Фотографирование заводов.

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем MartinIg, 7 июл 2009.

1. Суть такова. Есть пропуск на один весьма действующий завод, есть фотоаппарат. Можно ли фотографировать этот завод изнутри? Точнее, не вызовет ли это действо вопросы со стороны доблестных чопов? :)

Прошу прощения, если боян.

2. Фоткать можно только осторожно.

3. как обычно весьма умный вопрос

4. "При перекрестном допросе арестованный, между прочим, показал, что умеет фотографировать и охотнее всего делает снимки вокзалов. Хотя при обыске фотографического аппарата у него не было обнаружено, но имеется подозрение, что таковой у него где-нибудь спрятан и не носит он его с собой, чтоб не возбуждать подозрений; это подтверждается и его собственным признанием о том, что он делал бы снимки, если б имел при себе аппарат..."
    С похмелья вахмистр в своем донесении о фотографировании все больше и больше запутывался. Он писал:
    "Из показаний арестованного совершенно ясно вытекает, что только неимение при себе аппарата помешало ему сфотографировать железнодорожные строения и вообще места, имеющие стратегическое значение. Не подлежит сомнению, что свои намерения он привел бы в исполнение, если б вышеупомянутый фотографический аппарат, который он спрятал, был у него под рукой. Только благодаря тому обстоятельству, что аппарата при нем не оказалось, никаких снимков обнаружено у него не было".

©Я.Гашек "Приключения бравого солдата Швейка"

5. Тут других отродясь не было.

Спасибо. Если я все правильно понял, то тему можно закрывать :)

6. Вот строго по теме: В отделе моего отца работал один сотрудник, числившийся обычным инженером. При этом, он даже по ведомостям что-то там получал, хотя все знали, что он был сотрудником КГБ. И отвечал он за ЮМЗ. И вот однажды, приходит он на работу и к отцу ( отец был начальником отдела ). Сел в кресло белый. Отец спрашивает, что такое. Кстати, были это лихие 70-е. Тот говорит - только что вызывали к руководству... Сказали, под статью пойду. После этого достает номер журнала Шпигель. Там на лицевой стороне - фотография центральной проходной ЮМЗ. И подпись - Главная проходная крупнейшего советского ракетного концерна. Отец посмотрел и говорит, ну так что в этом страшного? Кто угодно мог сфотографировать. А тот и говорит - ты приглядись повнимательнее. Отец посмотрел и тоже побледнел.
    Фото проходной было сделано СО СТОРОНЫ ТЕРРИТОРИИ ЗАВОДА.
    -----------------------------
    Теперь - можно! %-)

7. Стою я раз на стреме,
    Держу в руке наган,
    И вдруг ко мне подходит
    Неизвестный мне граждан.
    Он говорит: — В Марселе
    Такие кабаки!
    Такие там мамзели,
    Такие бардаки!
    Там девочки танцуют голые,
    Там дамы в соболях,
    Лакеи носят вина,
    А воры носят фрак.

Вытаскивает ключик,
    Открыл свой чемодан.
    Там были деньги-франки
    И жемчуга стакан.
    — Бери, — говорит, — деньги-франки,
    Бери весь чемодан,
    А мне за то советского
    Завода нужен план.

Советская малина
    Собралась на совет.
    Советская малина
    Врагу сказала: — Нет!
    Мы сдали того суку
    Войскам НКВД.
    С тех пор его по тюрьмам
    Я не встречал нигде.

8. это россия)
    все зависит от того в каком настроении будет дядько который тебя запалит)

9. Если серьезно по теме то вот:
    ВСе зависит от того, частный это завод или государственный и чем именно он занимается. Если завод находитсмя в частном владении какого-нибудь олигарха, то можно вполне договориться с охраной, что не будешь фоткать особо важные места технологического процесса)))) Ну а если завод насквозь государственный и тем более необходимый для ГБ, то за фотографирование могут вполне фотик в зад запихать по самые гланды) Хотя и в первои и во втором случае возможны варианты. Я например спокойно фоткал на территории ТЭЦ, хотя официально станции являются государственными объектами, на которых фотографировать запрещено по соображениям безопасности... но я фоткал тем не менее...пока за нами никто не следил на практике)

10. я бы мог дать один очень интересный и конструктивный совет четко по теме фотографирования живых заводов, но моя этика общения на кависе и тихая ненависть к его обитателям не позволяет мне этого сделать -)
    совет слишком круто работает но его ценность исключительно в эксклюзивности методов съемки которая при массовом использовании потеряет свои свойства -)

11. Дружище, у тебя есть пропуск. Следовательно, правила поведения на объекте тебе тоже должны были озвучить? Или как?:-X

12. ----------------------

Последнее редактирование: 8 июл 2009
  13. Постановка вопроса неправильная. Фотать можно и даже нужно, но соблюдая осторожность (не светить фот перед аборигенами, камерами наблюдения и т. д.). Даже если на проходной висят грозные плакаты, а письма по электронной почте снабжаются таким дополнением:

****************************************************************************
    http://www.*****.com
    This email and any attachments are confidential and solely for the use of the intended recipient.
    They may contain material protected by legal professional or other privilege. If you are not the
    intended recipient or the person responsible for delivering to the intended recipient, you are
    not authorised to and must not disclose, copy, distribute or retain this email or its attachments.

Although this email and its attachments are believed to be free of any virus or other defect, it is
    the responsibility of the recipient to ensure that they are virus free and no responsibility is
    accepted by the company for any loss or damage arising from receipt or use thereof.

This message has been checked for all known viruses by the Google message security service.
    ****************************************************************************

А выкладывать такое или нет - личное дело каждого :cool:

14. Valkyr2003; Сегодня в 10:06. Причина: Гитика, как всегда, отжог. Не поведусь.
    Я знал, вот и не стал спешить с ответом )

15. это что ? донос ?

16. Zubo, это о чем? Кто на кого донес?
    Мы с Гитикой юморим потихоньку, все норм.:)

17. Эээ, про фото ничего не говорилось. Завод, как я понял, частный.

18. Фоткать-то я буду, просто хочется знать, если попадется хорошее, но очень палевное место для съемки, смогу ли я фотографировать без страха перед чопами? :)

Блин, даблпостнул, простите.

Поделиться этой страницей