Фонари Fenix. Обсуждения, вопросы, технические характеристики. LumenHouse.ru

Вы в дальнейшем сбацайте чего-нибудь мощное с 2хСR123a + гладкий отражатель + естественный белый + фокусировка + режимов штуки 4-ре и цены ему не будет.
 
Последнее редактирование:
Будет, но это ниша уже за шурами, возможно придется их потеснить.

Посмотрим пока как ТК20 себя проявит. А то вон забугор даже молчит до сих пор.
 
Вы в дальнейшем сбацайте чего-нибудь мощное с 2хСR123a
18650 удобнее, IMHO
+ гладкий отражатель
А надо ли? Правильный рифленый отражатель и сам луч тонкий сделает, и отсутствие неровностей луча и засветки.
 
А чё аккамуляторы пропали? Продаётся только совместно с зарядкой. Зачем это сделали? У меня зарядка уже есть. :-(

Мне позарез нужно 2хCR123A
 
На совке чувак закупился фениксами и банчит ими. У него обе зебры по 1950р. Выбор кстати неплохой.

из метро направо до конца и налево в кишку, прямо вперед мимо не пройдете, с левой стороны.

Тот самый который битый говэнерголюкс впаривал. У него дох__ аккумов разных, в том числе, помоему 123 и еще много разного интересного.
 
Ненаписано сколько живет по времени батарейка. А вот фокусировка это реальная тема! Это то, чего всегда нехватало в Феникс.

Жду режимы и питание от 2х АА и тогда куплю,ато свои фонари я все раздарил друзьям,остался только HID но его никому ниотдам,в него столько сил вложенно :) И маглайт 6д,это святое с него все начилось :)
 
Вы в дальнейшем сбацайте чего-нибудь мощное с 2хСR123a + гладкий отражатель + естественный белый + фокусировка + режимов штуки 4-ре и цены ему не будет.
Кстати, сколько готовы заплатить за подобный фонарь? ;) Я предлагаю ориентировочно стоимость нового Феникса выбранной модели (из серий L** или Р**) плюс рублей 500-700 за светодиод и работу. "Нейтральные" светодиоды Q3-5A у меня будут недели через 3, а то и раньше.
 
смотри -заглумят:)
Нуда-нуда.. Ни один из глумильщиков ничего круче аналога кривого китайского фонарика не сделал, а уже над другими глумиться. Валяйте. Сделайте фонарь круче того же Fenix'а, покажите всем и потом заслуженно включайте глумилку.%-)
 
А есть у Вас тактические кнопки (как на L1T или L2T), которые встают на P3D?
 
Нуда-нуда.. а кто сказал шта после доработки фонарег будет того же качества? может лучше, а может - кал.
как гриццо, работы в студию!
Для доработки беру новые фонари. Внешне ничего не меняется за исключением СИДа или отражателя. Так сказать, довожу характеристики продукции по запросам конечных пользователей, идя на 1 шаг впереди самой фирмы ;)

Например, можно сделать L2T более сфокусированным и дальнобойным за счет обмена рефлекторов с L1D (а из L1D при этом получается более удобный EDC) и некоторого напиллинга. Оба фонаря проданы и люди довольны - за меньшие деньги получили лучший функционал. Ещё для себя заменил СИД в L2D на "теплый" 6A-N4 (что было под рукой, а точнее, в "Планаре"). Жду с ДХ 5A-Q2 и поставлю его, т.к. N4 слабоват по свету. Но ходить с ним - одно удовольствие..

upd: выложил несколько фоток в свете "теплого" Cree. На последней внизу видно руку с фонарём :)
 
Последнее редактирование:
Ну как бэ сам феникс налобник не делал. Делала Зебра. :-D
Точно :). Говорят, что Фениксы тоже сделали налобник. Но в производство пока не пущен, ждем-с...

И на мой взгляд весьма неплохой.)
Читайте разные отзывы на ганзах.
 
Точно :). Говорят, что Фениксы тоже сделали налобник. Но в производство пока не пущен, ждем-с...

Читайте разные отзывы на ганзах.

Судя по всему нефига они не сделали, раз на выпуск уже запланированы фирменные готовные держалки для фениксов. Да и картинок моделей никаких нет.
 
Сверху