[Строго по теме] Фракталы. Будущее.

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем evsey101, 23 апр 2010.

1. Тут целый час не мог заснуть, думал: можно ли при помощи фракталов предсказать будущее?

2. Я не математик, но по-моему - шаманство! :-D

3. Все повторяется в разных масштабах, я вот к чему. Тут по Культуре вчера передача интересная была, вот и заинтересовался.

4. Если ты наркоман, то я и без фракталов могу твоё будущее предсказать. Если не наркоман, то невозможно при помощи чего угодно.

5. Не наркоман))) Вполне серьёзно. Имею в виду вероятность события.

6. Да чего-то мои мозги набравшиеся кучу кучу всего, включая умные книги, вообще не могут представить возможность предсказывания будущего.

Я не спорю, что шанс предсказать есть, но он примерно как выиграть в автоматы — случаен.

7. Я понимаю, что будущее предсказать это что-то из разряда фантастики. С погодой-то порой не справляются))
    Но фрактал-то не случаен!

8. Поясни подробнее что ты имеешь ввиду или дай ссылку плиз.

9. имхо будущее расписано теми кто нас создал) а так будущее зависит от солнца) от излучение полей и от фрактального пространства каторое и есть астрал ыыы

10. Меня папа с мамой создали, но они вроди ка кне расписывали ничего=)

11. по фракталам не знаю, но будуещее можно предсказать в локальном порядке. Будет-не будет.

12. я имел виду инопланетян или жизнь с другой планеты. возможно мы просто наполнитель всленной живыми организмами, типа план был у высокоразвитой цивилизации, чтоб не скучно было, и взяв за основу обезьян они сделали типа более высокую муть или 2 вариант что с какой-то живой планеты прилетел астероид несущие жизнь или простые организмы или там просто живые клетки и типа потом мы эволюционировали

13. Я тоже был в шоке от этой передачи. Ведь фракталами можно объяснить и представить на языке алгебры все!

Вооот. То есть, по твоей теории, повторяются не только материальные объекты?

14. пока что фракталы не могут даже толком фотографию увеличить так, чтоб пропавшие при ресайзе детали появились)

15. от слишком частого употребления слова фрактал в теме про фракталы мне стало плохо)

т.е. ви таки хотите сказать что в мире все в какой-то мере циклично, и если экстраполировать кумар в голове на время - можно предсказать будущее ?

16. О как. На Википедии написано, что в экономике применяется.

17. Читайте про мультиверсную интерпретацию квантовой механики.

18. Будущее фрактала предсказать можно

19. Предсказать будущее можно по аватару.
    Слово "фрактал" у меня вызывает неконтолируемые приступы смущения..

20. Предсказать можно с помощью фракталов... Или проще - у цыганки с Трёх Вокзалов. Точность примерно одинаковая. :-D

Поделиться этой страницей