Фонарь ATOMIC 3Вт Luxeon,отражатель,рег.фокус,2 AA

Яркий и прочный как маглайт 6D,маленьий как маглайт 2 АА.
В связи с горькой потерей маленького Police 1W,который я так классно переделал я решил купить еще 1 маленький фонарь. Вчера приехав в Экстрим,совсем не за фонарем,прогуливался по второму этажу ища нужную мне вещь,но вдруг на одном из прилавков я увидел маленькие фонарики... Я вспомнил как был удобен Police когда лезешь на недострой или просто разведываешь очередной залаз,ну или копаешься в какойнить технике. Вот тогда я и решил что мне нужен недорогой маленький фонарь,если потеряю,не так жалко будет. Только какой - их там более 10 видов. Взгляд пал на Atomic 1Вт 1 АА размером с тот самый Police,и цена ничего так - 1100р кажется. Подошел к продавцу,попросил продемонстрировать. Светит также как Police,размером такойже,вобщем так ничего и я полез уже в карман за деньгами,но продавец сказал:
- тут у нас еще один есть....
- ну так покажите.
Продавец запустил руку в витрину и немного пошарив там достал фонарик. Ну фонарик как фонарик,немного подлиньше предидущего,но когда он его включил у меня сработал животный инстинкт: фонарь. яркий. взять.
Купил. Герметичный дюральюминиевый корпус,герметизация обеспечена толстыми уплотнительными кольцами,
3Вт светодиод люксеон 2 режима: вкл и выкл :)
заявленное время работы от комплекта батарей - 2 с половиной часа,гдето 2 с чемто часа и наблюдалось на практике.
Потребление тока 1.2 А.
Постоянная яркость поддерживается преобразователем в течении всего времени работы.
После отключения фонаря напряжение на батарейке было 1.2В без нагрузки.
Регулируемый фокус - 5 град - 40 град.
2 батарейки АА
Ремешок на запястье,чехол для крепления на ремень,защелка как у шариковой ручки.
ну а цена - 1550р. Много это или мало судить каждому,а по мне,так нормальная цена за нормальный фонарь.
***
l.jpg

***
r.jpg

***
dem.jpg

***
ref.jpg


Толщина стенки
sten.jpg


Упл. кольца
prokl.jpg

***
kr.jpg

***
kr2.jpg

***
led.jpg


5град ,1м баланс белого daylight.
5%20deg.jpg


10 град,1м баланс белого daylight
10deg.jpg


Макс рассеивание,1м,баланс белого daylight
40deg.jpg


Процесс отключения фонаря:
Постоянная яркость поддерживается электронникой на протяжении всего времени работы,за минуту до отключения фонарь начнет мерцать с частотой примерно 40-60 Гц. Когда мерцание прекратится,фонарь погорит еще около минуты с пост. яркостью и она спадет до нуля в течении 3х последних секунд.
Видео отключения:
http://vision.rambler.ru/users/angel10241024/1/8/
 
Прелесть Полиса была в габаритах и цене.

Эти Атомики я видел, не понравилось большое количество острых углов - у меня карман на комбезе умер именно от фонарика (гораздо более гладкого).

Подобный фонарик, только на 3х AA аккумуляторах мне обходится в 400-500 руб (резистор + 3W СИД).
 
Мне этот нравится больше,он ярче в 3 раза и у него регулировка фокуса
 
Я тупой - никак не вкурю как они там реализовали переменный фокус...
 
Этот фонарь своих денег стоит. Я не понимаю почему шурфаир стоит в три-пять раз дороже при тех же характеристиках. Если я вижу за что я плачу то я заплачу,не вопрос. В случае с шуфайрами я не понимаю зачем платить больше если можно купить тожесамое. а батарейки cr123 это просто выкинутые деньги. про феникс я уже сказал что для такого фаря это копейки. и я его попозже куплю как увижу на прилавке
 
Re: Фонарь ATOMIC 3Вт Luxeon,отражатель,рег.фокус,2 AA

Ну вот для наглядности (показанный Феникс полностью эквивалентен по яркости Фениксу L2D CE, однокласснику обсуждаемого Атомика, тоже работающему на 2хАА):

           

           

И плюс несколько режимов яркости - это самое главное. Вот что я имел в виду под "другим уровнем".
Premium 100, понятно, будет ещё ярче, и с более приятным спектром.
Ну а хотите плюс к этому реально надежных корпусов, стойкого покрытия, эргономики, продвинутого теплоотвода - добро пожаловать за Шурфайром и Новатаком, как уже было сказано  :).
 
вот регулировка яркости это плюс конечно. я из за нее хочу феникса тип батареек для меня тоже очень важный критерий. cr123 просто не выгодно брать.
 
не,Кот, мне мощность нужна для меня идеальный ходовой фонарь это
1 регулируемая мощность
2 регулируемый фокус
3 компактность
4 низкая стоимость расх материалов (батарейки)
5 надежность устройства в целом.
феникс л2д вроди подходит под эти параметры.
мощный фонарь у меня уже есть,неубиваемый тоже и компактный есть. теперь ищу компр мис между этим всем,я уже просто их коллекционирую :D
 
Сверху