Фотик с выдержкой больше минуты?

Выбираю фотик для подземного техногена. Хочу не очень дорогое, но с номинальной выдержкой. Больше минуты это точно... Пока нашел только вот это: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=921745 (Panasonic Lumix DMC-LZ5) и по цене вроде расколоть не жалко.

Профиковая техника есть, но таскать ее везде - не буду, это ясно как дедовы яйца.

Посоветуйте выдержачную мыльницу.
 
Люмикс - ***

Отмодерировано. Selingary
 
Последнее редактирование модератором:
при нормальном свете 15с достаточная выдержка
смысла для мыльницы нет в таких выдержках
шумов будет много

Отмодерировано. Selingary
 
Последнее редактирование модератором:
Как ты себе представляешь нормальный свет для выдержки в 15 секунд?
 
Тема уже поднималась, ищи. Правда речь шла вроде о мыльницах с выдержкой от 30 сек...
 
Оке... если например взять 20ку Сапопа, там можно выдержку поставить безконечную - пока кнопочку еще раз не нажму. Найти аналог у мыльниц, понимаю не просто. Но все же, что-то близкое?
 
Antibiotik04 написал(а):
Оке... если например взять 20ку Сапопа, там можно выдержку поставить безконечную - пока кнопочку еще раз не нажму. Найти аналог у мыльниц, понимаю не просто. Но все же, что-то близкое?
ЗАЧЕ-Е-Е-ЕМ?!?

Сказали-же выше! 6...10 секунд выше крыши хватит! Грамотная работа фонарем помощнее спасет ваш кадр.
ПЗС это не пленка, длинные выдержки дадут столько шумов что сами не рады будете. Специальные модули-приставки для астросъмки (через телескоп и пр) использующие выдержки по минуте и более, имеют охлаждаемую элементами Пельтье ПЗС матрицу. А иначе шумы забьют весь полезный сигнал.
 
Ion написал(а):
Как ты себе представляешь нормальный свет для выдержки в 15 секунд?

IMG_0050.jpg


http://www.caves.ru/index.php/topic,17173.msg122998.html#msg122998

http://www.caves.ru/index.php/topic,15719.0.html
 
Последнее редактирование модератором:
вот пожалуйста - 15 кадров по 30 секунд, потом склейка в шопе.

IMG_0059.jpg


камера - EOS-350. Шума нет.
 
Последнее редактирование модератором:
ну у меня тоже почти мыльница ::) :) :) :)

я избавился от шумов засчет качественного света ;)
 
Мыльниц таких достаточно много. Не скажу что сильно дешевых, но есть про компакты. Из использованых мною была http://www.dpreview.com/reviews/specs/Casio/casio_exp600.asp вот эта игрушка Casio P600 и ее старший брат P700
разница лишь в мегапикселях и некоторых прелестях 700-ки. Но у 600-ой модели за счет меньшего колличества пикселей на размер матрицы, меньше шумов и лучше проработка в тенях.

Дальше идут уже зеркало, потому что про серия псевдозеркалок вроде 828 соньки или R1 или Сапоп Pro1 - реально не могут сделать те вещи которые можно сделать на 300-ку или 350-ку зеркало. При примерно тех же затратах по деньгам.

Для нелюбителей шумов, не завышайте ИСО. И будет все нормально. Есть одно но. Из зеркалок начального уровня меньшая шумность у Сапоп-ов. У Никоноподобных существ изначально завышеная ИСО до 200 поэтому о шумах там говорить нечего. В сложных условиях ползут отовсюду. :)

Выбор за Вами!!! Надеюсь чем помог. Если что пишите задавайте вопросы.
 
Блин, примерно следующее происходит:
Я знаю, что гвозди обычно забивают молотком, но хочу это делать плоскогубцами, потому что они занимают меньше места в кармане и более универсальны. Подскажите, пожалуйста, модель плоскогубцев, достаточно удобную и тяжелую для забивания гвоздей.
 
ModeM написал(а):
Блин, примерно следующее происходит:
Я знаю, что гвозди обычно забивают молотком, но хочу это делать плоскогубцами, потому что они занимают меньше места в кармане и более универсальны. Подскажите, пожалуйста, модель плоскогубцев, достаточно удобную и тяжелую для забивания гвоздей.

Можно говорить не Эпитетами??? :) Что хочется от аппарата - вес примерный, размеры, крепкость корпуса, цена. По возможности побольше данных! :)
 
При чем тут эпитеты? Просто под землей, если планируется работа со светом, нужно снимать на зеркалки - пленочные или цифровые, это уж кому что больше нравится. А почему ручные выдержки в цифромыле не имеют большого смысла - выше уже говорилось.
Кстати, если речь идет о проработке деталей мощным фонарем (а не о беганьи со вспышками в течение получаса), то выдержки 15 секунд вполне достаточно в большинстве случаев. А такие выдержки почти у всех мыльниц есть (кроме, разве, цифроспичечных коробков и телефонов).
 
Сверху