Фонарь налобный 103-D2

Тема в разделе "Свет", создана пользователем Hund, 4 июл 2008.

1. Купил себе ради интереса такой вот фонарик.

Ссылка на сайт производителя.

Вопрос такой, стоит он 510 рублей, или не стоит?

2. А дальность луча у него какая?

3. kuzya

kuzya Super Moderator Команда форума

Если заменить лампочку на диод, то смысл повышеатся ...

4. ..у меня такой же в шкафу живет - за 450 несколько месяцев тому назад взятый... не донес я его еще под землю. А умные люди в него диод поставить советовали))

5. был у меня такой...неудобно с ним лизить блок постоянно слетает и мешается..обычные D батарейки высасывает часов за 6...плохой контакт в батарейном отсеке при резких движениях фонарь глохнет потому как пружинки внизу очень слабые не держат вес батареек...провод дубеет даж при 8 градусов...пробовал в него светодиоды ставить....если только вместо криптонки поставить 10 мм светодиод кандел на 50....светить будет от 2х дней беспрерывно сам проверял только сопротивление надо не меньше 1 вт ставить...честно не понравилось сие изделие...больно капризное...

6. НЕТ! Однозначно, в дигге он не помощник. Выносной блок на пояс\в карман ОЧЕНЬ мешается, норовит вывалиться, зацепиться при инфильтрации в дырку\решетку\узкий золаз.

По той же причине расстался с любимым Petzl duo belt 5 led

Лампа криптон - прошлый век.
    Тикка, ХР, тактика, миолайт и прочие малютки порвут в клочья это чудо из прошлой жизни.

А для спокойных прогулок на даче хорош. Наверное... Ковеа вообще нормальные вещи делает, но этот фонарь для дигга негоден.

7. Был подобный-Близард.
    Оменял на Тикку ХР. О чём нисколько не жалею.

8. У меня тоже такой есть. Недавно отдал другу. Хотя для речек например очень даже фонарик. В даль выбивать хорошо.

9. Господа, а не подскажите размер башки фонаря? Диаметр и глубину? Хочу такой купить под переделку, думаю сейчас что может туда влезть. По очереди заказывать нет терпения, долго едет...

10. дрочил я дрочил, но в итоге zoom купил от педцла

11. некрофилы в рот вам ноги))) сто раз эту модель обсуждали ужо.

12. Я размер башки спрашиваю у тех у кого есть возможность померять.
    В инете кроме фоток и характеристик нет инфы. По фотке очень сложно узнать размер. На руках есть модуль cree с драйвером. Влезет/невлезет незнаю. Т.к. фонарь в магазинах у нас ближе мурманска не продаеться, да и там знакомые сказали что нет в наличии, придеться заказать с инета. Ехать будет недели 3 не меньше, быстрее мне ничего ещё не приходило. Если заранее знать что модуль не влезет, закажу cree отдельно с коллиматором, а драйвер сам соберу.

Поделиться этой страницей