Фонарик мечты (3 разных СИДа).

Снято вот этой штукой - http://www.chip-dip.ru/product0/182500384.aspx
Снял еще раз. Ядурак, забыл что осцил теперь двухканальный. Исправляюсь.

Минимум (снято с шунта, нижняя полоса), 5я нога драйвера - верхняя полоса:
l1w_econom_2.gif

Провалы на фронте пропали. ОУ не такой быстрый, как хотелось бы...

Максимум:
l1w_full_2.gif

Провалы все еще здесь. Жуть... Как оно вообще работает?

Вобщем, как обычно. Спаял что-то, оно работает как-то. По хорошему частоту драйвера надо уменьшить на порядок, до единиц килогерц. Но я боюсь, что не хватит энергоемкости дросселя и будет пищать весьма противно. До результатов теста на время работы делать ничего не буду.

з.ы. В коробочку управления надо бы впихнуть батарейку на 6 вольт, пара-тройка кубических сантиметров там осталась. Вроде я видел такие для сигнализаций. Час-два автономного света оно мне даст и замечательно.
 
Подробнее, пожалуйста, про нижнюю группу эпюров. У вас там непериодический сигнал. Что за переходной процесс вы засняли?
Дайте большее изображение и дайте развёртки медленнее в 10 раз. Мне интересно, как работают радиолюбительские устройства. Я очень редко имею с ними дело и не желаю упускать возможность.
В коробочку управления надо бы впихнуть батарейку на 6 вольт...
На случай отказа преобразователя?
 
По идее сигнал и должен быть непериодическим - ОУ не такой быстрый и не успевает вовремя отключить ШИМ.

Синусоидальная пила это 5я нога 34063 (выход ОУ), треугольная пила - напряжение на шунте (= ток через СИД). Попробую снять подробнее сегодня.

Батарейка скорее на случай отпавшего провода или повреждения аккумуляторного блока. Я еще поставлю второй резистор, так чтобы от 10ти вольт СИД питался через 150 ом, от 6ти - через 80 ом. Ток будет 30-40 мА в обоих вариантах (вместо ста текущих в первом случае).
 
Сверху