Фонарь для экстремального спорта MaxLight

Ребята если вы ходите пешком потраве и в соседний город тоже пешком. А машина для вас исчадие ада, то свечки вам в руки.
А всем остальным думаю понятно, что нормальный драйвер это не шелуха, это прогрессом называется.
А переделывая китай это нахзывается теперь конструкторским решением%-) О как.

А я думаю все проще работая гдето там сколько то лет в сверхсекретных лабораториях не сподобил вас Бог научится зарабатывать. Это плохо. Даже навернео грешно. Семью нормально не прокормишь и т.д. И вот вместо того чтобы попытаться заработать на нормальные комплектующие и нормальный фонарь вы подтягиваете всех до уровня своего дна :) Ну это знакомая ситуация. Этим занимается 80% населения страны. Как говаривал старик Преображенский "разруха то в головах".
Предугадывая очередное излияние по поводу моего барыжнчества. Так таки продаю. Грешен. И семью содержу в нормальном достатке. И фонари не китайские покупаю. Так может лучше вы к нам, а не мы к вам? :-D:-D

Старый добрый анекдот:
Дочь декабриста говорит гувернантке - Маша глянь, что там за шум на улице?
- Революция барыня.
- А чего хотят?
- Чтобы все были бедными.
- Странно а мой отец хотел чтобы все были богатыми.
 
«Z-Max» грубо и зря. Давайте всеже обсуждать фонарь а не личность. «Мастак» свою позицию обрисовал. «Darkcat» сказал ИМХО. Только пошло опять обсуждение…

«Darkcat» Я сравниваю это фонарь с заменителем лимонника а не кормным прожектором. Я погляжу что выйдет может закажу.
 
А переделывая китай это нахзывается теперь конструкторским решением%-) О как.

Да, именно так. Собрать фонарик из того, что есть под руками, добавив что-то самодельное. Смотри соседнюю тему, весьма достойная переделка, корпус от китайца, радиатор точеный.
 
Ну питать напрямую от 3АА - по мне нахрен нахрен. До этого додумались только китайцы в своих "лучших" моделях. Да и про КПД не уверен - тоже тепло, что выделялось в драйвере (а его там выделяется обычно меньше чем на резисторе) выделится на светодиоде. И даже больше. А батарейка - какой там ток через неё пойдёт - тоже внутреннее сопротивление имеет и будет греться. А светодиод светит хоть и ярче кпд будет в жопе. Пример - Кри ку 5. примерно 100 люмен на 1 вт, и двести на три вата. Что за тем ампером, который он жрёт на максимуме неизвестно, но явно хуже плюс ещё деградация кристалла и люминофора. В итоге на полных батареях будет жрать ампера два а светить на один. Да и разборс у них по напругам гигантский.
 

Себестоимость при этом самого фонаря ~ не более 2000 руб., основные затраты -АКБ и светодиод.
То что себестоимость в 2 штучки для такого фонаря мне доверия не внушает.
Мастак, к чему нам картинки? Готовый есть продукт?
Хотел бы взглянуть на фотографию.

PS
Кстати, видел как-то в инете самоделку подводного фонаря с нулевой плавучестью.
Что скажите?
 
Последнее редактирование:
- Чтобы все были бедными.
- Странно а мой отец хотел чтобы все были богатыми.
На самом деле:
- Чтобы не было богатых
- Странно а мой отец хотел чтобы не было бедных.

Поставь 25500 - 3,6 вольта, 5 а/ч. Влезает вместо бокса на 3 АА.
Там, кстати, пишут, реальных ~ 3а\ч, но тоже ничего.
 
Мастак - вы написали 200 метров на 1Вт, ну пусть будет 100 люмен.
100 люмен на 200 метров? Помоему утопия. Сколько градусов должна быть фокусировка тогда?
И еще, зачем вам фонарь для подводной охоты, который светит 12 часов?
Хотя, я не дайвер, мож и нормально 12 часов проплавать.
 
Мастак - вы написали 200 метров на 1Вт, ну пусть будет 100 люмен.
100 люмен на 200 метров? Помоему утопия. Сколько градусов должна быть фокусировка тогда?
Это тоже утопия? А ведь проверено, и более выдаёт...



И еще, зачем вам фонарь для подводной охоты, который светит 12 часов?
Хотя, я не дайвер, мож и нормально 12 часов проплавать.
Длительность работы ещё никому не помешала...
Это одну ночь я охочусь от 2 до 4 часов, а выезжаю бывает и на несколько дней.
 
Последнее редактирование:
Я всё никак не дождусь фонаря из белой канализационной трубы. Ну или серой.
 
Я всё никак не дождусь фонаря из белой канализационной трубы. Ну или серой.
Делал я такие прототипы.... для "полевых" экспериментов, могу подсказать как и из чего...

Мастак, так мы увидим сие в железе или смотреть на предложения Поднебесной в картинках?
Наберитесь терпения, я недавно переехал на новую квартиру и сумка со снаряжением осталась в старой... в выходные сфоткою....:-X
 
Сверху