Флуд Барона о советских стиральных машинах

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Baron, 10 ноя 2010.

1. Огромное количество новых ОТЕЧЕСТВЕННЫХ стиралок (сейчас они стали неубиваемыми, как нормальный выходной контроль на производствах наладили - конструкции-то изначально "дубовые"), можно найти в магазине "Свет" на Первомайской улице, напротив кинотеатра Первомайский, в одной оставновке от метро "Первомайская". :) Тока вчера заходил, ещё удивился количеству и разнообразию моделей и тому, что они ещё же где-то производятся! Полазав по заброшенным заводам уже начал сомневаться - уцелело ли хоть что-то из промышленности...

2. Re: Стиральная машина

Дубовей некуда

http://shop2.kras-gorizont.ru/produ...11429&osCsid=271eb3d9cdf340f91d8d76f9cb4fdf43 всего 300 деревянных

а если серьезно то советское стиралко имхо гуано полное за ту цену которую желают за унылый пластмассовый тазик с моторчиком а-ля фея малютка и тд.

3. Re: Стиральная машина

Не - я про серьёзные стиралки - "Эврика", "ЗВИ". Да, возни больше, нежели чем с полным автоматом, но, однако, "ЗВИ" активаторная, с разнесёнными стирающим баком и центрифугой отжима - идея оригинальная и правильная, ибо в отдельной центрифуге можно достичь таких оборотов, каких не выдержит самый высокотехнологичный барабан в "универсальном автомате" с боковой загрузкой.
    Другое дело - что автомат намного удобнее, загрузил, включил программу и всё - забыл про машину. Она сама запищит, когда выстирает и отожмёт. С полуавтоматами же самому головой и руками работать надо.

4. Re: Стиральная машина

А зачем вообще тратить деньги? Собери сам из ведра с приводом из двигателя от эбонитового фена "Луч". Как бы попытки были издревле:

Единственное, надо патентную чистоту соблюсти, а то баблос прийдётся башлять буржуям.

А так, по существу темы: Невер предложил оптимальный вариант, я считаю. Вот тут статья по теме:

5. Re: Стиральная машина

ну ты даёшь,"серьёзные"...неубиваемые..люди лет 20 назад от них отакстились,а ты тут советуешь...они мудовые а не серьёзные,про ЗВИ помню по коммунальному детству,больше использовались как тумбочки,а бабы предпочитали в ручную стирать,а эврика у матери была,ремонтировалась периодически,а не как современный китайский автомат,раз в 5-10 лет,скакала при отжиме,что плитку в ванной прокуячила и ямочки в бетоне...мать всё колдовала как правильно бельё заложить,чтоб поменьше прыгала...в ту занусси,что я предлагаю тут,можно сверху стакан с водой полный поставить и он не расплескается..ещё посоветуй,печатную машинку,ятрань какую-нибудь,вместо принтера....а чо,до сих пор работает,а принтеров уже кучу повыкидывал....
    вот она,кстати.. http://www.helpzone.com.ua/model/400/80/Zanussi-FJE-1204.html

6. Re: Стиральная машина

давай по - честному??)))) что лучше купить за одни деньги -- новую советскую стиралку типа эврика сибирь и т.д.????

или за эти деньги б/у импортный автомат???

7. Re: Стиральная машина

из этих машинок очень неплохие точила получаются. движок там сцуко штонадо :) другого применения этому металлолому нет.

8. Re: Стиральная машина

Да, за двигло привода барабана от Эврики в качестве точила и мелкой циркулярки плюсую. Там ещё один движок был в составе помпы, вот его можно по назначению юзать, если нет нормального насоса под рукой. Но самое ценное в Эврике - барабан. В него можно положить крупы и макароны в пакетах на зиму. В чём профит, спросите вы? А профит в том, что диаметр отверстий в барабане не позволяет туда просунуть свои щи мышам и прочьей животине.

9. Re: Стиральная машина

а еще много много барабанов может принести неплохой профит при сдаче в цвет мет нержавеико ж)

10. Re: Стиральная машина

Тогда там не только барабан, но и корыто в котором он крутится!

11. Re: Стиральная машина

Кстати, ежели кому надо - могу дома посмотреть: вроде как валялся мотор от "эврики" с комплектом кондёров к нему. Мож даж попмпу найду.

Последнее редактирование: 11 ноя 2010
  12. Re: Стиральная машина

Есть целиком Еврика на даче (100 км от Москвы), когда отвозил - работала. Если кому надо могу махнуть на что-нибудь. Естественно самовывоз. В подарок забравшему отдам дополнительную помпу.

13. Re: Стиральная машина

пипец мне 22 а я помню как когда мне было мало-мало лет стирал на ней и еще хоз мыло, ох ну и время было

p.s. у меня знакомый стиралку не юзает, и платит за эл-во 26 чтоли рублей)

14. Re: Стиральная машина

ЗВИ в данный момент, вернее две фирмы что от него остались, стиральные машинки не делает. А то что техника неубиваемая это твои, Барон, выдумки.
    Только людей смешиш.

15. Re: Стиральная машина

Эврика реально клёвая машина, у меня до сих пор работает. И запчастей куча для неё прото.

16. Re: Стиральная машина

Конечно клёвая! По уровню вибрации и шума соответствует гидростенду отработочному Г-17. Пластиковые детали (про шланги я вообще умолчу) с регулярной периодичностью принимают ислам. Пакетник переключения режимов и электромеханическое реле времени давно страдают контактной болезьню. При желании постирать в горячей воде - надо её предворительно где-то согреть.

Ещё вспомнил профит про Эврику - там противовесы хорошие для ворот на дачу!

Если что, то я вот такое чудо имею в виду. Это Эврика, не побоюсь этого слова, Полуавтомат:

17. Re: Стиральная машина

Нитока - я их в своё время приятелю отдал, охотнику. Он говорит - свинец классный, пули льёт.
    Некоторые из них ишо груза дайверские, говорят, отливают.

18. Отечественные стиральные машины? Да наши вообще ничего нормально делать не умеют. Точилку для ножей сделать не могут даже. Какие нахрен стиральные машины?:) Категорически нельзя покупать никакую отечественную технику пока эти ублюдки ее делать не научатся.
    К тому же выглядят они как дерьмо, набор функций у них никакой и собраны они рукожопыми уродами которые ненавидят свою работу, а ОТК на отечественных предприятиях такие же рукожопые уроды.

И вообще я очень сомневаюсь, что так сложно накопить 15 тыщ на нормальную машинку.

19. Re: Стиральная машина

У моей бабушки вроде Фея стоит - она не так крута, как Эврика?

20. Re: Стиральная машина

Не знаю, лично знаком не был, как впрочем и с ЗВИ. За то с двумя Эвриками намучился в своё время.

Поделиться этой страницей