее.

3. неплохо так. местами напрашивается в кадр человек для понимания масштабов коллектора

4. Офигенно! И чисто как!

5. Себя фоткать не стал, не знаю почему)
    А чистота меня тоже удивила, да и вообще аккуратность...

6. Классно.)

7. По нему наверное на велике тру прокатиться можно.

8. В исторической части со стороны входа (300-500 м) все завалено галькой, а дальше еще как можно)

9. Вот в европпе всё для людей сделано. Не то, что у нас.

10. *далее следует стопицот страниц обсуждения проблем России*

11. Да не) можно и без этого)
    Мне например кроме удовольствия от посещения речки было очень интересно сравнить с нашими реалиями и действительно многое не так. Но это не показатель - все-таки коллектор относительно новый) И был я там только в трех.
    Кстати вот интересно у нас не встречал в таких местах мышей, а здесь в подключках то и дело они бегали.

12. Кошерно, тока человека в кадре и впрямь не хватает для ощущения объёма сооружения

13. Интересно. На Гуглофоте виден бульвар, вначале подумал, что знакомо Aix-en-Province (?), а потом лучше подумал что у них там все одинаково, как в совке в каждом райцентре есть улица Ленина и ресторан столичный, так и у них Rue de la fontan, или как на конфедераторском юге - Main Street. Выглядит действительно слишком уж чисто.

14. Думаю да, европейские города часто же очень похожи. Это Прованс, но не тот город.
    зы: похожи особенно в пределах региона или области

15. у нас бы алюминиемые ступеньки оказались живо в цвет-мет пункте. причем руками самих же монтеров )

здорово, интересно. спасибо)
    есть ли у них какая ответственность за проникновение туда? а если не туда, а куда-нибудь еще?)
    осмотр проводился в рамках туристической поездки, или автор проживает там?

16. Классная речка, необычно чисто и цивильно все, не хватает может быть штатного освещения. и практически везде как я понял, можно ходить не ступая в воду.

17. 2 Lana: про ступеньки согласен, сам так же подумал) К сожалению только в рамках туристической поездки. Не знаю на счет речек, но за катакомбы в Париже штраф от 60 евро, насколько слышал, да и вики подтверждает. Не изучал подробно этот вопрос.

2 Alone Stalker: да, освещение было только над насосной установкой и все. Да, почти везде, исключая историческую часть и исток, там перепады, так что вода стоит.

Спасибо за благодарности, старался, приятно)

18. Симпатично и познавательно, спасибо.

19. saiLor

saiLor Moderator Команда форума

Мда, видимо проблема цветмета в Провансе не стоит. Дикари-с!

20. А какой масштаб на фотке исторической части (заваленной галькой)? Сколько там от пола до свода?

Поделиться этой страницей