Фонарь Энерлюкс ENL_HL03-P: 1АА, СИД 0.5Вт.

Ответ: Re: Энерлюкс ENL_HL03-P где достать в москве?

Энерлюксы водятся в "Сплаве" и в некоторых торговых точках в торг.центре на "Новых Черемушках", в частности... в ассортименте
 
Ответ: Re: Энерлюкс ENL_HL03-P где достать в москве?

В сплаве конкретно этого не встречал.
а я конкретно этот в сплаве и купил. Был в наличии в сплаве на Вернадского, но мне его приперли на заказ с Кетчерской (благо была возможность сделать скидку)
 
Ответ: Re: Энерлюкс ENL_HL03-P где достать в москве?

Продается в Сплаве и в Техносиле. И еще в каких-то магазинах помельче....
Я покупал в Сплаве за 480 раблов.
Фонарь очень понравился. Конечно весьма узкий пучок света, но для меня это скорее плюс. Удобно сидит на голове, нетяжелый, питается всего-лишь от одной AA. В общем остался доволен.
 
Ответ: Re: Энерлюкс ENL_HL03-P где достать в москве?

Ну а я дошел до ближайшего Сплава) И потратил на сотню больше)
 
Ответ: Фонарь Энерлюкс ENL_HL03-P: 1АА, СИД 0.5Вт.

В Питере продается в Сплаве, ориентировочно 480 р.
Фонарь очень понравился.
 
Ответ: Фонарь Энерлюкс ENL_HL03-P: 1АА, СИД 0.5Вт.

У данного прибора есть только один выраженный минус (в отличие от фич типа узкого луча, которые не являются собственно минусами) - перед выключением он ОБЯЗАТЕЛЬНО переходит в мигающий режим. В ряде случаев это чревато, а в Никитах - насколько мне довелось слышать - такая фича является запрещенной, а люди, допустившие непроизвольный переход фонаря в мигающий режим, подвергаются остракизму.
 
Ответ: Фонарь Энерлюкс ENL_HL03-P: 1АА, СИД 0.5Вт.

Качество тех енерлюксов, что видел лично- мягко говоря... Возможно, машину ремонтировать его и хватит... Но вот кто из восторженных поклонников уверен, чт у данного дивайса не отломятся душки крепления ремня в самый неподходящийц момент, не вывалится "стекло" вместе с рассекателем, не "отойдёт" лампочка и т.д. ? Я конкретный дивайс в живую не видел, но все прелести дешёвых фонарей испытал неоднократно. Если уж не жалко 500 рублей на налобник, то имхо, стоитдобавить ещё 500 и купить тикку. Не так ярко будет, зато батарейка неожиданно для хозяина не покинет отведённого места (а все эти боковые "закрутки" имеют свойство очень не вовремя раскручиватся), пластмасса не треснет от дуновения ветра на морозе, ремешок не порвётся. Да и места на голове и в кармане тикка будет занимать много меньше. Мне вот очень сомнительно, что при его цене данный агрегат не будет страдать всеми болезнями китайского ширпотреба. Причём, если саморазбирание фонаря произойдёт через пол- года пользования и в подземке... А у меня был подобный опыт с относительно неплохим фонариком в чуть более дорогой ценовой категории. Вобщем, я бы осторожнее относился к "блестящей" упаковке.
 
Ответ: Фонарь Энерлюкс ENL_HL03-P: 1АА, СИД 0.5Вт.

А у меня был подобный опыт с относительно неплохим фонариком в чуть более дорогой ценовой категории.
Имя героя в студию?)

Вобщем, я бы осторожнее относился к "блестящей" упаковке.
А, кстати... вспомнил переданный мне коммент человека из руководства "Сплава", имеющего приличный спелео- и спелстоопыт... было что-то наподобие "наберут всякого... а потом на спасы ездить". Но поскольку я его брал не как основной свет в подземку, и даже не как запаску... кста, как раз в бардачке он у меня сча и живет. Хотя как светит - реально нравится)))
 
Ответ: Фонарь Энерлюкс ENL_HL03-P: 1АА, СИД 0.5Вт.

Имя героя в студию?)

Одна из вариаций китая под "кавею". Чёрный круглый гладкий и массивный корпус фары (внутри могут быть комбинации двух ламп, галоген+криптон или галогенка+диод, или только диоды), ломкий на морозе провод с двумя "держателями" на ремне, с "джеком" к фаре и выносной блок под 4 "373" кажется, батарейки. Или "затылочный" под пальчики. Была одна именно "кавея" и один "но нейм". Обе в итоге саморазобрались, хотя долго "не пищали" и светили не плохо. У одной вывалилось стекло вместе с отражателем и кольцом регулировки фокуса и пружинкой. У второй уже не помню. Кажется- ухо держателя ремня ёкнулось. Провода я сразу менял, ибо на морозе штатные превращались в ломкую палку. Сейчас более качественная на вид бошка от старой "кавеи" лежит, под две "галогенки" с кнопкой. На тех был "тумблер".

Про снаряжение из "Сплава" вобще промолчу. ИМХО, сувенирная лавка. Да ещё на Кетчерской перманентное хамство- норма жизни.

А что касается яркости- китайское чудо за 400 рублей на 64 "сверхкитайскиярких" диодах меня поразило по мощности. В стандартном китайском корпусе, с отражателем "треугольничками". Жаль- тока "ближний свет" и фонарик так же умер на первой же заброске. Но яркий блин! Точно сильнее одноватника.
 
Последнее редактирование модератором:
Ответ: Фонарь Энерлюкс ENL_HL03-P: 1АА, СИД 0.5Вт.

Ну насчет всего снаряжения Сплава я бы не был так категоричен. Лично мне многое у них нравится. В первую очередь одежда. Много чего там покупал и почти всем остался весьма доволен.
А по фонарю: лично мне он очень нравится, да и судя по отзывам он достаточно надежный. Ну спору нет что по сравнению с петцелями это китайское Г. Но блин и цена у них разная. И для меня после 100-рублевых китайцев этот фонарь кажется весьма и весьма хорошим. Испытал его уже несколько раз и остался доволен.
 
Ответ: Фонарь Энерлюкс ENL_HL03-P: 1АА, СИД 0.5Вт.

Качество тех енерлюксов, что видел лично- мягко говоря... Возможно, машину ремонтировать его и хватит... упаковке.

вот ты очень зря так говоришь. неоднократно этот сабж падал, плавал, бился о стену и потолок, работал в грязных и мокрых условиях. все просто супер! никаких нареканий по качеству. даже взял аналог ручной. я очень доволен. за такие-то деньги:)
 
Ответ: Фонарь Энерлюкс ENL_HL03-P: 1АА, СИД 0.5Вт.

Но вот кто из восторженных поклонников уверен, чт у данного дивайса не отломятся душки крепления ремня в самый неподходящийц момент, не вывалится "стекло" вместе с рассекателем, не "отойдёт" лампочка и т.д. ? Я конкретный дивайс в живую не видел,
Так может стоит сначала посмотреть? У этого фонарика нет лампочки, стекла, и я не понял, что такое рассекатель.
Если уж не жалко 500 рублей на налобник, то имхо, стоитдобавить ещё 500 и купить тикку.
Это чтоб еще больше огорчиться, когда накроется гораздо более дорогой супербрендовый фонарик?
Мне вот очень сомнительно, что при его цене данный агрегат не будет страдать всеми болезнями китайского ширпотреба.
Как это ни печально, но и тикка нынче такой же китайский ширпотреб. Отличается только лейблом и гарантией 3 года. Причем это не гарантия того, что он не сломается, а лишь гарантия замены брака. А обсуждаемый фонарик при своей цене оказался очень неплох по качеству.

P.S. Кстати говоря, инвойсная цена тикки и других подобных фонариков Вас могла бы очень и очень удивить. Просто есть такое понятие, как РРЦ, за которым дилеры и ритейлеры прячут свою жадность. На веломании один деятель решил собрать тусовку чтоб оптом закупиться пецлями со скидкой всего лишь 30%. Так на него сразу накинулось несколько человек, явно имеющих отношение к дилерам этой продукции. Звучали чуть ли не угрозы. В общем забили тему нафиг.
 
Ответ: Фонарь Энерлюкс ENL_HL03-P: 1АА, СИД 0.5Вт.

Фонарь жив досих пор и служит правоохранительным органам :) Его у парняги того отобрали при очередном запале. Никакие дужки не отваливаются =)
 
Ответ: Фонарь Энерлюкс ENL_HL03-P: 1АА, СИД 0.5Вт.

Так может стоит сначала посмотреть? У этого фонарика нет лампочки, стекла, и я не понял, что такое рассекатель.
Посмотреть то надо, конечно. Но пока мой опыт подсказывает, что с дешёвыми фонарями больше геммороя. "Лампочка" имелся ввиду диод, а "рассекатель"- отражатель. Просто после двух суток работы по 16 часов тяжело внятно изъяснятся. :) Пластик, стекло... Если оно вывалится- это будет уже не важно.

Это чтоб еще больше огорчиться, когда накроется гораздо более дорогой супербрендовый фонарик?
Ну, тикка стоит всего 1000р. И уж если она откажет- значит ни один другой фонарь подобного бы не пережил.

Как это ни печально, но и тикка нынче такой же китайский ширпотреб. Отличается только лейблом и гарантией 3 года. Причем это не гарантия того, что он не сломается, а лишь гарантия замены брака. А обсуждаемый фонарик при своей цене оказался очень неплох по качеству.
Китай- китаю рознь.

P.S. Кстати говоря, инвойсная цена тикки и других подобных фонариков Вас могла бы очень и очень удивить. Просто есть такое понятие, как РРЦ, за которым дилеры и ритейлеры прячут свою жадность. На веломании один деятель решил собрать тусовку чтоб оптом закупиться пецлями со скидкой всего лишь 30%. Так на него сразу накинулось несколько человек, явно имеющих отношение к дилерам этой продукции. Звучали чуть ли не угрозы. В общем забили тему нафиг.

Мы говорим о розничной цене... не так ли? Я думаю, "заводская цена" этого энерлюкса не больше 200 рублей.
 
Ответ: Фонарь Энерлюкс ENL_HL03-P: 1АА, СИД 0.5Вт.

Я думаю, "заводская цена" этого энерлюкса не больше 200 рублей.
угу... и чтоб не 50-100... если его в Москве по 350 найти можно... у меня есть смутные сомнения, что накрутка на товар из Китая идет в довольно серьезное количество раз... (что не умаляет его достоинств и не увеличивает его недостатков, впрочем. Ибо мы имеем те цены, которые имеем и исходим из доступного, а не из того, почем его отдают крупным оптом с завода. И с этим же соотносим показатель цена-качество)
 
Ответ: Фонарь Энерлюкс ENL_HL03-P: 1АА, СИД 0.5Вт.

Я этот фонарик на каком то китайском сайте за 30 баксов видел. Режимов только побольше. Может его технологию местные освоили и клепают?
 
Сверху