Фотки прикольно получились

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем angel, 8 июл 2009.

1. Во страшилко :)

Последнее редактирование: 8 июл 2009
  2. Зачетные фоточки =)

3. Красиво.
    Сама снимала? Где снято? Как называется этот паук?

4. Ага сама :))))
    Да это на даче у меня паук сплел в беседке паутину,ну я его в макро и нащелкал :),а вот как паук называется я не знаю.
    Эти фотки я в паинте вырезал побыстрому :) есть исходники
    http://photofile.ru/users/angel1024/96098150/

5. Паучёк реально зачётный. Какой вот твой...

6. По окраске заднего бампера на 14го наиболее похож :)

7. БИНГО!!!

8. конечно не так, потому что это Araneus Cornutus — №7.
    паук-крестовик)))

;-)

9. [​IMG]
    ядовит вообще? на вики не нашёл.
    Часто встречал в деревне.

10. Аргиопа (Argiope bruennichi), называемый также паук-зебра, принадлежит к классу паукообразных, или арахнид (Arachnida). Узнать его можно сразу по своеобразной желто-бело-черной полосатой окраске, которая предназначена для отпугивания врагов и за которую он и получил свое второе название — зебра. Хотя на самом деле паук больше похож на осу.
    У самки брюшко с черно-желтым рисунком, головогрудь покрыта серебристыми волосками, ноги светло-бурые с черными кольцами; самцы: невзрачные и крошечные
    На свете насчитывается около 150 видов таких пауков, однако в Европе встречается только один. Необычна его мелкоячеистая паутина, состоящая из зигзагообразных полос, идущих вверх и вниз. Свою сеть паук раскидывает между несколькими растениями на высоте около 30 см от земли, располагаясь в ее середине головой вниз и подстерегая добычу. Агриопа — близкий родственник паукам-крестовикам I, также ткущим красивые, большие сети.
    Паук Argiope bruennichi свою сеть подвешивает между растениями, обычно вплетая в нее два стабишмента в виде широких, зигзагообразно расположенных лент. Паук всегда сидит в центре сети, заплетенном беловатыми нитями. Ловит кузнечеков, ос. Попавшая в сеть добыча молниеносно заматывается нитями, парализуется укусом и затем съедается.
    Самка после спаривания поедает самца %-) и примерно через месяц после спаривания откладывает 300—400 яиц в один или несколько коконов; маленькие паучки вылупляются еще осенью, однако кокон покидают в следующую весну (в мае). Построив один или несколько яйцевых коконов, самка погибает.
    Паук-оса предпочитает солнечные пустоши, обочины дорог, лесные опушки, распространен в Центральной и Южной Европе.

11. не в фокусе =(

12. l4ug, твой паучокс билайновский. ;-)

13. Такие пауки редко встречаются ядовитые.

14. Ну есть немного,фокусник у меня автоматический :) На моем фотике фокус вручную оч сложно навести - там за место оптического визира стоит экранчег и он не оч высокого разрешения,да и темно было,ночью фоткал. Вот так сфоткалось,но всеравно прикольно :)
    Была бы зеркалка или чтото с ручным нормальным окуляром тогда лучшеб получилось,но фотограф я не замороченный поэтому денег жалко так много тратить чтобы поиграться и бросить:)))

15. Какая гадость! %-)

а фото хорошие :)

16. ну вообще он ядовит говорят.И ещё умеет прыгать.Мы в детстве на даче гдето в крыму таких лопатами убивали.
    просто информация не подтверждена так сказать)

17. Вот обязательно надо было ложку дёгтя добавить, да? Лана, а ты что ли ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ фотограф?
    Автор - фотки класс!

18. прикольные мандавошки.

19. Фотки, надо признать, говно. Не напрягайтесь.

Поделиться этой страницей