Феникс сделал ещё один налобник?

Тема в разделе "Свет", создана пользователем Wolfsangel, 22 окт 2009.

1. Зашёл я тут на сайт феникса и увидел такое..
    Выходит у тикки появился ещё один конкурент, а у зебры соперник.
    Кто что думает?

Вложения:

2. Ой што это?
    а откуда оно светит?
    его надо в волосы вплетать?

3. Вот анонс:
    http://talks.guns.ru/forummessage/232/516076.html
    Выглядит интересно.

А что, с тиккой конкурировать - такая большая сложность? Это немножко другого класса фонарик.

4. по моему, это не налобник.

5. +1
    Ни то,ни сё.Как ручной неудобно,как налобник - тоже,имхо.По лесу ходить удобнее с фонарём на голове - всегда свет там,куда смотришь,а на одежде будет болтаться и светить,как попало.Единственное,что мне кажеться удобным - это то,что его можно легко прицепить куда-либо для стационарного освещения.

6. Сначала подумал что не налобник,
    Потом заметил:
    Неплохо бы посмотреть ещё фотки использования в налобном варианте.

7. Судя по тому, как оно освещает карту, это существенно разный с Зебрами прибор. Хотспот кажется достаточно выраженным.

8. Диффузионный фильтр идет в комплекте. А вот резинки на голову нет. Можно воспользоваться чем-нибудь типа зебровского крепления или что-то сообразить подобное - такой фонарь всяко на порядок проще приспособить на голову, чем "типа тактический".
    Мне эта штучка заочно понравилась. Уже хочу такой себе.

9. а мне не нравится. не то не се

10. Кошерная весчь! На ремень повесить или на лямку рюкзака итд. Не надо всё что светит к голове клеить!
    Думайте шире товарищи!:)

11. Как по мне то дейвайс выглядит вполне функйионально.
    По сравнению с зебрами и пецлями это девайс со своими свойстваим как хорошими так и негативными.
    Появленияе таких девайсов позволяет людям выбрать среди того что есть то что подойдет наиболее для определенных целей.
    Потому лично я рад что область налобников разширяется.
    А судить фонари довольно сложно поскольку каждий из них по своему хорошо справляется со своими целями

12. убийца зебры, имхо.
    маленький и легкий. а еще зебру нельзя подстроить, а его можно.
    на одежду можно повесить и куда угодно направить. с такой клипсой он болтатся не будет.
    надо купить:)

13. +1
    Я не удивлюсь, если окажется, что отсутствие налобной резинки в комплекте этого феникса связано с какими-то патентами зебры.

14. Цена меньше чем у зебры. Это наверное самый важный фактор.

15. Корпус пластиковый....:-E. Мусор. Оч жаль

16. Пластиковый???
    Если так то полный отстой.

17. Башка люминёвая,батарейный отсек пластик.

18. Чего хорошего в узком луче для налобника? Вот зебра это да, дает хорошее, годное освещение рабочей зоны в 120 градусов. Юзаю ее не только в outdoor и вместо лампы ночью сидя за ноутом, но и для работ по электрике. Удобно.

19. Там в комплекте вот такой рассеиватель: http://caves.ru/showthread.php?t=33418
    Так что в отличие от зебры это должен получиться универсальный и удобный фонарик

Поделиться этой страницей