Фонарь налобный 103-D2

Купил себе ради интереса такой вот фонарик.



Ссылка на сайт производителя.

Вопрос такой, стоит он 510 рублей, или не стоит?
 
Если заменить лампочку на диод, то смысл повышеатся ...
 
..у меня такой же в шкафу живет - за 450 несколько месяцев тому назад взятый... не донес я его еще под землю. А умные люди в него диод поставить советовали))
 
был у меня такой...неудобно с ним лизить блок постоянно слетает и мешается..обычные D батарейки высасывает часов за 6...плохой контакт в батарейном отсеке при резких движениях фонарь глохнет потому как пружинки внизу очень слабые не держат вес батареек...провод дубеет даж при 8 градусов...пробовал в него светодиоды ставить....если только вместо криптонки поставить 10 мм светодиод кандел на 50....светить будет от 2х дней беспрерывно сам проверял только сопротивление надо не меньше 1 вт ставить...честно не понравилось сие изделие...больно капризное...
 
НЕТ! Однозначно, в дигге он не помощник. Выносной блок на пояс\в карман ОЧЕНЬ мешается, норовит вывалиться, зацепиться при инфильтрации в дырку\решетку\узкий золаз.

По той же причине расстался с любимым Petzl duo belt 5 led

Лампа криптон - прошлый век.
Тикка, ХР, тактика, миолайт и прочие малютки порвут в клочья это чудо из прошлой жизни.

А для спокойных прогулок на даче хорош. Наверное... Ковеа вообще нормальные вещи делает, но этот фонарь для дигга негоден.
 
У меня тоже такой есть. Недавно отдал другу. Хотя для речек например очень даже фонарик. В даль выбивать хорошо.
 
Господа, а не подскажите размер башки фонаря? Диаметр и глубину? Хочу такой купить под переделку, думаю сейчас что может туда влезть. По очереди заказывать нет терпения, долго едет...
 
некрофилы в рот вам ноги))) сто раз эту модель обсуждали ужо.

Я размер башки спрашиваю у тех у кого есть возможность померять.
В инете кроме фоток и характеристик нет инфы. По фотке очень сложно узнать размер. На руках есть модуль cree с драйвером. Влезет/невлезет незнаю. Т.к. фонарь в магазинах у нас ближе мурманска не продаеться, да и там знакомые сказали что нет в наличии, придеться заказать с инета. Ехать будет недели 3 не меньше, быстрее мне ничего ещё не приходило. Если заранее знать что модуль не влезет, закажу cree отдельно с коллиматором, а драйвер сам соберу.
 
Сверху