Фонарные стобы

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Akmep, 11 май 2008.

1. Давайте поговорим о фонарных столбах .
    Хотел бы узнать следующие:
    1) Из какого материала делают защитный кожух перед лаппачкой.Что-то он очень крепкий =)))
    2) Бывает что на столбах висит по 3 линии проводов от одного до другого ,для чего служит каждый из них?
    3) Они все соеденены общей сетью или как бы по группам стоят например по 20 штук ,если один обестачивается то все 20 тоже тухнут или как?
    4) Какие девайсы вы встречали на сталбах кроме : рекламы,шромкоговорителей,флажков и часов.
    А еще хотел бы узнать от куда их включают?

2. Ответ: Фонарные стобы

1) из поликарбоната. Грубо говоря - типа оргстекла, только еще крепче.
    по остальным пунктам - присоединяюсь к вопрошающему.

3. Ответ: Фонарные стобы

Другое название поликарбоната — мочевина. ;-)
    Из него ещё CD\DWD делают.

Соединены паралельно. Каждая линия запитывает свою группу (сколько в группе не знаю). Линии групп тянуться как отдельно, под землёй, так и по самим столбам.

4. Ответ: Фонарные стобы

2) В гораде самый нижний провод - это ноль. На случай обрыва например машыной высокой или еще чем-нить.
    Три линии (как-то нелепо звучит от типо чайнека, три линии... Создается впичатление что кто-то начал резко в фонарях разбираццо и решил праверить кавис на эту тему) патамушто одна фаза используется для питания всякого говна типа домов в частном секторе и например магазинов и т.д. и т.п. А по другой пускают ток когда надо включить фонари.
    3) конечно фонари как бы соединены в по группам как раз штук по несколько. В то же время они соединены общей сетью — электрической.
    В городе сложнее, но хотя сеть и одна и включаются они одновременно, есть всякие тонкости. Например если взять проволочку и повесить на нее две гаечки и забросить на провода шобы всё замкнуло нафиг (ну например там если темнота нужна срочно) то погаснут фонари только по этой улице да и то не факт, что по всей.

песать надоело. несмешно как-то получается.

давайте лучьше обсудим шурупы?
    Вот например почему одни черные, другие серебренные а третьи желтого цвета...

5. Ответ: Фонарные стобы

Мне правда это интересно иначе не создавал бы тему.
    Просто у меня по обе стороны дома теува хуча проводов висит на столбах вот и интересно стало.

6. Ответ: Фонарные стобы

А вот мне интересно, как бы в лючок-"ревизию" фонарного столба розеточку бы впендюрить. ;) И юзать електричество на улице, например, для покраски машыны/работы с електроынструментом, e.t.c.

7. Ответ: Фонарные стобы

смотря какой в нём вольтаж однако =))) а то придётся "изобретать велосипед" на понижающих трансформаторах и прочей дряни.......

8. Ответ: Фонарные стобы

Вы знаете о понижающих трансорматорах и как изобрести из низ 220 но не знаете о волтаже в столбах. Удивительно.
    Расскажу вам такой факт: 220 — 2 провода, 380 — 3 провода.
    Заземление засуньте в анал. Оно не нужно.

9. Ответ: Фонарные стобы

Так как и откуда они включаются-то?

10. Ответ: Фонарные стобы

самому интересно блин...
    Всё время был уверен что их врубает датчик, но когда заморочился понял что это не так...

11. Ответ: Фонарные стобы

я с электрикой не связан никаким местом. просто написал то что в голову пришло =) так что непесдеть)))

12. Ответ: Фонарные стобы

А?

13. Ответ: Фонарные стобы

Ващет между фазой и землёй/нулём 220В, между двумя фазами 380. Фонари включены группами по равное/примерно равное количество на фазу.

14. Ответ: Фонарные стобы

Ну я такого не ожидал!!!

приспособление #1 изготавливалось для аккуратного вырезания решётки ** на *********, ближайший столб оказался подключен по воздушке, с задачей справились купленными в ближайшем магазе кусачками
    позже этот девайс заюзал папаня для пропылевысасывания машины

Для чердаков и подвалов приспособление #2
    полное соответствие ИСО 9001:2000

сейчас на мачты вешают сотовые АТС-ки

фонари включаются по разному в любом случае группа будет на много кВт, видал шкафы и щитки МГС ?

И, долгожданный вопрос
    фонари в Москве (1992-2008гг), на линии 3 провода
    Это 3 фазы 127в или 2 с 220в и ноль (скажем 3-ю пустили на др. ул.)
    Если будут ответы, не поленюсь сходить и узнать, как на самом деле

Последнее редактирование: 17 май 2008
  15. Ответ: Фонарные стобы

у меня подобная штука есть, только с проводом пятиметровым
    естественно, самопал
    старая сломаная автоматическая пробка+провод+стандартная розетка
    с проводом удобней
    в люстру на потолке - розетка не остается висеть в воздухе
    а бывают и промышленного производства девайсы
    продаются в переходе на Тимке, например

Поделиться этой страницей