Флейм из подземного Питера

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем MegaVolt, 15 май 2006.

1. так это все знают - стрела (давно, кстати, запаленная)

2. Re:Призраки Петербургского метро

Ну... Все - не все, а я пока только догадывался...
    А сильно там отличается от Удельной, фотки есть посмотреть-сравнить?
    Кстати, что подразумевается под словом "запал"? - то, что засекли кого-то кто шляется по объекту и усили надзор/охрану за ним?

3. Re:Призраки Петербургского метро

2 Fuzzy - ты задешь не совсем корректный вопрос ..... как насчет фоток так и насчет запалили .

4. Re:Призраки Петербургского метро

Хм.... на счёт фоток ты имеешь ввиду, что это идёт в разрез с правилами? (если да, то и мой первый пост весь туда же, а если нет, то я не совсем понимаю...)
    Что касается "запалили" - я спрашиваю не о конкретном "объекте", а об общем смысле этого слова в данном контексте. Т.к. могу трактовать его широко и сомневаюсь, что правильно.

5. Re:Призраки Петербургского метро

Запал объекта - это поимка диггера (или гопника, прикидывающегося диггером) с последующим усилением охраны объекта (заваривание дырок, закрытие гермух, установка сигнализации...). Как правило, после запала объект становится недоступным для посещения.

6. Re:Призраки Петербургского метро

Угу. Спасибо за пояснения. Про "запал" я всё-таки понимал правильно :)

7. Re:Призраки Петербургского метро

я имел ввиду то что подобных фоток ты в сети не увидишь темболее учитывая твою ПОЛНУЮ неизвестность
    Код:
    Псевдоним пользователя: Fuzzy 
    Статус: Участник 
    Дата регистрации: [b]Апрель 20, 2006, 14:18:01 [/b]

PS - блин как в МСК вечно появлется чел и справшиват что за сигналка в ВШ так и у нас появлется неизвестный чел и подайте ему фото покруче и посеретнее

UPDATE : - Вольт !!!! я бы на твоем месте тоже подумал прежде чем язык распускать пред незнакомыми провокаторами .....
    а то запарили про тебя уже слухи ходить .....

8. Re:Призраки Петербургского метро

Эн, не обижайся, но у тебя действительно паранойя.
    Честно, достаточно просто в инете почитать десяток сайтов и более-менее всё понятно.
    По Удельной в сети есть фотки (может конечно подделка... но зачем тому же Вольту подделывать?). Я лишь спросил есть ли в сети такое же по площади Ленина. Заметь - я не просил выкладывать новое, я лишь спросил, есть ли оно уже.
    По поводу провокатора... можешь обвинять в провокаторстве, но форумы обычно создаются для общения. Я довольно долго их читал. У меня назрел конкретный вопрос и я решил его спросить и уточнить. Вот и всего лишь. Проще спросить на форуме и возможно один из многих ответит, чем лезть кому-то в личку, аську, закидывать письмами.
    Моё мнение. Можешь забанить или убить посты как на metro.nwd.ru (не принимай на свой счёт, наверное там убил их не ты, и если модер убил, то за дело). Я не обижусь.

UPDATE. Челы новые всегда будут объявляться и задавать подобные вопросы. Просто кто-то узнал позже, в инет вылез позже, родился позже, в конце концов просто заинтересовался этим вопросом позже вас. И вполне логичный шаг поинтересоваться у тех, кто уже что-то знает до тебя и интересуется вопросом не только в теории.

9. Re:Призраки Петербургского метро

обычно я даже не отвечаю на такое ....
    НО тут отвечу одной фразой кто надо поймет - "Тема Акроса"

нам в Питере такого НЕ надо .

10. Re:Призраки Петербургского метро

Enigma, а для средних умов можно пояснить? Или недостойно обращаться с такой просьбой к великим гуру?
    Я не спорю, ты молодец, ты делаешь хорошие фото, бываешь в интересных местах, рассказываешь об этом друзьям и получаешь от этого удовлетворение.
    Но зачем тогда столько форумов, web-страничек? Просто чтобы раздувать тайны как мыльный пузырь и чувствовать себя ещё более значимым?
    Или всё-таки за тем, чтобы поделиться своими знаниями с другими, рассказать и показать интересующимся то, что знаешь ты?

Ты боишься, что все сразу попрутся залезать в дырки и гадить там? Не вижу для этого причин, т.к. ты ещё не указал никому в сети ни одной координаты (и я тебя об этом тоже не просил). Кому хочется залезть, тот сам найдёт и залезет. (а то, как скрывают адреса шахт на metro.nwd.ru вызывает просто улыбку)
    Ты боишься, что тебя возьмут за задницу за разглашение чего-то там? - хотели бы уже давно взяли.
    Ты опасаешься ещё чего-то? Так ответь по человечески, чтобы тебя можно было понять, а не обычными отписками "для своих". Собственно цель твоего ответа была донести до меня что-то, что я должен понять, или просто чтобы что-то сказать? Или я настолько "неизвестный чел", что даже не достоин нормального ответа?

11. ALX

ALX

Re:Призраки Петербургского метро

2 fuzzy

надо больше гулять а не в инете сидеть

12. Re:Призраки Петербургского метро

Понимаешь, не у всех на это есть время. Я его трачу на другие вещи.

13. Re:Призраки Петербургского метро

именно !

нет не делаю - это к Русосу

Кто тебе сказал ? я вообще жуткий виртуал анонимного псевдо-диггера алкоголика .

а нуну спроси у моих друзей ЧТО я им рассказываю .... если хоть когото знаешь ....

ГДЕ ??????? покажи ? особено про чтонить интересное ? не метрострой и речки а ?

ЗАЧЕМ ? поделится со всеми чтобы все запалили место ? чтобы была тема акроса - 2,3,4 итп ?

НАФИГА ?

я не боюсь я ЗНАЮ и в лучшем случаее просто нагадят и запалят в худьшем будет еще один труп
    и еще одна сигналка в интересном месте .
    Угу вот тока ты почемуто флеймишь тут вместо того чтобы лезть кудато ....

а вот метрофорум не трогай политика там грамотная ....
    он именно метрофорум и читают его к ствоему сведенью ооочень много людей с метро и метростроя ...... (вч и начальство)

Зубов боятся в рот не давать ..... но и совать куда угодно не собираюсь ....

ты пойми ты НУБ !!!! именно НУБ тебя никто не знает ты никаких отчетов не выкладывал фоток не показывал и ты хочешь чтобы с тобой поделились инфой ? нахаляву ?
    так учти что халявный сыр тока в мышеловке .....

тут на форуме инфа<->инфа и тока так ... совет да дадут .... но инфу нет .... особено НУБАМ

не обижайся на нуба .... но сам подумай чтобы ты ответил еслибы к тебе на улице подошел человек и попросилбы ключи от квартиры посидеть чаю попить ...... (я так образно утрирую)

Диггерство это 90% поиск 5% разведка 3% подготовка 1% залаз и тока 1% !!!!!!!! на саму эстетику .....

нет времени - лучше не занимайся .

----------
    *Всем сорри скучно сегодня на работе вот и разговариваю потом отрежу флейм в оффтопик ....
    ибо достали .

14. Re:Призраки Петербургского метро

Уже ответил выше.

У кого-то значит раздвоение чего-то. В инете полно фоток, выложенных под твоим ником. Фотки хорошие, если их делал не ты, то их ценность от этого не падает.
    Про первую половину даже сказать нечего. Честно говоря не очень понимаю зачем ты это написал. Что касается фоток, то я и не говорил, что лично ты выкладывал что-то кроме метро и т.п. Но метро под твоим ником было выложено красивое и во многих местах.
    И с чего ты взял, что я куда-то собираюсь полезть? Тебе в это наверное трудно поверить, но мне честро неохота лезть в какое-нибудь подземелье. У каждого своё дело, мне хватает того, чем я занимаюсь. Мне просто интересно что там. Я видел фотки, выложенные, как фотки с Удельной и спросил об аналогичном с пл.Ленина. (причём даже не столько о фотках, сколько об отличиях от Удельной.) Если как сказал Вольт об этом объекте и так многие знают, то почему одна-две фотки сделают хуже?
    я лишь высказал своё мнение.
    Сравнение я понял, но опять таки. С чего ты решил, что я собираюсь куда-то лезть - т.е. "прошу ключи"? Я скорее прошу рассказать что там внутри, причём в данном случае не внутри "твоей квартиры" - ты ведь там тоже даже не "на правах гостя".
    Ok, отрезай. От темы уже отклонились.
    Если хочешь продолжить беседу, ICQ 220879443.

15. Re:Призраки Петербургского метро

Эн, я понимаю, что чел незнакомый, но разве плохо объяснить ему, что такое запал?
    А про ходящие про меня слухи прошу в асю или личку подробнее..

16. Re:Призраки Петербургского метро

темболее лучше не знать . зачем ?

Ps - точто фотки удельной появилось это уже скажем так глупость кое кого =)

UPDATE :
    =========================
    - обрати внимание -
    =========================

А в Российском законодательстве есть такое понятие как государственная измена (статья 275 УК РФ): Государственная измена, то есть шпионаж*, выдача государственной тайны,..., совершённая гражданином РФ, -
    наказываеться лишением свободы на срок от 12 до 20 лет с конфискацией имущества или без таковой.
    * Шпионаж - передача, а равно собирание, ..., сведний составляющих составляющих государственную тайну, а также передача или собирание по заданию иностранной разведки иных сведений для использования их в ущерб внешней безопасности Российской Федерации. (ст 276 УК РФ)

Переводя это из оффтопика на тему метро:
    За любые сведения о важных объектах, которые ты выскажешь и даже просто соберешь, ты можешь получить срок, независимо от того допущен ли ты к ним или нет, секретны они или нет (правда в этом случае придёться доказать что ты действовал по заданию иностранной разведки, но это не проблема).

Незнание по закону РФ не освобождает от ответственности, то что ты не знал что эти сведения секретны - твои проблемы. А по поводу "не подписывал" см выше.

Я ответил на ваши вопросы?

*Цитата с одного форума

17. Re:Призраки Петербургского метро

несовсем ..... закон можно толковать двояко ;) я с адвокатами консультировался ...... вообщем учитывая новый закон насчет инета минимум форум закроют =)

18. Re:Призраки Петербургского метро

(навзрыд, размазывая сопли и слюни, жеманно заломив руки)
    - О, нет! Кавес, милый кавес... (утирая сопли) ...твои последние деньки... (вхлипывая) ...о этот милый флуд...

(поднимая голову )
    - Что это за добрые люди без особых примет? Куда вы меня тащите!?! Не-е-ет!
    (звуки шагов, и захлопывающиеся дверцы черной волги со спецномерами)
    ::)

19. Re:Призраки Петербургского метро

Никто не знает, что можно разглашать, а что нет.
    Никто не видел списки секретных объектов.
    А незнание не облегчает вины.
    Ты можешь быть тысячным, кто был на точке.
    Тебя взяли за жопу и ты попал.
    Поэтому правило может быть только одно, меньше болтать.
    И болтать только среди своих.

20. Re:Призраки Петербургского метро

Блин ЗОЛОТЫЕ слова...

Поделиться этой страницей