Фонарь для экстремального спорта MaxLight

ищем рынки сбыта?

Да и не вижу ничего зазорного в том что я сделанное своими руками по адекватной цене, предоставляя личную гарантию. Даже наоборот горжусь. А про впаривание - ну побрызгали слюной вытретесь теперь :) :) Без коментариев.

Просто на мой взгляд можно слегка доработать «тыл» добавив защиту (метал скобы или что-то подобное).
А это да. Про это думаю. Спасибо за идею.
 
Переделать выключатель! И покажите пожалуйста фонарь в разобраном виде. Так чтобы все детали видно было.
 
А где можно купить несколько драйверов отдельно, желательно в России и желательно наложенным платежом?
 
Да и не вижу ничего зазорного в том что я сделанное своими руками по адекватной цене, предоставляя личную гарантию. Даже наоборот горжусь. А про впаривание - ну побрызгали слюной вытретесь теперь :) :) Без коментариев..
А я всё таки прокоментирую...
Про "впаривание" это вы здесь завели разговор, но не я.;-)
Чтож у вас там в "самостийной", все такие горячие "инсинуаторы"?:-X
А гордится, извините пока что вам нечем ....:cool:
Заказать точёный корпус, заказать порошковую окраску, заказать остальные элементы нал. платежом, впихнуть это всё заказное в выше упомянутый моноблочный корпус, закрутив крышку тривиальными винтиками.... для этого нет нужды связываться с Украиной.
Это всё и в России умеют делать не хуже...:-X и даже придумают что нить получше тумблера с соской..:-D
 
Слушай, мастак, тебе что, человек дорожку перебежал?
Как бы он не сделал, а сделал он не полохой, хоть и не без недостатков фонарь, а вот чем тебе гордиться я не видел.
Так что если по теме тебе сказать нечего, то не пиши вовсе. Письками меряться вы можете и в личной переписке.
По теме.
Z-Max, всё-таки интересно, что за микросхема стоит на плате драйвера?
 
А я всё таки прокоментирую...
Про "впаривание" это вы здесь завели разговор, но не я.;-)
Чтож у вас там в "самостийной", все такие горячие "инсинуаторы"?:-X
А гордится, извините пока что вам нечем ....:cool:
Заказать точёный корпус, заказать порошковую окраску, заказать остальные элементы нал. платежом, впихнуть это всё заказное в выше упомянутый моноблочный корпус, закрутив крышку тривиальными винтиками.... для этого нет нужды связываться с Украиной.
Это всё и в России умеют делать не хуже...:-X и даже придумают что нить получше тумблера с соской..:-D
Умеют. Тока пачиму то не делают. А если и делают, то таких умельцев искат надо, если заказать хочется (самостоятельное изготовление, даже с учётом всех заказов, скорее всего обйдётся не много дешевле).
А тут челове предлгает готовое решение.
Кому нравится - могут купить.
 
Умеют. Тока пачиму то не делают. А если и делают, то таких умельцев искат надо, если заказать хочется (самостоятельное изготовление, даже с учётом всех заказов, скорее всего обйдётся не много дешевле).
А тут человек предлгает готовое решение.
Кому нравится - могут купить.
Делают, но кричат на всех углах....%-) потому, как действительно повторить чужое изделие из готовых элементов много ума не нужно и гордится здесь особенно нечем.:cool:
Поэтому и я на продажу не делаю, только для себя, ну и если друзья попросят.:-X , но мне и в голову не приходит рекламировать на продажу изделие такого низкого конструкторского уровня .:cool:
 
Делают, но кричат на всех углах....%-) потому, как действительно повторить чужое изделие из готовых элементов много ума не нужно и гордится здесь особенно нечем.:cool:
Поэтому и я на продажу не делаю, только для себя, ну и если друзья попросят.:-X , но мне и в голову не приходит рекламировать на продажу изделие такого низкого конструкторского уровня .:cool:
Я што-та не понял. Человек продаёт не конструкторское решение (которое по большей части выложено на его сайте бесплатно), а само изделие.
Конструкторское решение - оно на экране/бумаге, а изделие в металле. Это несколько разный и далеко не всегда взаимозаменяемый товар. И само по себе конструкторское ршение без должного воплощения в металле как правило много не стоит (например, взгляните на "автомобили" АЗЛК).
 
По моему, уместа критика по поводу технических решений автора, а не переход на личности.
Всетаки гарантия 3 года - все же аргумент.
 
Мне нравится эта тема.
Ещё чуть-чуть дерьма, и получится милиционер.

P.S.
Что включает в себя трёхгодичная гарантия?
 
Делают, но кричат на всех углах....%-) потому, как действительно повторить чужое изделие из готовых элементов много ума не нужно и гордится здесь особенно нечем.:cool:
Времена Генри Форда давно прошли, уважаемый. Рынок предоставляет возможности которыми следует пользоваться, а не изобретать велосипед. Хотя бы для осознания этого надо иметь немного ума, а реализовать уж и подавно.
Может ты по идеологическим соображением транзисторы "на коленках" изготавливаешь? Или для своих изделий сам добываешь руду, переплавляешь в метал и т.д?

Z-Max, не вступайте в спор. Не стоит он(спор) этого.
 
Буду отвечать не цитируя. Каждый надеюсь найдет ответ:
Не считаю зазорным представлять то что я сделал своими руками. Сконструировал, положил на бумагу и диск, договорился с десятком людей про поставки, точения и т.д. И за это хочу денег. Токарь работал всего лишь по моим чертежам, все легло всего лишь так как я задумал. (кстати даже прокладки в этом фонаре сделаны методом точения с соответствующей точностью).
Вам когда прокладки впаривают вы не сильно напрягаетесь? Привыкли? А я вроде не прокладки а в ветке Снаряжение-Свет выложил данные о своем фонарике. Все что вы можете сделать - это пролистать канал - не смотреть ветку. Или вам поговорить? Тогда это не ко мне. Мне еще к токарю надо заскочить да про посылки поволноваться, да много еще чего сделать.
Про Кулибиных которых много знаю. Очень их уважаю. Сам такой был - стыдно было пиарится. А теперь извините кушать хочется. Более того: я прекрасно понимаю что те кто с руками а САМОЕ ГЛАВНОЕ СО временем будут сами ковырять. Для них я сделал целый сайт. Подтянул туда самое интересное. И делюсь ЛЮБОЙ информацией.

Я не имею понятия какая микросхема там стоит. Разве не видно по плате что это промышленный smd-монтаж? Стоит скорее всего PIC. Какой не знаю. В него зашита прошивка. Перешел полностью на них потому что с их драйверами:
1. ТОпил в воде работающие
2. Паял диоды на драйвере под напряжением, коротил входы
и драйвера выживали.
Потому что в них заложены нормальные защиты. НАСТОЯЩИЕ.

По поводу того где взять я блин уже наверное промолчу :) Конкретика в личку.

3-х годичная гарантия включает в себя то что : в случае выхода из строя не по вине пользователя (нет явных следов тыкания в драйвер паяльником и т.д.) любой нерабочий фонарь превращается в рабочий с оплатой всех транспортных услуг производителем. Помоему довольно стандартная процедура. Единтсвенное я даю меньшую гарантию на аккум и зарядку. Во всем мире и на то и на другое нет гарантии больше месяца. Но это чистой вуоды пиар. Я прекрасно понимаю сколько это мне будет стоить. Я беру на себ я персонифицированную гарантию на то что никогда бы по гарантии непоменяли :-D

Подводя итог кричал и кричать буду. Кому не нравится - продолжают покупать китай. И слушать рекламу про КПД в 120%. Молча причем слушать. Кто умеет сам делать, все что знаю могу рассказать.

П.С. Еще раз про драйверы - просто ребята уже лет 8 ковыряют тему питания светодиодов и пофиг что они штатовцы. Все равно респект и уважуха. В сухом остатке эти драйвера самое крутое что я пока видел. И по надежности (я тут много дифирамбов могу петь потому что когда то по неопытности такие "чудеса" с ними творил) и по простоте управления, которая выстрадана годами.
 
Последнее редактирование:
Я не имею понятия какая микросхема там стоит. Разве не видно по плате что это промышленный smd-монтаж?
Что с того что видно под какую технологию разведена платка? Я кстати её могу дома повторить. Не так красиво с метализацией перемычек но всё-таки. Фоторезис где-то был. Лампы вот, нету.
Что за микруха можно на ней прочитать, только сдаётся мне это не простой PIC-контроллер, а собственной разработки. Не ширпотреб.
И всё-таки интересно. Не взглянешь, нет?
 
«Z-Max» А панируется ли изготовление «обвеса»? Например, хотя бы подобная ручка http://smfl.z52.ru/BDlight/magnum/nova3.1.jpg (крепление можно сделать быстро съемным хомутом). Просто как-то не оч приятно по поверхности его иначе в руках таскать будет (греется прилично наверное да и толстенький) . А еще не помещаешь и пару ушек на эту ручку или на сам фонарь для плечевого ремешка (порой ведь хочется иметь обе руки свободными и при этом чтоб фонарь был не так далеко убран). Еще по мне не хватает рассеивателья ( колпачка или откидной крышки) на поверхность тож приятный пустячок. Я сужу не по текстам, а по отсутствию фотографий данных вещей. Я особо не вчитывался но поскольку акб не просто поменять может стоит предусмотреть вход для внешнего питание например от 12воль. Для охотников может быть оч даже актуально. Вообще насколько я понял есть всего 1 вариант исполнение а это не так располагает к покупке как мнимый выбор (одна база но слегка дольше «кит» или «+ внешнее питание») также хотелось бы видеть полный ряд расцветок на фото.
 
«Мастак» вы меня вгоняете в глубокую депрессию, вас еще не обвиняли в попытках доведение до суицида!? Не ну серьезно для начало вы убиваете в сердцах любовь к брендовам фонарям неся какой-то пустой лирический бред пару страниц а потом заявляете что все токи вы их терпеть не можете за их цены!!! Бред ведь!! Но этого мало вдруг появляется человек с готовым решением тем самым что я просил вас показать (вы кстати ни «oIo» не показали) не стоит орать что он … Да мне честно плевать что он сам на коленках напильникам из куска покрышки и кварцевого камушка не мастачит микросхемы (я даже рад что все не так!:-X). Вообще по мне достойное еще конечно подлежащие доработки изделие (все изначально немного сыровато). И нечего попускать все если «вам нечем гордится самому» Ваши слова кстати! Просто уже как-то скверно пахнет ваше имхо которое вы не можете удержать при себе. Если вы серьезный человек то все что вы говорите должно быть чем-то подкреплено. Вывесите ваши решения ХОТЯБЫ такого уровня в свой альбом. А то как-то уже просто хочется пролистывать ваши сообщение как флуд в данном разделе.
 
«Мастак» вы меня вгоняете в глубокую депрессию, .
Vall, ну это уже ваши личные заморочки, кто и почему вас куда то вгоняет.%-)
Может это и выглядит для вас странно со стороны, но если бы в мою бытность работы в ФТИ я каждый раз умилялся способности какого нибудь чела припаять один готовый "чип" к другому....:-D
А по теме....если производителю девайса интересно, (а он везде пишет, что прислушивается к позитивной критике) то есть ещё над чем работать в данной конструкции.... и самое главное, это не уподобится слону-живописцу и определится всё таки с эксплуатационной нишой. Либо совершенствовать свою конструкцию для дайва, либо для фотографии, (у каждого направления свои, взаимоисключающие требования) толку будет больше.;-)
 
«Мастак» вы меня вгоняете в глубокую депрессию, вас еще не обвиняли в попытках доведение до суицида
На самом деле ему премию давать надо. Такая тренировка :) На всех сайтах :)

РИвечаю по платке (на надо же быть последовательным - открывать полностью изделие). Плата ATMEL 0810 TINY85V 10 SU.

Для того чтобы понять где сыро сейчас начинают разъзжаться по городам и весям тестерам. Надеюсь ничего сеьезного они не выявят :)

Из того что собираюсь делать:
1. Кнопку которая не боится давления. Разработана, здоровья нет осуществить
2. Первое наверное - зарядка от авто. Надо переходник DCDC сделать повышающий. на 16.8 В.
3. Дистанционка. Это охотничий заморок - когда фонарь на ружье впереди а кнопка (см. п.1.) на рукояти.
4. Рукояти утюговая и пистолетная. К ним + п.3 и вот вам упарвление одной рукой :-D
5. Но не последний по значимости это игрища со светом. Дифукзоры, углы и т.д. В фонаре используется самый распространенный - меглайтовский стандарт 52.1 мм. Посему туда куча оптики и линз подойдет.
 
На самом деле ему премию давать надо. Такая тренировка :) На всех сайтах :).
Достойный ответ человека, который сам уже не знает на какой ещё сайт залезть, чтобы пропиарить свою....;-) первую "поделку"... и заработать на этом не много денег.:-X
А от премии я бы не отказался, но с "нищих" не расчитываю что либо получить.:_(
Кончайте цыплятся... и прислушайтесь к стоящим советам опытных людей.
1. Без продуманного выключателя дело далеко не пройдёт
2. Сразу ставьте обрезиненную ручку утюга, диаметр фонаря слишком велик, чтобы удобно удерживать его в руке
3. Не морочьтесь с зарядкой внутри, в герметичном корпусе, тогда не будет нужды в эл. защите и риску изб. внутр. давления...
4. Замените винты на привычное резьбовое соединение
5. И самое главное не стремитесь его сделать универсальным, определитесь уже, для чего он будет нужен.
 
+1 по всем пунктам. Ну может кроме п.4, если это только для отражателя то можно оставить.
 
Сверху