Фобии сильнее других страхов

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Леди Сумерки, 19 ноя 2007.

1. Для начала из классики:
    (Камю)

А теперь поучительный видеоролик (сори, если баян):
    http://fishki.net/comment.php?id=21496

Так что прежде пугаться, 10000 раз подумайте

2. Обгадиться.... 5 Баллов

3. Бугога, рыдалЪ!!!

4. скока пленки извели на гамно(

5. какие-то неоднозначные впечатления...

6. гамно

7. Пиздец прикололся.
    Мля я тоже не люблю пауков и на её месте наверное так же бы отскочил...
    Жопа(

8. аццко..

9. Фобия это и есть страх

10. Я и не отрицала. Ключеое слово - ДРУГИХ. Ибо не каждый страх - фобия.

11. Если рассматривать с точки зрения перевода, то каждый, а вот с точки зрения психиатриии, то да, не каждый

12. автор ролика - мудак

13. Ролик скорее всего вырезан из какого-то художественного фильма. Но в том виде, в котором существует, готовая "социальная реклама" - на дороге не место дурацким шуткам! ;D Можно у нас показывать по спецзаказу ГИБДД, а у них - дорожной полиции! :)
    P.S. А девку жалко. Это надо такого редкостного урода откопать себе в бойфренды... ;)

14. Поняла, почему у меня не сразу образовалось мнение по ролику. Моя фобия - чуть ли не единственная помимо страха потерять близкого человека - как раз связана с проезжей частью. Появилась она два года назад, позапрошлой зимой, после того как меня несильно сбила машина. С тех пор обострилась нелюбовь к мелкому автотранспорту, с тех пор и по настоящее время дорогу перехожу крайне туго - всегда жду светофоров, предпочитаю идти по придорожному дерьму вместо края обочины.
    И постоянно мне кажется, что кто-то меня задавить хочет -) причем меня сбили легонько так - перелом, ушиб и шок слегка...
    Поэтому этот ролик...связан с другим страхом, значительным для меня.
    А бояться пауков и прочих насекомых - считаю чуть ли не дикостью и вообще каким-то тупизмом -))
    Если кто может дать толковые советы по устранению страха перед проезжей улицей...посоветуйте -) а то за два года не сильно привыкла.

15. Самой сесть за руль. Проверено. :)

16. перейди мкад ::)

17. С разбегу об отбойник ;) Ещё могу помочь в активации арахнофобии, летом.

18. Барон, за руль? -)) да ты что, я дико боюсь пассажиром-то ездить, а водить - вообще имхо не для девушек -)
    Мкад переходить...нет уж -) мне шоссе энтузиастов с диким трудом дается когда светофор сломан, а там хотя бы зебра есть -))
    Бас, а способ с отбойником опробован тобою лично? Арахофобии если нету изначально, то имхо ее сложно вызвать искусственно -)

19. Сейчас за рулём в МСК, ИМХО, девушек больше чем мужиков. ;)

20. А я тараканов боюсь... трогать. Потому что они жутко противные. И ос боюсь панически... что ужалят. А шершней так тем более... Пауков люблю. Мышей обожаю... Вообщем только тараканов и ос.

У меня без всяких происшествий такой страх был... в детстве. Как-то сам прошел. Летом, когда все в отпуске, жара и машин мало... мы в самом центре Москвы какую-то дорогу в 6 или 8 полос с подружкой запросто переходили... хотя машин все равно там было достаточно.

P.S. А еще мне иногда одной-одной в темноте страшно... но не темноты. Я темноту даже люблю... просто мне порой очень реалистично представляются всякие твари дрожащие монстры, что хотят меня сожрать... Детский страх. Нет-нет да и нападет раз в год... Главное, чтобы ноги были не на полу - тогда спасусь ;D

Поделиться этой страницей