Фото: Старица / Дохлобарсучьи каменоломни

Тема в разделе "Спелестология", создана пользователем ohi, 19 июн 2006.

1. ohi

ohi

2. Красота...А методически как такое делается? В смысле треки...Я догадываюсь, но всё ж интересно от первоисточника узнать.

3. ohi

ohi

треки я не делал специально, это скорее погрешность съёмки :) когда бегаешь по гроту, пытаясь за 30 секунд высветить всё, что задумал, случается, что фонарь оказывается повёрнут в сторону камеры. Синяя полоса - это след от диодного налобника, желтая - от ручного фонаря, отдельные световые пятна - от вспышки, размытое красное пятно - случайно посветил на свой комбез.

4. Красиво) а какая это часть системы? левая или правая?

5. ohi

ohi

Собственно из Барсуков только эта фотография:

остальные — из небольшой безымянной (насколько я понял) системы на другом берегу.

6. Ясно) а я вот и смотрю, что на Барсуки не очень похоже.. ::)

7. COM

COM

Похоже на Страну Чудес Без Тормозов и на Белую. Если не трудно, напиши в личку, примерно, где находится. Я в личку отвечу, как называется.

8. Харон, привет, классные фотки! Снимай ысчо ;)

Вообще чем-то на Хитрую похоже...

9. ohi

ohi

а где вход в Хитрую?

10. COM

COM

Хитрая, она же Мокрая - правый борт каньона Каменка, метров 300 - 400 от Волги. Суммарная длина ходов 1265 м, вскрыта в 1976 году группой “Парабеллум” под руководством П. Николаева [ Петя-Крот ]; отснята в 1978 г. А. Макаренковым [ Сэм ], повторная съёмка выполнена им же в 1985 г.

11. ohi

ohi

значит, это не Хитрая.

12. Здорово!
    Скорее всего Страна Чудес.
    Хотя может там ещё похожие системки есть.

13. Ребят, а Страна Чудес это где?
    Я тот район хорошо знаю, но видимо тверские, московские и прочие названия несколько разнятся...Вот и о Стране Чудес не слышал. Названия-дубли почти у каждой старицкой системы есть. По крайней мере они устойчиво употребляются из года в год.

14. COM

COM

Страна Чудес Без Тормозов была вскрыта и названа нами год назад, вряд ли у неё уже есть второе название.
    А где снимали - возможно, легендарная Лиса Алиса, неуловимая более пяти лет...
    Это из сообщения в личку как бы следует. Но пока под вопросом. Надо совместную экспедицию провернуть: тверьчане и две или даже три наших группы. Хочется в июле, после Шагала.
    Уж пора сверить наши спелеопесни всерьёз.
    Кто за такой проект, отзовитесь!

15. Ну ежели год назад, тогда я про неё не знаю, год тяжёлый выдался...
    Мысль отличная :) Отзываюсь :)

16. ohi

ohi

кстати, вход в неё действительно сложно было найти - склон в этом месте довольно неровный, заросший и заваленный деревьями.

я - за.

17. COM

COM

Ну, давайте выберем выходные. Предлагаю сценарий: выезд в ночь с пятницы на субботу. Я еду на своём уазе. Могу взять 3-4 человека, в зависимости от того, сколько никитян поедет со мной. Расходы на бензин вскладчину. Скорее всего, со мной на ещё одной машине поедет кто-то из никитян.
    Возвращение в ночь с воскресенья на понедельник.
    Вариант: мы на машине едем днём в пятницу, или в ночь с четверга на пятницу ( это лучше ), в пятницу вечером в Старице встречаю тех, кто приедет на прямом авто из Тушино и доставляю до лагеря.
    В субботу-воскресенье привязываем наши дыры.
    Вообще о подробностях можно договориться на Шагале или через лички, аськи и мыло.

18. Очень достойные фотографии, а отсвет от налобника надо было списать на особый стиль ;D

19. Я теперь тоже туда хочу! :) Кто-нибудь в ближайшее время туда собирается?

20. Щас туда все захотят... Давайте устроим там слет кавеса...

Поделиться этой страницей