Фотошоп или виндовс? Хто подскажет как убить глюк?

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем weeck, 24 дек 2006.

1. weeck

weeck Guest

Вопрос к людям, хорошо разбирающимся в компах:

Суть в следующем: фотошоп 7.01, руссифицированный. Система- виндовс ХР. Софт весь проверенный. На моей машине глюков нет. Поставил на аналогичную- всё путём, но при клике на любую картинку в папках левой кнопкой мыши, в контекстном меню "открыть с помощью" - фотошопа нет. Есть пайнт, фотоэдитор, программа просмотра изображений... Понятно, выбираю "найти программу в ручную", нахожу экзюшный файл фотошопа, жму О.к. Хрен там... Опять в контекстном меню по умолчанию стоит фото эдитор, а фотошопа в списке программ нет... При этом имедж реади добавляется и открывает файлы нормально.
    Как я только не бился- увеличил файлы подкачки на обоих виртуальных дисках (на данной машине один винт на 320 Гб. разбитый на два виртуальных C и F) Снёс фотошоп полностью, и переставил его с диска C (система) на диск F. Повторил попытку добавить его в список. Делал скандиск на обоих дисках, юзал программу исправления ошибок реестра. Один фиг. Добавить фотошоп в контекстное меню не смог. Фотошоп запускается, открывает любые файлы через "открыть файл", но в контекстное меню не добавляется. Для юзера данной машины это фатально. Кто может объяснить, что происходит и как с этим брорться, хельп!

2. drag and drop

3. weeck

weeck Guest

(с) Русские подводники. ;D

Делать то чаво?!

4. alex_avr

alex_avr Guest

окно мой компутер>сервис>тут я палю дислокацию>свойства папки>типы файлов>выбираешь нужные расширения(JPG JPEG TIFF и тд, по очереди есесно)>жмешь кнопку "изменить" напротив надписи "приложение">выбираешт нужную>у меня все получилось на ура

5. alex_avr

alex_avr Guest

зы, а файл подкачки нафиг трогал?
    сталкерский долг? ;D ;D ;D

6. weeck

weeck Guest

У меня в своё время масса гиммора была из за нехватки вмртуальной памяти... Вот по привычке... ;D

7. weeck

weeck Guest

Умнай? Яж написал, что не появляется фотошоп в списке программ. Хоть через свойства папки, хоть через свойства файла. Всё равно остаётся то приложение, которое до этого стояло по умолчанию. На другое любое можно изменить, а фотошоп не появляется в списке... Я х.з. что это за ботва...

8. alex_avr

alex_avr Guest

тогда тока format c

9. "схватил и перетащил"
    объясните глупой свинке кто будет хватать и таскать что мона просто взять файлик мышкой и перетащить его в фотошоп ... это же билл гейт как раз для таких животных и придумал такой функция :)

10. weeck

weeck Guest

Хватать и таскать эт понятна (Спасиба, барин, научили! ;D ;D ;D), пока так пользователь и делает.
    Однако вопрос стоит как пофиксить конкретно ДАННУЮ проблему.
    Может эта беда ещё с имедж реади связанна... ???
    Я вообщеникак не воткну откуда глюк такой? Машины по харду почти одинаковые, софт один и тот же, глобальных обрушений системы небыло...

11. снеси имджреди и очисть реестр от всех ключей связанных
    с этой прогой :D ;D

вообще можно попробовать через реестр
    HKEY_CLASSES_ROOT\Directory\Shell
    вроде тут должно прописыватся

а ваще format C:/
    )))))))

12. вот пример кода :)
    сохрани его в файле с расширением .reg
    и забей туда путь к фотошопу
    после чего сделай бекап реестра и
    делай слияние
    должно помочь
    надеюсь ::) ::)

Код:
    Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CLASSES_ROOT\Directory\shell\Adobe Photoshop]
    @="Adobe Photoshop"

[HKEY_CLASSES_ROOT\Directory\shell\Adobe Photoshop\command]
    @="\"C:\\Program Files\\Photoshop/Photoshop.exe\""
    [\code]

13. weeck

weeck Guest

Я всё ж не уверен что проблема в имедреди. У меня тоже она стоит. В той же комплектации. Сносить винды по любому не буду- тока поставил, +кучу софта. Две ночи убил. А хто знает, где в винде лежат ярлыки для меню "открыть с помощью" ? Может, можно туда просто ярлык ехе. фотошопа вручную скопировать? И нет ли в Имеджреди каких то настроек, которые устанавливают "главенство" фотошопа либо "имеджа"? У меня имеджреди на пендосском, и я в ней не бум- бум... Есть ещё версия- со вкладкой в фотошопе "файл/рабочее пространство" этот глюк не может быть связан? Там мне тоже что то по аглицки матерились на попытку указать диск...

14. weeck

weeck Guest

Я с реестром не дружу... :( Пошагово что нужно сделать гиморно расписывать? Если для тупых?

15. я сонный совсем ;D
    несовсем то зафигачил но пофиг тоже полезная опция :p
    это для каталога контекст :)

16. weeck

weeck Guest

Когда выспешся, может составишь инструкцию? Если не в падлу. ??? Это не сильно к спеху, но хочется убить проклятый глюк. :mad:

17. а файло с какими расширениями надо будет открывать
    а то тогда надо каждый тип прописывать если не ошибаюсь ::)
    и тока для этих типов при клике
    будет в контексте "edit with photoshop" ::)

18. weeck

weeck Guest

Джыпег, беЭмпе, гиф, пеэсде

19. напишу ближайшие пару дней

просто
    домой прихожу в час ночи уже несколько дней подряд
    много работы неуспеваю

20. weeck

weeck Guest

Огромный сенькс заранее. :D Да и не так уж срочно это.

Поделиться этой страницей