Фотоаппарат из запчастей

clone2002 написал(а):
Наверное, все-таки моДно - раньше тоже никто не мешал :)
А во-вторых - не обязательно садиться в автомобиль, только исчерпав все возможности мотоцикла. Иногда другая техника - сама дает стимул для творчества. Опять-таки, СФ дисциплинирует, заставляет больше думать над каждым кадром.
---
А в "доисторические" времена и вовсе считалось, что учиться лучше на форматных пластиночных камерах, а 35 мм - типа для репортеров и продвинутых любителей! По крайней мере, в классических "25 уроках" так написано


Естесна, что моДно, "Ж" - опечатка :)

Просто мне кажется, что чем дальше - тем пленка будет попсеть в среде говнофотографов... ХЗ... Просто мало хороших фоток я вижу в последнее время на сообществах всяких "сталкеров"... Щас люди лепят по 300 фоток с объекта, как Томми и понтуются... И с пленкой будет то же самое... Такие же говнофотки... Если ты на цифру говно лепишь, то на пленку лучше не будет... Только ты сможешь, закатив глаза, "рассуждать о душе кадра"... Грустно типа.
 
-MAN- написал(а):
Естесна, что моДно, "Ж" - опечатка :)

Просто мне кажется, что чем дальше - тем пленка будет попсеть в среде говнофотографов... ХЗ... Просто мало хороших фоток я вижу в последнее время на сообществах всяких "сталкеров"... Щас люди лепят по 300 фоток с объекта, как Томми и понтуются... И с пленкой будет то же самое... Такие же говнофотки... Если ты на цифру говно лепишь, то на пленку лучше не будет... Только ты сможешь, закатив глаза, "рассуждать о душе кадра"... Грустно типа.

При чем тут сообщества "сталкеров"? Есть фотки для себя, в альбом... ну так перед друзьями похвастаться и т.д. Есть фотки в отчеты всевозможные о поездках... И там, и там художественность и качественность не главное. Зачастую там и возможности/времени снять что-либо нормально нет, и цели. Главное - информативность и "я тут был". Далеко не все и не всегда едут куда-то за хорошими кадрами. Бывают едут из любопытства, погулять/посмотреть/побухать. Другое дело как человек это преподносит... как фотки из "личного альбома" или с претензией на художественность. Ведь и у профессиональных фотографов есть всевозможные говнофотки со всяких пьянок.

Хотя я соглашусь, что почему-то снова модно становится. Но я-то не из-за моды. Я этим занимаюсь, потому что мне это нравится, мне это интересно. Я учусь, стремлюсь...

Я тебя хочу успокоить. Мода-то - она приходит и уходит... Скоро эти попсоговнофотографы поймут, что занятие это не такое уж дешевое, порой утомительное и оставят бедную пленку в покое. Так ведь со всем. "Индастриал" нынче тоже в моде. Только кто-то сходит пару раз на баян, покричит "Я здесь был", выложит 300 фоток с объекта и забросит... А кто-то живет этим.
 
А вот грустного как раз нет ничего - наоборот, позитив со всех сторон.
Если пленка опопсеет - это хорошо! Значит, с нее снова слетит флер "сакрального знания" и "небывалой эксклюзивности" - останется только суть кадра. Ведь снимали же на нее все поголовно лет десять назад - и соотношение "говнофот" и "шедевров" было ничуть не хуже, чем сейчас (а наверное и лучше). Если даже каждый десятый будет снимать на ч/б СФ - то хвастаться технологией не получится ни у кого.
Во-вторых - чем больше покупательская ниша пленки, тем дольше будут жить лаборатории по обработке и печати, производиться химия и камеры. Даже если "пленочная инфраструктура" будет жить за счет леммингов, гонящихся за модой - пользоваться результатами будут и мастера...
И в-третьих - "пулеметить" шестисантиметровыми (и даже 35 мм) кадрами неудобно физически и сложно финансово, так что поневоле народ будет стараться думать, прежде чем снимать. У кого-то это разбудит творческую жилку, а кто-то просто принесет меньше дрянных фоток и не будет засорять ими сеть:) А если цифровые привычки окажутся неистребимы - тоже милости просим, любой каприз за ваши деньги, см. пункт "во-вторых" :)
 
Леди Сумерки написал(а):
При чем тут сообщества "сталкеров"? Есть фотки для себя, в альбом... ну так перед друзьями похвастаться и т.д. Есть фотки в отчеты всевозможные о поездках... И там, и там художественность и качественность не главное. Зачастую там и возможности/времени снять что-либо нормально нет, и цели. Главное - информативность и "я тут был". Далеко не все и не всегда едут куда-то за хорошими кадрами. Бывают едут из любопытства, погулять/посмотреть/побухать. Другое дело как человек это преподносит... как фотки из "личного альбома" или с претензией на художественность. Ведь и у профессиональных фотографов есть всевозможные говнофотки со всяких пьянок.

Дело в том, что фотографы свои фотки с пьянок не вешают в сообщества проффото... )

А почему информативность не может сочетаться с художественностью? Посмотри на хорошие индастриал-фотографии. Разве они не информативны? Все дело в ракурсах... 10 хороших фоток больше расскажут об объекте, чем 20 гавняных...
Раз ты выкладываешь фотки в сообщество, ты хочешь их показать многим людям, а это значит то, что это не фотки с пьянок в домашний альбом...
 
-MAN- написал(а):
Дело в том, что фотографы свои фотки с пьянок не вешают в сообщества проффото... )

А почему информативность не может сочетаться с художественностью? Посмотри на хорошие индастриал-фотографии. Разве они не информативны? Все дело в ракурсах... 10 хороших фоток больше расскажут об объекте, чем 20 гавняных...
Раз ты выкладываешь фотки в сообщество, ты хочешь их показать многим людям, а это значит то, что это не фотки с пьянок в домашний альбом...

Ну я-то с тобой согласна. Но не все думают также. И это их право ;D
 
Re: Фотоаппарат из запчастей

Huskys написал(а):
самый целый взял барон))) он доолго выбирал))))
Гнусный поклёп! ;D Pentacon'ов я не брал вообще, нафига - когда дома Pentacon'овский комплект? Хотя то что в конце-концов взял, выбирал долго и тщательно... ::)
P.S. Хотя недостаточно тщательно... Нужно, пожалуй, ещё сходить... кое-каких деталей до окончательной сборки Leica M6 не хватаить... ::) (желающие могут посмотреть цену на данный девайс через Яндекс ::) )
 
Baron написал(а):
Гнусный поклёп! ;D Pentacon'ов я не брал вообще, нафига - когда дома Pentacon'овский комплект? Хотя то что в конце-концов взял, выбирал долго и тщательно... ::)
P.S. Хотя недостаточно тщательно... Нужно, пожалуй, ещё сходить... кое-каких деталей до окончательной сборки Leica M6 не хватаить... ::) (желающие могут посмотреть цену на данный девайс через Яндекс ::) )
там разгромили все уроды какие-то, дестроеры сцуко
 
кому-то еще нужен Pentacon Six задешево?
в РДМ-фото лежит тушка+шахта за 1500 рублей.
 
dopefish написал(а):
кому-то еще нужен Pentacon Six задешево?
в РДМ-фото лежит тушка+шахта за 1500 рублей.
Это что за комиссионка, которую я не знаю? ;) (хочу посмотреть старую неавтофокусную оптику на Nikon)
 
Baron написал(а):
Это что за комиссионка, которую я не знаю? ;) (хочу посмотреть старую неавтофокусную оптику на Nikon)
http://www.foto-rdm.ru/index.php?cPath=80&osCsid=0751647521d4ed9dd7c43820c1d0db5e
Выбор там небольшой, но интересности попадаются. Во всяком случае, нету такого количества хлама, как в Экте.
 
Так это чего - интернет-комиссионка? Фе, я в таких не отовариваюсь... ;)
 
Глупо )
Ты же не хочешь сказать, что покупаешь новенькие пентаконы six с завода, если учесть, что их уже оч давно не выпускают ))
 
Сверху