Фляжка под спиртное

Пытаюсь найти фляжку под спиртосодержащие жидкости на 200-300 мл.
То что есть обычно в магазинах - не устранивает.
"Сувенирная" продукция не нравится. Пластик не подходит - частично растворяется спиртом. Где поискать? Что купить?
 
да бери себе нержавейку гденить в охотничьих магазинах. там обычно не сувенирка а вполне приличные фляги.
 
Кстати. В инструкции к фляжкам из нержавейки, которые продаются повсеместно, рекомендованный срок хранения алкоголя в них указывается как то ли 2, то ли 3 дня. Что-то мало. Нержавейка как-то реагирует со спиртом?
 
а в алюминиевой тогда сколько дней хранить можно алкоголь? ???
если в нержавейке 2-3 дня...
 
Траванулся кагто водкой которая в армейской фляге была с неделю- но непонятно- толи окислы- то ли паленка..................
 
В "сплаве" есть. Видел на кетчерской и улице перерва. Нержавеющие и не "сувенирные".
 
А, вот это уже интересно, спасибо.
В "сплав" все собираюсь, заеду, посмотрю.

Офф-топ.Омодерировано.Veter


Остается все-таки общий вопрос - неужели спирт реагирует и с нержавейкой? Тогда совсем плохо.
 
С чистым спиртом реакции ни какой идти не будет - но если технарь или самогон содержаший энное кол во кислых примесей ( в основном в виде уксусной кислоты ) - то может выносится некоторое ( следовые количества ) никеля и хрома - что не есть гуд - так как всетаки тяжелые металлы
 
Беда в двух точках -
1.сварка(или пайка)
2.Очень часто горлышко не из "того же материала". А ,допустим, из латуни.Или ещё из чего.
 
В Сплаве дорого. Дешевле всего - в гостинице "севастопольская"(ныне это фактически торговый центр). м.Севастопольская.
 
veter написал(а):
Беда в двух точках -
1.сварка(или пайка)
2.Очень часто горлышко не из "того же материала". А ,допустим, из латуни.Или ещё из чего.

Это не беда - это задница - так как образуется гальваническая пара - и количества металла растворяющегося в содержимом могут быть уже не следовыми а весовыми - что есть не полезно
 
А чем тебя не устраивают пластиковые "темные" бутылки (из под пива, кваса). Они же вроде спиртоустойчивы?
 
есть пластиковые бутылки от 100 кубиков... достаточно компактно и удобно...
 
Хм...
вообще-то по идее "коричневый" пластик под спиотосодержащие... Но до какого градуса держит?
И, сорри, минимальные что я видел - литр...

Если есть от 100 мл - какие? Где взять? Что в них продают?
 
Был у меня недавно эпизод забавный - принес я в Сьяны бензин калошу для примуса в пластиковой бутылке 0,5. Бутылка была из-под водки. О последствиях легко догадаться. А по теме - этот пластик (не обязательно коричневый) спирт держит тож нормально.
 
А алюминиевая фляжка тебя устроит? Она помоему на поллитра. Могу сказать где продается (в Москве).

з.ы. Ее можно и сплющить... Песком заполнить на 3/4 - 4/5 и молоточком через фанерку...
 
Еще вариант-бутылки от бытовой химии(шампунь,жидкое мыло)если в пробке дозатор,меняется на обычную пробку от торпеды.Брать надо из того же пластика,что и торпеды.Такую можно найти любого объема и формы. :)После отмытия пару раз заливаешь горячей(не кипятком!) водой с содой.
 
Сверху