Фонари Fenix. Обсуждения, вопросы, технические характеристики. LumenHouse.ru

Тема в разделе "Свет", создана пользователем LumenHouse.Ru, 4 июн 2008.

1. Всем привет.

Если кто еще не в курсе :)

Мы являемся дистрибьютором компании Fenix Light Limited в России, Белоруссии и на Украине.
    Наш интернет-магазин http://shop.lumenhouse.ru/ предлагает новейшую продукцию - мощные светодиодные фонари с электронной стабилизацией тока, Fenix.

Фонари Fenix это:
    - корпус из авиационного алюминия, покрытие корпуса - анодирование
    III (высшей) степени жесткости (100-1000 мкм)
    - закаленное просветленное стекло, толщиной 1000 мкм
    - водонепроницаемый корпус (стандарт IPX-8), до 10 метров.
    - текстурированный или гладкий рефлектор (спрашивайте наличие)
    - 6 эргономичных режимов: 4 уровня яркости, строб-сигнал и SOS. Применен микроконтроллер и драйвер питания.
    - работают на разничных элементах питания от ААА, АА, CR123A и АКБ.
    - тактическая линейка фонарей
    - прочный чехол с креплением на ремень и ремешком на руку, а также запасные части входят в обязательную комплектацию.

В фонарях используются новейшие светодиоды мировых лидеров в производстве светодиодной техники компаний CREE (www.cree.com) и Luxeon Philips Lumileds (www.luxeon.com) со временем "жизни" от 50 - 100 тыс. часов (5-10 лет непрерывного свечения).

Реальная мощность светового потока до 225 люмен.

Идеально подходят для повседневного использования в городских условиях и при активном отдыхе (туризм, спорт, охота, рыбалка); вследствие мощного светового потока возможно применение в целях самообороны.

Подробное описание модельного ряда Fenix Вы можете найти в каталоге на нашем сайте: www.lumenhouse.ru

СКИДКА для активных участников форума 5% до конца ИЮЛЯ на все модели фонарей Fenix. Заказ можно сделать через личные сообщения форума или через интернет-магазин с пометкой в комментарии www.caves.ru + НИК.

Уважаемые пользователи, для вопросов по поводу продаж, доставки и т.д. создана отдельная тема в разделе "Барахолка"
    http://www.caves.ru/showthread.php?t=20689.
    То есть здесь обсуждаются технические особенности, новинки .. !!!
    Kuzya.

Последнее редактирование модератором: 8 июл 2008
  2. ISV

ISV

Фонари Fenix - продажа. Lumenhouse.Ru

В курсе тут народ, в курсе ;)

Кто на Урале-Поволжье, можете связываться со мной. Условия те же.

Однако, для подземных лазок более подходят налобники. Коих у всеми любимого Fenix'a пока нет, хотя и ожидается.

3. Ответ: Фонари Fenix

Реклама - это зло. ;)
    Тут и так уже все заказали, кто интерсовался, а кто не заказал - как минимум, знакомы с маркой.
    Но фонари хорошие, да.

4. Ответ: Фонари Fenix

На аксессуары тоже скидка 5%?

Вообще я два раза заказывал только аксессуары к P3D но даже не перезванивали. =)
    Ай-яй-яй!
    Кстате, чтобы стать идеальным магазином, вам нужно еще начать торговать ФОС'ами с доставкой =)

5. Ответ: Фонари Fenix

5% только на фонари.

А какие аксессуары заказывали? Номера заказов есть? А то ща разберемся.

Кстати есть крепилки на шлем, если интересно. Скоро выложим в каталог.

Последнее редактирование: 5 июн 2008
  6. Dhaitya

Dhaitya Guest

Ответ: Фонари Fenix

LumenHouse.Ru, приветствую вас в разделе. Считаю, такая обратная связь будет полезна обоим сторонам - фонари, которыми вы торгуете, здесь знают очень хорошо и отзывы о них практически неизменно положительны.

7. Ответ: Фонари Fenix

Единственное нарекание: крепление ремешка очень быстро перетерлось.

8. Ответ: Фонари Fenix

Этот ремешек можно выкинуть сразу на помойку,ну или повесить на мобильный телефон,если хочется поскорее купить новый мобильник.

9. Ответ: Фонари Fenix

Спасибо, поэтому мы здесь и есть :)

10. Ответ: Фонари Fenix

Если его правильно инсталировать, то он не перетрется.

11. Ответ: Фонари Fenix

Интересно, а когда примерно налобник от Fenix будет? Слухи еще не распространяются?

А вообще у вас в ассортименте явно налобников не хватает. Хотя бы популярных марок: BD, Petzl, Princeton Tec. Ну или привезли бы ZebraLight - нынче самая культовая модель в разделе налобников на CPF, но в Россию никто не возит.

12. Ответ: Фонари Fenix

Хм... А как именно правильно? :) Как мне показалось, там слишком слабая нить, не выдерживает она постоянных выниманий из чехла. Леску может вплести туда какую?..
    Я его пропатчил стальным кольцом. Теперь нареканий нет.

А насчет налобников, кстати, присоединяюсь: вполне актуально.

13. Ответ: Фонари Fenix

Потом развалится пластмаска. Правда у меня за год ремешок перетерся только 1. фонари были куплены почти одновременно,и второй ремешок до сих пор жив,правда я с ним оч аккуратно обращаюсь. А один поравлся из за того что фонарь зацепился и я его по инерции рванул. и усё.
    Доверия эти ремешки конечно не вызывают,в кач таскания сотового на запястье но никак не в экстримальных условиях - там где зацепляния и подобные рывки могут случиться.
    Да кстати,один фонарь у меня потерялся,есть у вас в наличии Л2Д премиум 100,ребелл?

Последнее редактирование: 6 июн 2008
  14. Ответ: Фонари Fenix

Надеюсь в новому году сделают... К осени можно не ждать.

А что у кого-нибудь есть уже ZebraLight? Заморские отзывы конечно хорошо, а вот хотелось бы услышать мнение отечественных юзеров.

Привезти-то мы можем...

15. Ответ: Фонари Fenix

На ребел 100 уже давно нет, вместо них Premium Q5 - есть в наличии:
    http://shop.lumenhouse.ru/product_i...d/218?osCsid=5f9a1650184a108bf9a11fb4ac1082d9

И черные и оливковые.

16. Ответ: Фонари Fenix

Кстати, убедительная просьба, не удалять из каталога кончившиеся фонари.
    Ибо полезно бывает сравнить характеристики было/стало.
    просто уберите у них возможность заказа и ставьте отметку типа
    "Снят с производства" или "Ожидается поставка".

P.S. И поправьте ссылки на увеличенные изображения =)

17. Ответ: Фонари Fenix

Блин, а я втыкал, нафига 2 дырки по краям :) наверное, все-таки, стоит это в инструкцию забить: уверен, что не у одного меня такие проблемы были.

18. Ответ: Фонари Fenix

Не в курсе, может и есть. Ваш бизнес - вам и анализировать, пробовать ли вообще, какую минимальную партию, почем выставить т.п. Это ж не благотворительная акция. Я лишь говорю за себя как потенциальный покупатель одного такого фонарика. И как человек, удивившийся отсутствию налобников в специализированном фонарном магазине :)

19. Ответ: Фонари Fenix

Поддерживаю, неплохо бы в инструкции это указать. У меня вот вчера в реке полностью перетёрся, спустя месяц.(

Поделиться этой страницей