Фильм СПУСК

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем AlhimiK, 7 сен 2005.

1. собственно сабж

2. met

met

Ссылочку кинь на описание фильма плз.

3. увы ссылочки не будет - совершенно случайно вчера посмотрел...
    суть в том что 5 девушек лезут в новую неизвестную систему, где с ними происходят всяческие злаключение.
    моя оценка:
    сценарий 4
    спецэфекты 5++
    игра 4 -
    и как это назвать... техническая сторона :) 4 +
    в целом 4 -

4. Ты хоть напиши кто режисёр, какой год, что б можно было найти и позырить. А то таких "спусков" скорее всего штук 50, начиная от парнухи и заканчивая документальными фильмами.

5. Рижесер вроде роберт джи мегес
    страна англия
    год 2005

6. XYZ

XYZ

Посмотрел кино....
    Улёт. Ржал не по децки.

7. Вообще то про кино еще в 2005 году постили )))

Кино смешное до безобразия!

8. Nat

Nat

А мне, например, было страшно. Реально страшно, хотя я и смотрела его на экране компа, и задолго до того, как он пошел в кинотеатрах. Я просто поняла, что окажись я в такой ситуации - я бы совершенно точно погибла бы.

Давайте, говорите, что у вас у всех крепкие нервы. Я больше чем уверена, что при первой же одинокой заброске вам будет не очень-то уютно в полутемном тихом штреке.

9. Нат бЯда спел...ов и диг...ов в том что они посмотрели это кино со стороны их деятельности. и видели там "то чего не может быть" (С)
    а так да... кино страшное ... потому что это ужастик, и сделан по правилам. Дабы ПУГАТЬ )))

10. ori

ori

А кто-нибудь "Грот" смотрел? Очень страшный? А то я вот "Спуск" посмотрел, потом месяц свет дома не выключал. Вдруг "грот" ещё страшнее...

11. Мне фильм Спуск (The Descent) понравился, но фильм Грот (The Cave) не понравился.

Сколько людей, столько мнений.

12. XYZ

XYZ

Я вот понял, что за последнее время нервы расшатались очень сильно....
    Раньше просто ржал, а сейчас ржал, но неуютно было....
    надо срочно отдыхать....

13. Я смотрел ещё осенью,не знаю как со стороны спелео(сто)логии,но такого с художественной точки зрения,извините, говна я давно не видел,имхо.

14. SeB

SeB

И я тоже ничего более низкохудожественного (каламбур получился -более-низко) не видел =) Иногда красивые съемки =) Но когда дефки ползут вперед и при этом их локти в шкурнике застревают под грудью - это непрофессионально =( В советских фильмах всегда в титрах значился "консультант".. Этого персонажа явно не хватает ЛЮБЫМ америкосовским фильмам, за исключением фильмов про голубых - навроде Высокая гора, или как там его, фильм-номинант на Оскара в 2005 году - про геев-ковбоев =(((( короче, про голубиную е.лю они и без консультантов знают =)))) А вот про пещерки... =))) любимый момент из Спуска - когда авария двух машин в самом начале фильма. Очень реально =)

15. Nat

Nat

В том все и дело, в этом весь ужас. Не в том, что чудовища и так далее, а в том, что ситуация - трагедия -действительно слишком реальна. И то, что случилось потом: пугают не монстры из темноты(здравый смысл всеже есть еще пока, и он говорит, что это маловероятно), а то, что единственный вход-выход может завалить так, что ничего с ним не сделаешь. И никто никогда не спасет и не найдет, да что там,- никто и не будет искать - потому что пещера непройденная, некартированная, и никто не знает, что туда кто-то пошел.

Я, например, вот что поняла после просмотра: мы не боимся наших систем потому, что там всегда есть люди, мы уверены в том, что даже если что-то и случится, всегда будут знать, где искать, всегда найдут/помогут/спасут. Мы забываем об опасности, которая преследует нас. Мы забываем об ТБ, об обвалоопасных местах. О том, что мы не можем быть уверены в безопасности. О том, что мы всегда рискуем, и иной раз - довольно серьезно.

16. фильм слабенький
    так начало ничего и самый конец может
    а так "афтарр долбоеб пиши исче"

17. Угу, порадовало начало и конец фильма, особенно прикольно, когда неожиданно вылетает грузовик

18. вот если бы они друг другу стали пёзды бы отлизывать там в пещере был бы драйв а так ерунда

19. хы... похоже, сходить все-таки надо ;D
    люблю поржать ;)
    с нервами у меня все нормально, а ситуации бывают разные... интересно, как буржуи это все обставили...

Поделиться этой страницей