Фото штативы!

САБЖ, кто что посаветует. Желательно в приделах 50 уе, и не особенно тяжолый!
Под Sony W17
 
Вообще тема уже поднималась пару раз, собрал бы кто... А то лениво ::)
 
Re:Фото штативы!

например
http://slikrussia.ru/products.php?prod_id=21

http://slikrussia.ru/products.php?prod_id=43

Эти модели в руках подержал достаточно, но сам на практичке не пользовался, так как люблю большие вещи.

+ зайди в магазины, пощупай.

Токо не покупай Giottos - совсем пластмасса, морозы и удары могут сократить эксплатацию до нескольких дней. По крайней мере у всех моих знакомых гётосы так или иначе накрывались...

А, да вот ещё немного по штативам было сказано здесь:
Yarik написал(а):
ИМХО, за 600 р. можно купить вполне неплохой штатив для Подземли. Лично я взял себе для этих целей не очень надежный, но суперлегкий и компактный Giottos за 630 р., а также "настольный" Unomat (на гнущихся ножках) за 200 р. Это чтобы в транс без проблем влезало :) В специальных "фотовыездах" планирую использовать Unomat 1000 - 600 р., где-то 135 см (Giottos - 106 см). Ниже этого - уже ботвово...
 
Ну не знаю, у меня с Джиоттосом пока никаких проблем (юзаю только под землей). Конечно, легкий он и неустойчивый, нормальный фотик не поставишь, я думаю, а для цифромыльницы вполне. Главное, что с ним можно спокойно ГУЛЯТЬ по системе (как и с мыльницей в кармане), а не делать специального "фотовыхода".

А тема о штативах еще поднималась здесь:
http://www.caves.ru/index.php/topic,10710.msg72630.html#msg72630
В частности, упоминалась следующая модель - http://foto.ru/product.php?id=12224
К сожалению, щас у меня ссылка не открывается :(
 
Я использую аналог этого:
http://www.rumag.ru/product/?id=34449
Но мой стоил 450 р., покупал где-то в глубине ТЦ "Электроники на Пресне" - там есть маленький павильончик, торгующий всякой шнягой для фотографов.

Компактный, легкий, Sony W17 будет держать без проблем (раз держит мой Rover 3310z), недорогой, сломать не жалко.
 
В каком смысле аналог? Если меньше по габаритам, то насколько? А то по ссылке немаленький такой, да и стоит почти 2 т.р....
 
самое главное чтобы штатив умещался в рюкзак

я вот с этим мучаюсь , думаю или другой штатив или рюкзак побольше
скорее всего и то и др )))
 
Ух.. если речь идет о цифромыле - то бери дешевый уномать или рекам за 600-800р и не парься. Не те у W7 вес и качество съемки, чтобы карячиться и таскать с осбой здоровую дуру за 100$. Качества не прибавится, а когда по шкурникам лазишь - то каждые лишние полкило критичны.
 
ModeM написал(а):
Ух.. если речь идет о цифромыле - то бери дешевый уномать или рекам за 600-800р и не парься. Не те у W7 вес и качество съемки, чтобы карячиться и таскать с осбой здоровую дуру за 100$. Качества не прибавится, а когда по шкурникам лазишь - то каждые лишние полкило критичны.
Да я так и собираюсь сделать!!
 
Господа, немного наоффтоплю ;D... Не подскажите где можно купить жикостный уровень для штатива? А то я свой по пьяни разбил ::)
 
Сверху