[Строго по теме] Фотосъёмка "живого" паровоза.

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Baron, 26 сен 2009.

1. Сейчас, еженедельно по воскресеньям, с Рижского вокзала, от платформы Железнодорожного музея, отправляется ретро-поезд на паровой тяге. Отправление у него в 13:34, идёт до депо Подмосковная. Кто-нить уже снимал? Меня интересует возможность "перехватить" его где-нить на перегоне, чтобы устроить фотосессию. :) (можно и видеокамеру на шпалы подложить, чтобы снять проход поезда "снизу", но я на видео не снимаю). Вот меня и интересует наиболее выгодное место по пути следования для фотосъёмки и ВРЕМЯ ПРОХОЖДЕНИЯ этого участка. :)

2. Сейчас Даркет наверное целый опус с картинками лабает. :-D

3. А-а-а! Опять опередили!!! :_( Не, ну кто уже снимал - подскажите удобную точку. :)

Последнее редактирование: 26 сен 2009
  4. Ты рефлексируешь как институтка.
    Иди возьми женщину, к ней на мосфильме платье конца XIX века,
    фотоаппарат Москва и вали снимать ретро на средний формат.
    Нечего ныть по кавесам.

5. Хм, такая хрень мне бы и в голову не пришла... :-D

6. Не, народ, кто уже снимал - подскажите точку и время, не надо вредничать. Завтра, если успею подготовиться, хочу на съёмку съездить. :)

7. Я тоже поеду, наверное

8. по викимапии точку найди.

(фотка не моя)

9. Убойное сочетние небоскрёбов и паровоза:-D

10. друзья,а интересно,на чём он качегарит,дым какой-то неправильный..

11. Это не дым, а пар. :) Учи матчасть! В паровозах тяга создаётся не высотой трубы, а эжекцией дыма паром. Есть такая хрень в дымовой коробке паровоза - называется "форсовый конус" или просто "конус". В этот конус подаётся отработанный в цилиндрах "мятый" пар, после чего он совершает ещё одну полезную работу - создаёт тягу, увлекая за собой воздух и горячие газы из топки. :) Паровоз этот ("Л" или Лебедянка, по моей информации), что работает на экскурсионных рейсах, отапливается не углём, а мазутом через форсунки в топке. Поэтому копоти практически нет, а выхлоп пара хорошо заметен.
    А вот хрен! Нужно точный маршрут знать, а не проложить наиболее кратчайший путь по карте от Рижского к депо Подмосковная. Может он какую загогулину делает, чтобы покатать пассажиров по МСК подольше? :)

12. А я давно покататься хочу. Никак не дойду.

13. Вот на чём кататься надо! http://circon.su/productions/wagons/salons/9255 :-D
    (Кстати - хорошая идея; к свадьбе такой заказать на медовый месяц, неделя через всю Россию (своим поездом на паровой тяге; паровоз тож заказать) до Владика, потом неделя обратно. И тур по европейской России. ) Ващще круто получиться - личный салон-вагон, личный поезд, всё можно! Тока бабки РЖД заплати. %-) (И пара платформ мешков с песком - перед паровозом и за последним вагоном, с ротой охранников) :-D

14. Барон, паровоз ведет два вагончика до платформы Красный Балтиец кратчайшим путем, без каких-либо загогулин. Поездочка стоила, кажется, 400 руб. со взрослого (вместе с экскурсией), что по-моему, дороговато:-(
    Кста, тот паровоз, что вез состав, когда на нем ехали мы с моими Пфюрцхенами, работал точно на угле. Специально спрашивал.
    Касаемо места съемки - Рижское направление пересекает множество улиц и пешеходных мостов. Выбирай любой, например Шереметьевский путепровод.
    Буду ждать твои высокохудожественные фотки:)

15. Это дёшево! Ибо сейчас даже льготный 500, а полный – 740 руб.!!! ]:->
    http://www.retropoezd.ru/prices/
    Что касаемо отопления, я написал "по моей информации", потому как где-то читал. Может, сейчас и в самом деле перевели на нефтяное, тогда эта информация верна. А сам я назавтра прощёлкал, плюс деффки, которых приглашал на съёмку не смогли, так что курим до следующих выходных... :-(

16. Жесть. Год назад 300 руб стоило. А я дура тепла ждала... Да и вообще как-то не собралась. Ну и ладно. Заработаем. Паровоз это круто.

Барон, на свадьбу еще забавно троллейбус на ночь снимать .

17. Извини, но салон-вагон того класса, что по ссылке, да ещё с паровой тягой, да аренда на месяц... :cool: БУДЕТ КАНКРЕТНО ПОКРУЧЕ! :-D А учитывая, что свадьба - это соревнование "кто больше денег на ветер выбросит", то такой медовый месяц - вне конкуренции! %-)

18. Фтопку!

19. Ну так то для большинства. Для меня важно не количество потраченных денег, а чтобы было красиво, уютно, желательно необычно и так как хочется. Это хорошее время исполнить какие-то мечты и странные желания друг друга.

Поделиться этой страницей