Фонарь экотон-2. преблема с зарядкой

Тема в разделе "Снаряжение", создана пользователем s333s, 24 ноя 2006.

1. Купил девайс, к нему ещё отдельно зарядку продали итого вышло под 3500. Прихожу домой, птаюсь вставить штекер зарядного в фонарь - не лезет. Сам "корпус" так и сыпется в руках.
    Внутри штырёк очень толстый, как я понимаю. Ну что ж нашёл тот, что влезает. Режу провод, соблюдаю полярность, какая была. Всё готово, вставляю, как и обещали в техпаспорте зелёный светодиод гаснет. Минут через 5 чувствую запах, ну думаю адаптер греется, потрогал - действительно очень горячий. И ещё через минуту в нём что-то лопается с дымком и шипит. Естественно выдёргиваю. Думаю всё, ппц зарядке, вставляю - вроде снова всё горит. Должна ли полярность у адаптера и у входа на фонаре быть разной, т.к. я мерил - разная. Подсоединял всё правильно - проверял много раз. Ещё несколько фоток:
    Качество пайки .. их руками что ли собирают.. :-\
    Тут оплавилась немного
    Новый штекер

Последнее редактирование модератором: 16 авг 2016
  2. каковы параметры зарядного устройства
    ток напряжение?
    и какие требуются для фонаря?

3. Зарядное в комплекте шло. Модель такая, как в техпаспорте указана.
    зарядное: 7.2v 500ma
    Номинальное напряжения питания акк 6v

4. Да... Сама плата и пайка, плод коленно-кустарного девайсостроения Совковии.
    Не повезло. Ищи в инете схему зарядника и делай новый.
    Это моё мнение.
    Трансформатор какого качества? Плотность набора и т.д.?
    Работает тихо?
    Если трас в порядке то заюзай его. А плату лучше переделай.
    И посмотри внутри аккумуляторного блока. Мож там что не так.
    Кста, а что за деталька на клемах висит?

5. Дык вроде он ещё работает ???
    Всё, разобрал акк. отсек. "+" в центре, "-" внешний. На адаптере наоборот! Отличные отечественные изделия у нас делают!!

6. а параметры батареи какие? Зарядный блок где в фонаре или сам адаптрер являеться зарядкой?

7. Адаптер и является зарядкой. Его похоже собирали на коленке и про такие вещи как полярность просто не думали.

8. Сейчас то в порядке?
    Ты не забудь написать письмо изготовителю, а то может там полно таких на складе.
    Потом будет гвалт от потребителей, мол "говно делаете, не работает".
    А так сигнал будет. Может почешуца.

9. Производитель тут похоже непричём. Мне ответили, что возможно, мне продали старую зарядку (до 2002г) и поэтому штекер не подходил + судя по пайке, это вообще кустарное производство.

Поделиться этой страницей