Фонарь для экстремального спорта MaxLight

Э батенька мастак, да вы хамло :)
Ну тогда тебе тоже по пунктам:

1. ШОб ты был таким "нищим" как я.
2. Запомни наконец, совок, что пиар это не ругательство это технология.
3. Сделай фонарь - пиарься пиарься пиарься. Как и все остальное что ты обс.. ругаешь. Т.е ругаешь - и сразу дальше фраза "потому что вот ЭТО лучше...". Это называется критика от уважаемых и опытных людей. А то что ты делаешь называется обс... пардон обругиванием. :-D

остальным усчастникам топикаи модерам данный пост есть флуд и его можно грохнуть :-D
 
Э батенька мастак, да вы хамло :)
Дас!%-)
Вот вроде взрослый мальчик уже, а все равно наверное, когда на лестничном пролете через перила смотрите вниз - сразу слюна выделяется...:cool:
Я бы весь этот топик грохнул, пользы 0000!:-X.. одна...пиар-технология и переход на личности..
 
Дас!%-)
Вот вроде взрослый мальчик уже, а все равно наверное, когда на лестничном пролете через перила смотрите вниз - сразу слюна выделяется...:cool:
Я бы весь этот топик грохнул, пользы 0000!:-X.. одна...пиар-технология и переход на личности..

Уважаемый, мастак. Потрудитесь продемонстрировать хотя бы одно из своих великих тварений.
Или они настолько сверхсекретны, и делаются только по спецзаказу для элитных бойцов спецназа. Ну...и иногда для ваших друзей, конечно.

Хотя, вы , наверное, просто избегаете критики.


А то что вы работали в каком-то ФТИ (тоже наверное сверхсИкретном) мало кого интересует.


А фонарь действительно интересный, хотелось бы увидеть более сухопутные модифиикации.
 
Я бы весь этот топик грохнул, пользы 0000!:-X.. одна...пиар-технология и переход на личности..
Зато для тебя как выгодно...
Наехал на человека за то, что он поболее тебя понимает в продвижении продукта. Глядя на твои посты, прихожу к мнению что здоровая и честная конкуренция не для тебя. Гопничский подход, не обижайся.

PS
Времена Генри Форда давно прошли, уважаемый. Рынок предоставляет возможности которыми следует пользоваться, а не изобретать велосипед. Хотя бы для осознания этого надо иметь немного ума, а реализовать уж и подавно.
Может ты по идеологическим соображением транзисторы "на коленках" изготавливаешь? Или для своих изделий сам добываешь руду, переплавляешь в метал и т.д?
Что молчим? Сцикотно подискутировать на уровне интелекта? Только ссать в глаза и умеем,да?
Ну-ну..
 
Уважаемый, мастак. Потрудитесь продемонстрировать хотя бы одно из своих великих тварений.
.
Почему вы решили, что если идёт обсуждение предложенного девайса, то оппонент просто обязан что то продемонстрировать?:cool: Иначе его обязательно нужно затоптать, обозвать и прочее....:-(
Ведь Darkcat, вполне адекватно подтвердил теже самые узкие места данной конструкции...
1. Без продуманного выключателя дело далеко не пройдёт
2. Сразу ставьте обрезиненную ручку утюга, диаметр фонаря слишком велик, чтобы удобно удерживать его в руке
3. Не морочьтесь с зарядкой внутри, в герметичном корпусе, тогда не будет нужды в эл. защите и риску изб. внутр. давления...
4. Замените винты на привычное резьбовое соединение
5. И самое главное не стремитесь его сделать универсальным, определитесь уже, для чего он будет нужен.
+1 по всем пунктам. Ну может кроме п.4, если это только для отражателя то можно оставить.
А я ведь и половины моментов не перечислил....
Про свои исследования в этой области я уже написал на другом сайте, многим этот материал оказался полезен, но область применения на этом форуме несколько иная и не считаю нужным копифастить данный материал здесь. Хотя и здесь я уже много чего размещал интересного.
 
Зато для тебя как выгодно...
Наехал на человека за то, что он поболее тебя понимает в продвижении продукта. Глядя на твои посты, прихожу к мнению что здоровая и честная конкуренция не для тебя. Гопничский подход, не обижайся.

PS

Что молчим? Сцикотно подискутировать на уровне интелекта? Только ссать в глаза и умеем,да?
Ну-ну..

Я Наехал? Ну и наглец....]:->Это у вас такой подход, своё дерьмо на другого выливать? Срач он и в Африке срач, кто это умеет видеть, тому не надо обьяснять.
Ваш уровень подискутировать особо заметен по "ссать в глаза и умеем " видимо вы из одной сточной канавы ...:-E

Укртелеком запустит новый проект "интернет по канализации" под лозунгом "Связь - гавно, зато канал широкий"
:p
 
Прочёл страничку автора.
Не понимаю, как переводится его позывной в Skype - "последний перпендикуляр к поверхности в данной её точке" или "последний нормальный (человек)" ?
 
Изделие... как то вроде бы не отделимо от конструкторского решения?;-)
Вот Вам бесплатно выложенное конструторское решение.
А теперь реализуйте его, пожалуйста, в металле, дабы почувствовать разницу между просто конструкторским решением на бумаге/мониторе и конструторским решением в металле.
Иначе, извините, но ваши посты всё больше и больше вульвобольством "пахнут". Нарисовать супер-пуперский фонрик и я вам могу. Пр большом желании даже на подробную деталировку. Вот только изготовить его так, чтобы он хотя бы не уступал по качеству петцелёвым или представленным топикпастером - проблема.
 
Cool.
Осталось 65536 вёдер.

Просьба расшифруйте. А то может это какая то важная техинфа а я не понимаю. А хочется. :cool:

Наехал на человека за то, что он поболее тебя понимает в продвижении продукта
Эххх если бы он что нибудь продвигал...
Ну да не будем в суе вспонимать.

Давайте лучше обсудим вот это (Мастак я тебя как человека прошу пойди погуляй :-D не флуди) :
А фонарь действительно интересный, хотелось бы увидеть более сухопутные модифиикации.
Что в нем надо поменять чтобы он стал интресен и сухопутным? Или только сухопутным? Поменять фонарь не предлагать :-D:-D
 
Ваш уровень подискутировать особо заметен по "ссать в глаза и умеем " видимо вы из одной сточной канавы ...:-E
Прошу прощения. Мне действительно стыдно за свою слабость. Но я в принципе не могу понять, чем моя попытка опуститься до вашего уровня так вас оскорбила?
Вы отвечаете только на ругань, и той же руганью. Не обессудьте, но выводы напрашиваются сами собой.

Чего вы добиветесь?
 
Неплохо,но за 350 баксов я лучше заводской HID возьму.
Кстати,может автор сможет сделать такой-же фаонарь по размеру только HID?
 
Мастак, выложили бы пример своего рукоделия. А то пока мы видим только разлогольствование на околофонарную тему. Да и схемотехнику тоже, т.к. ваш способ питать сид, через переменный проволочный резистор вызывает лишь недоумение. Что касается драйверов Z-Max, откуда они идут и где купить мы знаем, но про их качество пока не было не одного нарекания.
 
В сухопутном варианте было бы неплохо видеть рукоять «утюга», увеличенную радиаторную площадь и подставку (ножки или просто площадку) что бы фонарь можно было класть и он оставался рукоятью верх. Ну и если возможно для «сухопутного» кнопку с удобным расположением. И накидной дифузер а не вставляемый за место родного стекла. Также для наземного варианта может стоит упростить корпус чтоб снизить стоимость изготовления. 350д много для наземного ХИД пока предпочтительней.
 
Что в нем надо поменять чтобы он стал интресен и сухопутным? Или только сухопутным? Поменять фонарь не предлагать :-D:-D

ИМХО

1. Сделать разъем для выносного батарейного блока. У подводника такое не нужно, тк под водой не часто приходится бутики менять, а вот в поле....
2. Ударная кромка на голове, тк фонарь будет падать....возможно на камни и бетон.
3. Съемная обрезиненная ручка "утюг".
4. Защита кнопки, см п. 2
5. Диффузер откидной, как у шуриков (опция)
6. Ушки для креплнния плечевого ремня.

Вот это была бы конфетка.
 
Вместо тумблера - кнопка - для сухопутного.
Вероятно - уменьшение диаметра фонаря, такой емкий аккум может и не нужен, если будет возможность их менять.
Хотя, мне хватает 33 Вт*ч вполне.
 
Френел,
А как сделать нормальную изменяющюеся фокусировку в варианте с диодом и рефлектором?
С лампой там попроще... С диодом делал вариант с линзой. С линзой нормально, а вот с рефлектором както не получилось.
 
Фокусировка моя мечта. Но пока я видел только ооч неудобные реализции (имею ввид подводные, с сухопутными траблов нет особых ИМХО). ТО лько у BаrboLight есть решениес фокусировкой. При этом диаметр двигающейся башки с линзой просто огромен отномительно фонаря.

В данный фонарь ледо просто найти такого же диамтера кнопку. Это не проблема на самом деле. Цена правда от этого не поменяется. Делать HID не оч хочется если четсно. Китай ставить не хочу а хороший думаю баксов 250 стоить только блок разогрева компактный и мощный и лампа.

Выносную батарею. можно подключать в разъем зарядки причем совать теда можно от 4-х вольт до 25. Просто если напруга меньше аккума то сначала лучше разрядить аккум. он заблокируется и весь ток пойдет на драйвер светодиода. Если напряжение будет в диапазоне от 11-ти до 16.8 то будет еще и зарядка внутреннего аккума (стандартная напруга бортсети машины 13.8 В позволяет на треть зарядить аккум).
Ударная кромка - это да. Наверное прикольно на суше. Ручка полюбому утюжная нужна что там что там.

Радиатора хватает с головой этому фонарю. даже два диода охлаждать. Насчет трех врать не буду очень не уверен особенно летом в жару.
 
Сверху