[Строго по теме] Финская виза

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем noname_, 17 дек 2010.

1. Хочу попасть в Суоми до нового года, а визы нет. Есть только вариант оформить срочную визу в понедельник, но на сайте консульства написано, что ее оформляют по каким-то "особым случаям". Что это вообще за случаи такие особые?

2. Особые случаи, это, к примеру, болезнь/смерть родственника.

3. Печально, не попаду уже значит.

4. Но, вроде бы питерцам как-то очень просто можно визу получить.

Мне Энигма объяснял, но я всё забыла )) Спроси у него.

Еще, если авиабилеты уже куплены, можно попробовать получить. Но не факт,что прокатит.

5. Да какие там билеты, на машине. Можно конечно попробовать сделать срочную через какое-нибудь агентство, но по деньгам дорого выйдет.

6. в прошлом году оформлял. тоже ездил на машине. оформлял полностью законно, без взяток и блата. 3 дня беготни и все. для питера и москвы введена упрощенка. есть другой вариант - получить шенген в посольстве какой-нибудь другой строны, подписавшей соглашение и уже по той визе въезжать.

7. Москва же? Иди к начальству на приём, 70-80% что ускорят выход визы. Только нужен хороший довод и что-нить булькающее. Я серъёзно.

8. народ кто там недавно на паромах катался ?какие цены?

9. кста - разница в деньгах при личном оформлении и через агентство не такая уж большая. в процентном соотношении конечно гигантская, но в рублевом исчислении - вполне нормально.

10. Не выйдет.
    Шенгенскую визу необходимот открывать именно в той стране, которой выдана виза.
    Так что если получишь австрийскую, то и открывай в Австрии. А уже оттуда хоть куда можно.

11. а. возможно.

12. не совсем так .... открыть можно где угодно но важно чтобы у тебя было больше дней в стране выдавшей чем в других странах

13. В нормальное серьезное тур агентство обратись. Сделают за сутки. Конечно заплатишь побольше.

14. Какраз для МСК ничуть не упрощенка друзья получали в начале года - намучались собирали кучу бумаг итп и дали только на неделю разовую ....
    а я вот в СПБ негде не работая сдав тока анекту и фото получил годовой мультик ....

15. "кучу бумаг" это что?я сдавал саму заяву, справку о доходах и паспорт. все.

16. справка о доходах ....

17. Вот это ключевой момент. Не хочу переплачивать за то, чтобы денек за границей провести.
    Ну я уже и забил на это, нашлись уже другие дела.

Поделиться этой страницей